Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Круиз-контроль. отчет о самостоятельной установке. обсуждение.

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем BMVik, 7 окт 2008.

  1. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    фоток нет, могу напальцах обьяснить..
     
  2. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Так как?
     
  3. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    прежде чем его разобрать нужно его снять, для этого берем шестиграник и откручиваем 3 самореза на подрулевом кожухе, снимаем кожух. Далее видим чтоб снять пульт нужно открутить еще один саморез,который держит сам пульт, для этого нужно провернуль руль на 90 градусов вправо, и откроится доступ к саморезу. Откручиваем саморез, отключаем разьем с проводами и вытигиваем пульт вверх по салазкам.. В самом пульте 2 самореза, и раздваиваем его осторожно..


    з.ы. Перед выполнением работ рекомендуется отключить аккумулятор, я работал на свой страх и риск не отключая.
     
  4. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Спасибо за толковые объяснения. Пульт дома (новый) раздваивать побаиваюсь. На паралельном форуме писали, что надо предварительно снять боковые кнопки регулировки громкости. Я так понимаю ты вскрывал без их снятия. При раздваивании пульта есть какие то подводные камни?
     
  5. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    кнопки громкости не снимал, свеху и снизу части держутся за счет 2х металическиз вставок, т.е. саморезы открутил и с противоположной стороны вставки держут..., разваивай лучше с помощью пластика
     
  6. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Спасибо !!!!*PARDON* *PARDON* Буду раздваивать (хотя страшновато):-[ :-[ :-[
     
  7. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    Ничего там страшного нет. Отделять первой нужно заднюю стенку(там где колесико выбора) если ее сильно не перекашивать, то сломать там ничего нельзя.
     
  8. nsaber

    nsaber Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    ЯНАО
    разобрал пульт, и обнаружил что, можно 2 кнопки вставиьт внутрь кнопок громкости после знака + и - там как раз полость есть, только нада нарастить длину кнопки микрика который туда нада вставить (дихлоритан мне в помощь) :)
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2011
  9. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    А если проще -просто подобрать кнопки нужной высоты.
     
  10. nsaber

    nsaber Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    ЯНАО
    если бы , тока где найти эти кнопки - т.к. я с трудом достал 5 микриков и то в мастерско по быт технике мне выломали вместе с платой от ресивера :)))0
     
  11. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    идешь на любой радиорынок и выбирай какие хочешь, стоят копейки, если проблема с рынком, можно на против самого микрика устанавливать "толкатель" или как его еще назвать(дополнительный рычажок котрый будет непосредственно давить на кнопку)

    з.ы. как пример - в роли толкателя мжно использовать обрезаный алюминевый гвоздик
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2011
  12. nsaber

    nsaber Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    ЯНАО
    да этоя уже придумал как увеличить, вот тут расужение у меня появились...
    к чему - они к тому чтобы позаимствовать кнопки магнитолы на пульте, к примеру кнопку source которая левая и снизу которая всеравно ей толком не пользуемся - так? одной кнопики source хватит с лихвой. к примеру
    левая source для R включение и чтения из памяти а нижняя для 0 хотя насчет 0 у меня тут мысля:
    почитав инструкцию по круизу я понял одно кнопка 0 - не несет в себе функциональной нагрузки, т.к. ее дублируют педаль тормоза (педаль сцепления) и перемещение АКПП на нейтралку. - также при нажатии этих педалей скорость сохранится в памяти.

    Всеравно если ее нажмеш то - "перевод системы в режим ожидания не приводит к быстрому снижению скорости, для торможения нажмите на тормоз" т.е. безопасней лучше нажать на тормоз, в итоге я решил не распаивать кнопку 0.

    Единственное без этой кнопки ты не сохраниш ограничение скорости в памяти в режиме ограничения скорости. тут тоже вопрос а нужен ли он у нас в россии. если ехать к примеру за городом, ты всеравно врубиш круиз а если не врубил то всеравно буш держать педаль ногой с включенный ограничителем или без, т.к. ты не будеш ехать по знакам а будеш ехать со скоростью потока движения на дороге.

    как думаете?
     
  13. Klimskii

    Klimskii Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Симферополь
    Сейчас правила ужисточат,что у вас,что у нас и будим думать как себя ограничивать,если есть возможность почему не установить,покрайней мере только плюс от присутствия,я поставил оригинальные кнопки и споял пульт под рулем и счетаю что все очень нечего,пульт конечно колхоз но я его спрятал под руль и забыл про него.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2011
  14. nsaber

    nsaber Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    ЯНАО
    мой вариант пульта круиза

    Итак я решил вставить 2 кнопки в кнопки укравление громкостью магнитолы:
    аккуратно просверлил дырочку кнопка подошла идеально
    [​IMG]
    теперь чтобы кнопка встала на место нада немного доработать остальную ее часть
    [​IMG]
    вот что получилось
    [​IMG]
    также посверлил отверстия для проводов
    [​IMG]
    в итоге имеем кнопку в кнопке :) магнитола работает на себя, а круиз от себя или в руль :) единственное что я немного прогадал с отверстием на кнопку "-"
    на этом пока что все - далее будет думаю найти микрики подлиней или приклеить толкатели побольше.
     

    Вложения:

    • IMG240.jpg
      IMG240.jpg
      Размер файла:
      11,3 КБ
      Просмотров:
      94
    Последнее редактирование: 6 апр 2011
  15. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Последнее редактирование: 8 апр 2011
  16. nsaber

    nsaber Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    ЯНАО
    Итак нашел кнопочки от старого видика, вот что получилось:
    [​IMG]

    [​IMG]

    в дальнейшем хочу найти какие нить накладки чтобы одеть на эти кнопки.

    будут вопросы задавайте.
     
  17. nsaber

    nsaber Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    ЯНАО
    хе, чесно незнал что народ также делает, просто разобрал пульт до нуля и сидел 1 час расматривал, находил места установки.
     
  18. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Приборку активировал ? Почём? До активации лампочки на приборке горели при включении КК или нет ?*BRAVO* *BRAVO*
     
  19. nsaber

    nsaber Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    ЯНАО
    активировал (бесплатно к знакомому заехал), на приборке при включени зажигания загорается символ КК оранжевый, потом через сек 10 гаснет. до активации не горели.
    народ - хелп - не могу найти колодку для включения круиза/ограничения..... где она ещё может быть? на приборке уже активировал функцию. подрубил пульт.... может при установки сигнализации кудато его могли завернуть, т.к. в том месте стоит блок сигнализации и все стяжками сделано, скиньте фотку зтого разьема какого цвета у него провода и какой с виду кабель и куда идет мож найду.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2011
  20. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Последнее редактирование: 9 апр 2011

Поделиться этой страницей