Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Круглый стол: обсуждение новостей и событий

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 15 ноя 2016.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Одно могу сказать - хрень собачья. Обдолбанные малолетки покончили с собой. Он застрелил ее, а потом застрелился сам. Команды "штурм" не было. СОБР входил в дом уже практически для осмотра места происшествия. Чтобы исключить какие либо неожиданности забросали дом свето-шумовыми гранатами. Но все было кончено еще минут за 20 до входа СОБРа.
    Сейчас начнут героизировать этих малолеток, искать смысл в их поступке и ругать злых полицейских. Все гораздо проще - молодежь сходит с ума от безделия.
    Вот об одном не подумали - надо было интернет обрубать. Как не стало бы перед кем выеживаться, думаю вышли бы из дома.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
    VTV нравится это.
  2. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Почаще бы такие друг друга мочили. Обществу они не нужны.
     
    ara905 и VTV нравится это.
  3. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    вчера читал новости, не помню правда от каких СМИ, вроде Лайф. Там пытливые журналисты опрашивают соседей и знакомых этих подростков. Вот соседка говорит, там снайпер за домом лежал, она его погреться приглашала, типа замерз уже тут, это из смешного. А если серьезно, то такая "пуля" в СМИ очень неприятна своими последствиями. Я убежден, что подростки совершили суицид, или убийство и суицид, потому как знаю, что ребята из СОБРа тоже люди и детей валить без ОЧЕНЬ веских причин не будут, а если и будут стрелять, то вряд ли на поражение. Тем более отец пацана сам спецназовец. Вот интересно, зачем готовить такие статьи?
     
  4. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Мент и сотрудник мэрии уже олицетворяют Общество?
    Тогда ответьте, "общество", зачем убивать безоружных 15-летних детей? Даже если они натворили безобразий под кайфом.
    Они были социально неблагополучными. Таких сейчас очень много. И не их это вина. Их воспитывать надо, внимание уделять,
    полезным делом увлекать...А они предоставлены сами себе. Родителям не до них, выживать надо. Школе наплевать.
    Спорт не для них, он либо дОрог, либо его просто нет. По зомбиящику одни убийства и мордобитие...
    Вот и остается из развлечений синька, наркота, матерщина и хулиганка...
    Только убивать то зачем?
    То гордятся, что без шума и пыли захватили нехороших людей из запрещенных организаций с кучей оружия и готовых на всё, а тут...
    безоружных, малолетних.
    Эх, "общество"...(((((
    И вы, "общество" , все-таки посмотрите видео от этих детей
     
  5. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Отвечаю. А если бы эти "дети" замочили вашего, уважаемый, близкого человека? Вот тут я бы послушал ваши стенания по поводу "...натворили безобразий под кайфом..." Вам созвучен один либераст с жёлтого форума.
     
    VTV нравится это.
  6. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Это все сослагательное наклонение - если бы да кабы. За это "если бы" их жизни и лишили?
    Я не знаю что такое желтый форум, и кто там либераст, педераст и пр.
    У меня своё видение этой ситуации. И хотелось бы знать заключение судмедэкспертизы о причинах их смерти и оценку действий спецназовцев от прокуратуры. Да кто ж мне даст?
     
  7. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    А откуда выводы сделаны, что их убили? Потому что они так сказали? Я соглашусь со многими вашими утверждениями, но вот заявлять что их убили... :nea:Да и ментом называть одноклубника не красиво как-то, лично я не видел от него ни одного плохого поста.
     
  8. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    А ты считаешь, что они друг друга ложкой и поварешкой поубивали? А потом их для верности оглоушили СШГ?

    Плохого от Суоми я тоже не читал. И мент - это профессия. Мои знакомые из ОВД сами себя так называют, без всяких задних мыслей. Для оскорбления есть совсем другое слово.
    Если так подходить, то и тиливизир надо запретить со всякими "Новыми приключениями ментов", кои в данную минуту идут по каналу "Че"))))))
     
  9. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Особо озабоченным открою секрет: в мэрии я работаю инженером техподдержки, а никак не чиновником. Я - сервисная сволочь.:dirol:
     
  10. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Просто читалось не очень красиво, это я как третья сторона говорю, но если ты все разъяснил, думаю и говорить тут не о чем.
    Я считаю, что у них осталось оружие. При этом я понимаю, что существовала прямая угроза жизни СОБРовцев и они имели право открыть огонь, но:
    1. Я лично знаю людей, которые служили в спецназе, разведке, омоне, участников боевых действий в чеченских кампаниях и даже в Афгане, освобождавших школу в Беслане. Да, они жесткие ребята, но ни один из них не станет стрелять в подростка, прекрасно понимая, что это не террорист и не бандит.
    2. Применяемое СОБРом оружие позволяет нейтрализовать противника не убивая его, т.е. ударной силы хватает пули хватает, чтобы сбить с ног даже при попадании к конечность.
    3. СОБР это психически уравновешенные люди, прекрасно понимающие что происходит, тем более на месте происшествия находилась мать пацана, и, практически с коллегой-отцом, они уже работали. Я уверен, что убить ребенка практически на глазах у матери офицер не сможет, даже в условиях военных действий, а тут такого не было, да и уважение к ветерану спецназа у любого силовика есть.
    Ну вот мои доводы на то, что подростки натворили глупостей и не смогли нормально оценить ситуацию, в которой они никогда не были, а следовательно и выход из нее.
     
