Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Круиз-контроль. отчет о самостоятельной установке. обсуждение.

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем BMVik, 7 окт 2008.

  1. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Есть кнопки разной высоты. Ничего срезать не придётся. Идея понравилась. Надо будет на дочкин так поставить.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2011
  2. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Тоже понравилось,оригинальное решение.
     
  3. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    есть разной высоты http://electronica.bashel.ru/info/3602/swt14_44.jpg, http://electronica.bashel.ru/info/3602/swt14_44.1.jpg но дело в том что следующая высота кнопок выступают уже на более большее расстояние и они уже сделаны на конус, что мне не нравится(хотел, чтобы было как можно не заметнее) тут уже как кому больше нравится можно кнопки по шире и повыше!Активизировал функцию круиз контроля езжу не нарадуюсь!*YAHOO*
     
  4. hncs

    hncs Только зашел

    Регистрация:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург-Челябинск
    Здравствуйте. Установил я КК,кнопки поставил родные.Но обнаружил,что главная кнопка КК подсвечивается красным в темноте,а все остальные белым светятся. Это у всех так?
     
    tda67 нравится это.
  5. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Заметил у себя что при прибавлении скорости не устанавливается скорость 80 км/ч, т.е. нажимаешь на "+" 74 76 78...82 84 86 88! Что это может быть? если едешь со скорость 80 км/ч и включаешь круиз то скорость на 80 фиксируется!!!
     
  6. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Аналогично, но я забил на это и не парюсь. Все остальное фунциклирует же!
     
  7. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    У меня тоже пропускается 80, как и у всех, видимо. Но что можно установить 80 если едешь с этой скоростью я не знал, попробую у себя :)
     
  8. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Но сегодня ездил в начале нормально устанавливается 80 км/ч, потом опять не устанавливается!!! то есть получается через устанавливается!!! просто как то это странно! по какому принципу так получается?
     
  9. no-shPA

    no-shPA Наш человек

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    А 78 плохо чтоли? 2 км/ч я думаю погоду не сделают:-[
     
  10. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    Получилось классно!! Хочу себе также сделать.

    Вот только не понял(по второй фотке) куда, в итоге, провода от кнопок подключаются?
    И можно ли все это сделать не разбирая подрулевой переключатель и не снимая руль?

    у тебя провода от кнопок, через белый разъем подходят к черному разъему. Для чего тогда белый?


    Уточни пожалуйста, будь добр!
     
  11. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    нужен подробный фотоотчет - что куда подключать, что снимать, что покупать надо пока ясности нет
     
  12. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Дело не в 2 км/ч! а почему так происходит?!!! и именно на 80 км/ч! по поводу фотоотчета завтра постараюсь сделать!
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2011
  13. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    со скрытыми кнопками очень здорово получается, если будет понятно будем мутить такую штучку, с автоматом полезная вещь
     
  14. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Подредактировал фотоотчет! вроде по фотографиям все видно куда и как я поставил, если что то неясно спрашивай!
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2011
  15. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    Т.е. шлейф нужно снимать? Говорят при его установке можно накосячить.
    Есть какие нибудь хитрости или рекомендации?
     
  16. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Со шлейфом боятся не надо! устанавливается все очень просто (разбирал очень много раз) главное не спешить! и при сборки проверить что в обе стороны по два полных оборота, сам принцип укладки прост я не совмещал ни каких дырок устанавливал на глаз!В этой теме все расписано http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?p=236894#post236894
     
  17. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    Решил себе тоже кк замутить. Пока обдумываю как это исполнить... вот появилась идея для управления использовать джойстик от мобильного телефона.. Вопрос обладателям данного чуда, где наиболее удобно будет его разместить? Думаю может его засунуть вместо кнопки отключения звука на подрулевом пульте (если место позволит) причем, я так думаю что функциональность кнопки останется, т.к. джой имеет 5 кнопок.. преимущество джоя, на мой взгяд, в том что он компактен и управлять 5 кнопками можно одним пальцем.
    Жду комментарии :)

    зы Идея Tim понравилась..
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2011
  18. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Думал на счет джойстика, но маленькие размеры будут мне доставлять некоторые неудобства! большая вероятность в неправильных нажатиях! мое мнение! Попробуй посмотрим что получится!)
     
  19. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    насчет нажатий это не вопрос, просто пока идея летает в воздухе, обдумываю на сколько удобно будет.. осуществлять пока не потеплеет нет желания... поэтому еще есть время на раздумывание..



    ps во общем дурная голова не дала покоя рукам... так руки чесались, что пришлось собрать двайс. На всё\про всё мин 30, джой от nоkia n73, резисторы тоже от телефона. Размер 1х1см толщина не считая наконечника 3мм. Теперь нужно подключить в меган, и найти оптимальное место расположения..
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2011
  20. Валоха

    Валоха Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Калуга
    Кто подскажет ? При установке КК отключал аккумулятор, после подключения стеклоподъёмники работают только импульсно. Как теперь научить их работать в двух режимах, как задуманно производителем?
     

Поделиться этой страницей