Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Конфликты со страховщиками

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем moveito, 20 апр 2009.

  1. moveito

    moveito Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва/Ижевск
    Доброго дня, друзья!!!

    Хочу поделиться с Вами своей проблемой (КАСКО):

    Наступили солнечные дни, стало пригревать, и я наконец-то решил воспользоваться кондеем... И работает кондюк как-то странно, фигачит нефига, не холодит, разницы- что с ним, что без....ни какой!!! (машину приобрел как раз на новый 2009 год). Еду к официалам (Ренамакс на Ленинградке), еду и думаю: утром ехал по трассе..вроде прилетел камень..удар даже был, а следов нет...странно (связь между событиями вроде есть, а никак два факта не могу сложить)....
    в общем, ковыряли мого Мегашку, мастер выносит вердикт- есть не большая дырочка в радиаторе, весь хладагент испарился..., радиатор под замену..езжай в страховую...

    Росгос (Гос..?????) СтраХХ: Заявление, очередь, ожидание...и наконец осмотр... выходит какой-то старик с мыльницей (экперт блин:-D ), походил вокруг, два круга намотал..говорит у тебя все Ок!, нахрена , меня такого занятого, отрываешь!!! Я ему-машину надо на подъемнике смотреть, бампер снимать..а он как зомби..у тебя все нормально. Я ему на чистом русском (разговорном!!!)-фотик здесь твой не поможет, надо голову и руки из плечей...(кстати попытался у него узнать, сколько он получает, за такую не пыльную работу, ходишь весь день - гов....о (клиентов) пинаешь, изучаешь светотени и искусство фотографии....:-D)

    Через час у манагера: посмотрели бумаги, выслушали мои претензии и просъбы...сказали Ок...позвоните через неделю, мы сообщим Вам...когда и где будет осмотр..я довольный весной и настроением ретируюсь.

    Через неделю: звоню ...мне говорят, что на мой адрес выслали письмо с ОТКАЗОМ=-O ...Пипец....

    Что делаю: открываю памятку о КАСКО, нахожу такой пунктик 21.1 Е:
    "По настоящим правилам страховыми случаями признаются: Гибель (тьфу-тьфу-тьфу) или повреждение ТС, а также установленного на нем дополнительного оборудования, в результате:
    е) выброса гравия, камней и других предметов из под колес транспорта...

    Вот, товарищи, такие дела... Прошу помогите советом по этому вопросу!!!
     
  2.  
  3. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    видимо только суд :(
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Воткни штырь металлический в радиатор между решетками. Если сам стесняешься, приезжай на встречу в пятницу - поможем.
    Дальше в страховую - вышел утром, торчит штырь, ...афигеть, действия третьих лиц.

    (утрирую, конечно, но реально +- только так)
     
  5. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    В последнее время, как-то особенно часто (во всяком случае среди моих знакомых) стали возникать подобные ситуации - не хотят страховые выплачивать (либо совсем, либо не полную сумму). Задолбали они! Платишь им реальные бабки, а потом сам же себе приобретаешь гемор в виде поиска правды и возврата денег.
    Вот думаю теперь, стоит ли страховать по КАСКО на следующий период.
     
  6. артём

    артём Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    162
    Привет!

    На чем основывается отказ в выплате возмещения? Что в письме написано?
     
  7. SereneSky

    SereneSky Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Владимирская обл, г.Ковров
    Как раз в прошлую среду, в бане, с товарищем обсуждали похожую тему. Попал недавно он в аварию на Лансере. Каска при нём . Поехал он значица к агенту в нашем городе. Тот начал осматривать автомобиль ... Так мол и так, говорит, половину покоцанных запчастей "вылечить" можно. Товарищ говорит - нее...дружище - так не годицца... все покоцанные комплектующие нужно заменить - на то я и в каске... Звони говорит своему старшему и скажи, что меня не устраивает твоя оценка. Тот позвонил, объяснил ситуацию. Договорились в этот же день об осмотре, только во Владимире (областной центр). Все документы представитель отдал товарищу под расписку. Во Владимире вышел оценщик - без слов записал перечень дефектных компектующих подлежащих замене, плюс последним пунктом указал что то типа "возможные скрытые дефекты" (на что в автосалоне, где выполняли ремонт сильно обрадовались). В итоге заменили на 72 тыров... (даже задний фонарь который не имел внешних недостатков заменили, поскольку запотевал...типа внутри есть скол).... ну это я к чему - может быть попробовать в вашей ситуации обратиться к головным (или как они там называются) менеджерам.
     
  8. moveito

    moveito Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва/Ижевск
    Сегодня ездил в Росгос (гос????- чет удивляет) на Южнопортовой. В общем итог таков:
    ОТКАЗ по причине того, что необходима справка (ГИБДД), я говорю...не было ДТП, нахрена гайцы нужны, печка в машине сломалась, че гайцев вызывать!?!?!?:( че совсем сбрендили!?!?!

    и дают мне ссылку, что без справки ГИБДД возможно обращение в страховую, но только в случаях:
    1. повреждение двух (не более) элементов кузова (только 1 раз в год без гайцев)
    2. Зеркала и стекло
    3. Царапины, сколы (1 раз в год можно без справки)

    .... и все, вы не подпадаете.....

