Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Корректор от ксенона на обычное упраление корректором

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем rastomanzzz, 15 мар 2015.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну тогда предлагаю сперва разобраться с фарами. Скинуть бампер, снять фары и уже на столе видя все, покрутить обе регулировки.
    Если вы купили машину с низкими фарами, а пишите, что у вас со светом типа строго, то думаю и прежний владелиц с этим мучился и где то что то сорвал.
    А что за страна?
     
  2. KLINCH

    KLINCH Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Назар
    Польша. Фары снимал уже несколько раз, механически фары регулируются. Писал же, что пирен не видит ни блока ксенона, ни автокорректоры. Как будто его просто нет
    --- Сообщение объединено, 25 дек 2020 ---
    В городе можно забить на фары, все очень хорошо освещено. Но в ближайшее время нужно будет ежедневно ездить по трассе, а там уже без дальнего адреналин выделяется. Лампы, конечно, тоже старые и тусклые, но световую границу видно и она низкая
    --- Сообщение объединено, 25 дек 2020 ---
    В городе можно забить на фары, все очень хорошо освещено. Но в ближайшее время нужно будет ежедневно ездить по трассе, а там уже без дальнего адреналин выделяется. Лампы, конечно, тоже старые и тусклые, но световую границу видно и она низкая
     
  3. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.731
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    По диагностике. Возможно ты самый первый раз когда сканировал не включил свет и порога не увидела блок корректора. При повторном сканировании пирен по вину в памяти смотрит какие блоки были и сканирует только их игнорируя новые. Включи ближний и заново перепоищи блоки. Не знаю как там на пирене это делается (на клипе галку надо ставить чтоб искало заново), сейчас кто-нибудь кто елмкой пользуется подскажет как это на пирене делается.

    Кстати где-то читал что датчики высоты подвески от первой фазы ко второй не подходят... Может у тебя сборная солянка получилась, поэтому и кивка нет?
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    ненадо никакой свет включать при диагностике, чтобы блок увидеть, это не правда. У меня без всего этого что пирен, что пиклип, что сам клип все видит.... здесь другой вопрос, ленивые юзвери, не любят ждать полной диагностики при подключении пирене, а я в пирене выставил парамет, который при подключении постоянно делает диагностику с нуля.
    --- Сообщение объединено, 25 дек 2020 ---
    Есть настройка в пирене, которая диагностит авто с нуля каждый раз когда ты подключаешься, этот параметр устанавливается в каком то файле путем его редактирования. Смотри на ютубе "диагностика своими руками"... вот тогда возможно у тебя авто увидет все блоки.
     
  5. KLINCH

    KLINCH Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Назар
    Свет ключен во время сканирования. Сегодня перепроверил, заново сканировал. Сам датчик это реостат, блок его должен видеть. Банально ошибка должна быть по датчику
    --- Сообщение объединено, 25 дек 2020 ---
    Диагностику делаю с нуля каждый раз. Постоянно сканирует все блоки. Что пиклипом, что пиреном
    --- Сообщение объединено, 25 дек 2020 ---
    Это все, что есть в цбэкс. Есть упоминания противотцманок и дхо с поворот никами. О Ближнем свете ни слова
     

    Вложения:

  6. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.731
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Действительно, попутал с ксеноном где мозги непосредственно в каждой фаре.
    Фары.JPG

    Тогда вооружайся вот этой схемой и проверяй наличие плюса на 7ом и "массы" на 8ом пине 12ти-пинового разьема блока корректора, а также целостность линий can-шины между ним и блоком ЦЭКБС (645) и блоком реле и предов подкапотом(1337)
    корректор.pdf
    --- Сообщение объединено, 25 дек 2020 ---
    И технотта по корректору до кучи
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 дек 2020
  7. KLINCH

    KLINCH Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Назар
    Спасибо, буду смотреть
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    вот тебе ссылочка, скачай все эти схемы и разберешься за раз со всеми этими своими корректорами
    http://renault-atlas.ru/load/megane/ehlektroskhemy/ehlektroskhemy_na_renault_megane_ii/26-1-0-249

    Вадим тебе дал как раз выкопировку из нее, я думаю тебе эти схемы и в других твоих электроделах помогут разобраться.
     
  9. KLINCH

    KLINCH Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Назар
    Спасибо большое, попробую
     
  10. Jahmal

    Jahmal Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2020
    Сообщения:
    19
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здравствуйте, возможно не совсем по теме задам вопрос, но не могу найти тему! Покупаю новые фары, их 2 вида с электро корректором и без него, подскажите какие стоят на меган 2 рестайлинг 2006 1.6 бензин. Слева под рулём есть регулировка высоты положения света, это и есть корректор или всё же это другое?
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да слева рядом с регулировкой подсветки, ролик корректора фар. Я еще ни разу не видел меган без электрокорректора, а по фарам смотри сам, а так обычно старые корректоры ставят и все.
     
  12. Jahmal

    Jahmal Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2020
    Сообщения:
    19
    Имя пользователя:
    Сергей
    Спасибо!
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Фары все идут ПОД электрокорректор, просто неоригинальные могут продаваться как без самого корректора, так и с корректором. Думаю дешевле купить БЕЗ и поставить свои, если конечно они рабочие.
     
  14. KLINCH

    KLINCH Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Назар
    Короче, разобрался в чем причина. В эбу ксена попала вода и ему хана. Решил забить на автокоррекцию. НО фары светят низко и я с ксеном почти ничего не вижу, хотя подняты на максимум. Снял фары, снял корректоры, проверил. Все механизмы в порядке, блок линз выше поднять не могу, так как не дает шток корректора. Вряд ли так предусмотрено заводом. Может, когда разбирал линзы, то неправильно установил ограничители светового потока в линзы?
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    С чего вы взяли, что корректор у вас поднят на максимум? У вас шток вкручен до конца? Если шток выдвинут до упора, то вы ручной регулировкой их не подымите в 0
     
  16. KLINCH

    KLINCH Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Назар
    Да, шток выкручен до конца, больше никак. Даже при работающей автокоррекции фары выше не поднимутся . Пытаюсь загрузить фото, но не грузит
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Шток выкручивается - свет опускается
     
  18. KLINCH

    KLINCH Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Назар
    Не так написал. Вкручен до упора
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    И ручной регулировкой вообще не не шевелится?
     
  20. KLINCH

    KLINCH Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Назар
    Шевелится. Но подняты до упора вверх, выше уже не дает шток корректора. Даже уже саму фару пытался иначе установить, не помогает
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей