Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Косяки Megane 3

Тема в разделе "Renault Megane 3 общий раздел", создана пользователем OneKa, 4 фев 2011.

  1. Василий80

    Василий80 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Рязань
    А разве M3 когда нибудь шел из Европы? вроде они раньше турецкие были, у меня 2010г, турецкая, сейчас с москвы пошли. На данный момент пробег 68т.км полет вроде нормальный, были конечно недочеты (писал выше), но это мелочи.
    Месяц назад выбирали жене новую машину, просмотрели и покатались практически на всех одноклассниках, ничего больше М3 ей не понравилось. К тому же сейчас у них вариатор появился, вот его и взяли. Очень довольна. Взяли 11-го года, а новые сейчас по комплектациям очень порезали. То что есть в моем expression 10-го года, не все уже есть сейчас даже в Dynamic, взять хотя бы магнитолу Акроникс (только за доплату).
     
  2. Василий80

    Василий80 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Рязань
    Передние брызговики

    Оторвался один передний брызговик, точнее половина его отломилась (неудачно покатался по большой грязи), решил открутить оставшуюся часть, прикручен на двух саморезах, довольно хлипко. Начал поправлять второй, чтобы тоже не потерять и тут заметил такую фигню - пыльник внутри пустой, в него набивается грязь, становится очень тяжелым и начинает тереться от крыло - у меня на обоих крыльях протерлось до металла.
     
  3. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Мейден Турки:-D
     
  4. Люлик

    Люлик Скромный мегамозг

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    Москва
    Машинке пятый день, утром обнаружила, что один саморез на переднем брызговике отсутствует:(. Расход 11.8 где-то. Но езжу не как обычно, т.е. не зажигаю.
     
  5. Василий80

    Василий80 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Рязань
    Теперь еще нужно обращать внимание не только на количество саморезов но и на количество грязи внутри, надо вычищать ее оттуда, а то будет как у меня)))
    11,8 если не гоняешь это много, обкатка наверное еще не прошла, у меня 12-12,5 если я только в городе, много времени в пробках и погоняю еще немного)))
     
  6. Люлик

    Люлик Скромный мегамозг

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    Москва
    Это мне брызговики откручивать штоли??? Как часто? А пробег у нас пока 350 километров:). Ах, какая музыыычка стоит! И вот не понятно мне, почему в комплектации динамик нет парктроников??? Только как опцЫя:(. Бред:(
     
  7. Василий80

    Василий80 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Рязань
    Если бы я знал заранее, я бы открутил. Теперь вот будет время поеду с ОД по этому поводу ругаться, может удастся выбить перекраску крыльев.
    а музыка еще Акромикс?
     
  8. Василий80

    Василий80 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Рязань
    Пробег еще маленький, после 2-3 тыс заметно упадет. у меня в этот период по трассе показывал 10-11.
     
  9. focus174

    focus174 Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    вельск
    Имя пользователя:
    focus174
    Привет всем, задумал купить Меган 3 1.6 на ручке, новый, все выше перечисленные косяки это ваще фигня (по сравнению с моим фордом фокусом, пытаюсь избавиться - дак не берет никто) хочу задать владельцам вопрос: купили бы Вы свою машину снова за те же деньги или бы посмотрели что то другое?
     
  10. Alek$

    Alek$ Только зашел

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Задний противотуманный фонарь находиться в такой приятной ванночке в бампере, постоянно в грязи и воде. Сколько прослужит?
     
  11. Василий80

    Василий80 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Рязань
    Единственное что мне критично в этой машине - слабоват двигатель для нее. До этого был второй меган, там было 115 л.с. и евро 3, был пошустрее заметно. на новой евро 4 и 106 л.с. - сильно задушили экологией, машина совершенно другая. если ездить неспеша, то этого в принципе хватает, но если хочешь хоть немного погонять, крутить приходится до 6т. и расход сразу под 14-15 вылазит. в остальном конечно все устраивает, все недочеты это мелочи, да и по гарантии все исправили. если бы стояла задач а выбирать новую, то не задумываясь купил ее же, но только с 2-х литровым двигателем.
    жене как раз с 2-х л. и купили, она кстати просмотрела все машины за эти деньги и ей ни чего не понравилось.
     
  12. Василий80

    Василий80 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Рязань
    Машине почти 2 года, пока служит))). Пользуешься им редко так что все нормально. То что в грязи постоянно это да, но ярко светит даже сквозь грязь, так что претензий не было пока.
     
  13. focus174

    focus174 Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    вельск
    Имя пользователя:
    focus174
    Да еще хотел узнать - как на родном 92ом бензике функционирует ,есть ли смысл лить 95ый. Нужно ли бояться чужих заправок?
     
  14. Василий80

    Василий80 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Рязань
    Заметил что чем ниже октановое число тем больше нужно крутить двигатель, на 92-м ехать начинает только с 3-3,5 т., а на 98 уже с 2-х неплохо тянет. Соответственно отсюда и расход меняется.
    По поводу плохих заправок - еще на М2 заправился как то на неизвестной заправке, итог: промывка дроссельного узла, замена фильтра, перепрошивка фазика. С тех пор на неизвестные заправки не заезжал))) На М3 тоже стороной объезжаю.
     
  15. Василий80

    Василий80 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Рязань
    Под выражением "начинает ехать" я имел ввиду нормальное ускорение. В городе в принципе разницы по расходу от типа бензина незаметно почти, так что часто на 92-м езжу, а вот на трассе очень заметно, выгоднее 95-й заливать. А если нужно срочно проехать 500-700 км, то в основном на 98-м езжу.
     
  16. Люлик

    Люлик Скромный мегамозг

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    Москва
    А у кого сколько двухлитровая мегаша кушает?:)
     
  17. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    У меня пробег 9500 км, расход за весь пробег не сбрасывал,пишет средний 10.5/100км. После обкатки заливаю 92-й, Разницы в динамике и расходе никакой.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2012
  18. Люлик

    Люлик Скромный мегамозг

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    Москва
    А мы сегодня с утра 12,5 хавали:(.
     
  19. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Так у вас же Москва. Хотя даже когда зимой по сугробам лазал и часами грелся в машине,больше 11.3 не был.
     
  20. Люлик

    Люлик Скромный мегамозг

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    Москва
    В граде Петровом пробки меньше! Бум ждать окончания обкатки:)
     

Поделиться этой страницей