    Ну я давай ругаться и т.д......причем тут кузов, краска.....в общем консенсуса не получилось.....

    Написал жалобу (у них даже стандартный бланк есть....наводит на мысли, что таких как я много...)
     
  9. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Придется наверное тебе всетаки на встречу ехать :-D ...штырь не забудь
     
  10. moveito

    moveito Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва/Ижевск
    Что-то я вообще не рад Мегашке....купил 4 мес назад....а уже гемора просто пипец какой-то!!!!!!!!
    Машинка мне очень нравится, конечно, но что-то одно за другим, не ожидал я такого от Рено, сервисов.....

    1. Тема масла из под клапанной крышки и повышенный уровень масла ....следствие-композиция из двух запахов (хорошо знакомым по ТАЗам) - окислевшееся масло и жженое (жаренное) масло!!! Потение*ROFL*
    2. Громыхание салона (может только у меня)!!!!
    3. Невнятный автомат (хотя уже привык)
    4. Хреновое лакокрасочное (видимо очень мягкий верхний слой)
    5. еще вот кондер....

    не удивлюсь уже, другим сюрпризам....

    Был до покупки мегашки у меня принцип- лучше купить машину классом повыше, но б\у, были и немцы и японцы, а тут решил купить новую (и обязательно мегашу)...и вот....=-O
     
  11. moveito

    moveito Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва/Ижевск

    Обмозговать надо (со штырем или без....) идея то нормальная, но ведь я уже обратился в страховую.........!!!:-D

    Встреча на Ходынке????? 24-го???
     
  12. Всевышний

    Всевышний Наш человек

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    Планета Земля
    По поводу штыря надо было думать до обращения в страховую.. Счас могут расценить как ст.159 ч. 3 УК РФ .

    А по поводу недовольства меганом... " Лансер рулит!!" )))
     
  13. el_Xopek

    el_Xopek Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Moscow, ЮАО
    Что-то я не понял, а чего вы хотели без справки-то? Выброс гравия был - на любом посту гибдд скажите мол так и так, двигался, из под самосвала камень попал - вам тут же эту справку напишут, ну может рублей за 100-300. Мне писали бесплатно. Так что страховая абсолютно права в данном случае. Нужно было внимательнее читать правила страхования и заехать на пост за справкой до фиксации обращения.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2009
  14. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Вот не могу понять. как камень мог повредить радиатор кондея?
     
  15. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Дима поезди меж Питером и Москвой....
     
  16. moveito

    moveito Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва/Ижевск
    Какая Москва, какой Питер!?!?! Вы по России- матушке поездите!!! Пипец дороги!!!

    А камушек небольшой прилетел, вмятина примерно 6-9 мм, попал между трубок радиатора, на взгляд- фигня!!! Кстати я тут подумал:

    1. А что если сделать справку сейчас, а потом обратиться в страховую...не поздно уже!?!?
    2. А вдруг меня на счет радиатора кондея только лишь равели, в смысле в сервисе (Ренамакс на Ленинградке-темный какой-то сервис, зачуханный). Может просто разводка!?!? Тогда какой сервис (официалы) посоветуете!?!?
     
  17. moveito

    moveito Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва/Ижевск
    Да уж.... Просто сразу не понял, удар, звук...чпок!!! вышел...посмотрел...все на месте.....потом почти полдня прошло...

    Да....а заявить что то я поторопился.....:( открыл правила страхования: "По настоящим правилам страховыми случаями признаются: Гибель (тьфу-тьфу-тьфу) или повреждение ТС, а также установленного на нем дополнительного оборудования, в результате:
    е) выброса гравия, камней и других предметов из под колес транспорта..." ......................................................................
     
  18. JimmYoung

    JimmYoung Только зашел

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Пушкино М.О.
    Только в суд. Печально но факт.
    Я лапоть, будучи застрахованым только по ОСАГО, попал в ДТП с ТС застрахованным в Росгострахе (он виновник). Снесено пол-машины, ущерба на 200k, и что?, правильно - РГС присылает отказ!
    Формулировка (Sic!) - "Между нарушением нашим клиентом ПДД, и его виновностьюв ДТП, нет причинно-следственной связи".
    Адвокат уже в работе. Наше дело правое, мы победим.
     
  19. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Ребята, а у меня есть дружок, который работает аварийным комиссаром. Если (тьфу три раза) кому пригодиться, могу его попросить помочь в оформлении направления на ремонт, чтобы свести к минимуму трения со страховой. Он на месте может подсказать, как правильно в данной ситуации заполнить документы и т.д.
    Если кого заинтересует, то могу у него уточнить список СК с которыми он работает.
     
  20. SlavON

    SlavON Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Москва
    Неплохо бы иметь знакомого гаишника, чтоб справки о ДТП писал!!! В этом вся и проблема, к ним обращаешся, а они оставление места дтп и лишение прав!
     
  21. scsiman

    scsiman Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    "Клубный" аварком -- это интересно. Если не в разрез с правилами форума, то, наверное, прямо сюда можно было бы выложить:
    1. Список СК.
    2. Расценки аваркома за работу.
    3. "Дальнобойность" от МКАД.

    Координаты же его, думаю, стоит давать только в личку, дабы не было рекламы.
     

Поделиться этой страницей