  11. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Я не говорил, что Вы сволочь и являетесь замом Ликсутова))))))

    Просто рубить с плеча от имени Общества не стоило бы...:drinks:
    В той ситуации много темного и недоговоренного
     
    JJ_47 нравится это.
  12. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вот и открылась тайна, почему "московский чиновник" ездит на мегане :sarcastic:
     
  13. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Хм... Я на Мегане езжу с декабря 2007 года, я тогда тоже был сервисменом. Так что в чиновники я не гожусь из-за наличия некоторого объёма совести. И тем не менее к юным отморозкам моё отношение однозначно: хороший отморозок - мёртвый отморозок.
     
  14. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну так вы имеете на это мнение право. Только тут надо понимать кто есть отморозок. Для примера можно взять из тех же новостей родителей, которые младенцев забивают до смерти, или из недавнего живодерок этих, которые в добрые руки брали животных. Вот это отморозки по целому ряду причин. Я заходил на странички в ВК этих двух особей женского пола, там такая жесть была, что мне плохо стало, это при том условии, что они уже часть компромата поудаляли. Тут вывод напрашивается сам собой, они не отморозки, они просто не люди. Но при всем при этом смерть это не только биологическое определение, это целая череда событий и последствий далеко не самых приятных. Я думаю любой нормальный человек, который с этим сталкивался поймет. Так вот, в этом случае я бы говорил о том, что отморозков нужно использовать во благо здорового общества выявляя их еще до того, как произошло что-то страшное, а не порождая от одного зла другое. Всех уродов все равно не выведешь, они были есть и будут. Жаль только нет у государства нормального инструмента чтобы выявлять и направлять в нужное русло этот сброд и вряд ли он (инструмент) в ближайшие годы появится
     
  15. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Инструмент был - психушки, но у нас демократия (тьфу!) и нельзя гражданина за его неадекватность лечить от неадекватности. И расстрел замораторили. Вот страх отдельными личностями и потерян. А жаль...
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    статистики не знаю. Но думаю, смертоубийства не меньше не больше стало после отмены.
    Не стану за всех говорить. За себя скажу. По мне так лучше расстрел или стул чем остаток жизни вот так
    [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 16 ноя 2016 ---
    Меня во всей этой типа гуманности больше интересует(даже не беспокоит) зачем их кормить за счёт народа, против которого они совершали особотяжкие.... зачем они вообще нужны?
     
  17. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Они ж вроде не просто так сидят, а работают там как-то, нет? По мне так, пусть они как ты показал остаток жизни проведут, чем пулю в затылок и все. Слишком легко им пулю в затылок. Да и палачи тоже люди...
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я не про это. Я к тому, что при отмене казни смертоубийцы страх потеряли. Для меня, например то что на картинке страшней, чем пуля.
    --- Сообщение объединено, 16 ноя 2016 ---
    Не особо осведомлён в этом вопросе. Но мне каэца пожзненые не работают.
    --- Сообщение объединено, 16 ноя 2016 ---
    Короче, зря я про это....тухлая тема ...ну его на....:drinks:
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вы можете и дальше верить СМИ. Я работаю в Псковской области. Еще год назад был начальником отдела по борьбе с орг. преступностью Управления. Если кто знаком со структурой данных спец. подразделений, то СОБР до недавнего времени непосредственно подчинялся нам. Я с этими ребятами много лет бок о бок проработал, вместе работали, вместе дежурили, ели и пили, хоронили погибших. Естественно, разговаривая по телефону я не спрашивал их, не они ли застрелили детей, но и без вопросов знаю ответ. На сколько я знаю, огнестрельные ранения нанесены дробью. Кто нибудь когда видел снайпера с дробовиком? Даже если бы версия СМИ имела хоть какие то основания, давно бы уже потекла информация от родственников, из морга, паталагоанатомов, ментов, как вы их называете. На днях буду в Пскове, переговорю с ребятами, но на 100 процентов уверен, что отморозки застрелились сами. А могли бы жить и детей рожать.
     
  20. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я вообще тоже как-то не заморачивался по этому вопросу, может и не работают... Думается мне это не смертоубийцы страх потеряли, это мы стали узнавать о происшествиях больше. Кстати, я бы поддержал смертную казнь с отсрочкой не менее, допустим, 15 лет особого режима. Тогда кровожадные получили бы желанную смертную казнь, а смертоубийцы получали бы сполна за свои дела, неплохо было бы их привлекать на трансплантацию парных органов, к опасным работам, вот и выхлоп с этого получился бы
     

Поделиться этой страницей