Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Круиз-контроль. отчет о самостоятельной установке. обсуждение.

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем BMVik, 7 окт 2008.

  1. grey-lion

    grey-lion Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    костомукша
    Ну во-первых, я выше у всех форумчан просил помочь мне, найти схему либо распиновку. Но так как некто этого не сделал, я параллельно искал в интернете( на сайте кстати я не нашел, наверное плохо искал, но всё же не нашел) и когда нашел в другом месте скачал и выложил сюда для всех, и не понимаю я о чём ты имеешь ввиду под словами
    - хочу срубить кучу бабосов, поэтому будьте все так любезны качните каждый раз надцать мой линк.
    Но ты скачал только потому что тоже захотел узнать как это сделать, я хотя бы пытаюсь найти инфу по этой теме, а не просто слежу за темой, лучше бы поискал бы сам, а вдруг что-то бы и нарыл, чем людей оскорблять
     
  2. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    боже упаси кого нибудь оскорблять, я ни когда этого не делал и не собираюсь.
    Просто все что ты выложил есть на данном форуме, а так же инфа которая нужна для установки круиза.

    Сам я себе давно поставил, пользуюсь и доволен как удав. Сейчас подыскиваю оригинальные панельки и кнопки, подешевле не с экзиста, потому как все и так работает но хочется оригинального вида.
     
  3. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    [Прошёл "лосиный тест" на круиз-контроле. Два дня назад ехал по окружной саратовской по КК 98 км\час. С обочины метрах в 40выворачивает на дорогу "буханка" и сразу на разворот. Машина поперёк двух полос. Водитель вывалился из окна , но меня в упор не видит. Предполагая, что "буханка" едет очень медленно, добавляю газ, выворачиваю на встречную обочину, обЪезжаю "буханку", возвращаюсь на свою полосу, но меня несёт почти под прямым углом в попутный кювет. Рулём выворачиваю влево, и машина выравнивается в попутном направлении как по рельсам. Трясло меня после этого ещё минут 15. Проанализировал на следующий день действия. Кажись КК помог, если бы не было постоянной тяги на передних колёсах,- мог бы и кубарем на такой скорости прокатиться.
     
  4. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    может быть может быть.
    Хотя правила, да и школа вождения, говорит о том, что прежде всего необходимо оттормаживаться по максимуму в такой ситуации не меняя полосы движения. А тормоз сразу отключает круиз.

    У самого была пара аналогичных ситуаций - с 60 тормозил в ноль из-за придурка на Опеле, выезжавшем из двора глядя прямо на меня на расстоянии метров 30... А другой раз под сотню шел на ленинградке, когда с ее дублера (!) поперек потока идиот(ка) на пыже пыталась завернуть в тоннель на волоколамку (!) и призадумалась перекрыв мою полосу движения (крайний левый справа от этого тоннеля) ... Видимо уже ожидала стыковки, но я умудрился ее объехать справа - любая машина может быстро проехать вперед, но далеко не любая назад :)


    Так что встречная обочина это очччень круто.
     
  5. Lsxd56

    Lsxd56 Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Оренбург
    Кто поможет разобраться с этой шайтан машиной в Оребурге:-[ вроде все есть все подключено,но не работает*PARDON*
     
  6. 64rus

    64rus Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Саратов
    Всем привет !!! За ранее тоже хочу сказать огромное спасибо форуму и всем тем кто подробно описывает те или иные работы проведенные своими руками. У меня меган хоть и не долго но взял я его с пробегом 60тыров так что как сами понимаете частый гость я тут и много всего полезного узнал.
    По теме прочитав вчера все подробно прямо вечером и поставил себе КК как многие собрал все из под ручных средств из того что под рукой валялось но главное что все работает Теперь закажу оригинальную панельку кнопку заглушку ну сам пульт управление куда нибудь замастырю где не видно!! Мне очень понравилось как енти кнопки ловко в пульт магнитолы в крячивают тоже хочу попробовать. А вот еще Сегодня сгоняю панель активирую благо дело в Оф сервисе друг работает!!!
    Всем спасибо!!! Не знаю на сколько КК мне будет нужен но иногда езжу по меж городу может и попользуюсь А так что стоит есть не просит!!
     
  7. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Две кнопки в пульт магнитолы вообще легко вставляются. Четыре сложнее, места уже не хватает
     
  8. maxx.cop

    maxx.cop Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Бежецк
    Имя пользователя:
    Максим
    Всем привет. Нужна помощь. Сделал круиз, протянул провода, активировал приборку, на D2 +5 есть, A2 - "масса" около 3,2 кОм, C3 - "масса" то еже самое, D3 - "масса" бесконечность, D2 - "масса" около 0 (измерения со снятым минусом АКБ), контакт D3 (в разъеме эбу) при замыкании с D2 прозванивается, но клавиши управления на руле не работают никак.:( Перед заказом кнопок проверял, сопротивлением на 1 кОм, круиз работал. Сейчас нет. Что делать не знаю. Есть только одна мысль проверить приходит ли +5 на контакт D3, разобрав сам ЭБУ. Кто что посоветует, а? Заранее спасибо.
     
  9. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    а в разъем ЭБУ что вставлял? Я вытащил клемки от разъема дисковода. но они там как-то не фиксируются нормально... только что экспериментировал с этим. наверно нет контакта. может и у тебя так?
     
  10. maxx.cop

    maxx.cop Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Бежецк
    Имя пользователя:
    Максим
    Их и вставлял. Завтра планирую вскрыть ЭБУ и проверить контакт на ножке, если соберусь.
     
  11. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    maxx.cop, получилось что-то? сегодня попробую немного поэкспериментировать. для включения поддержания скорости достаточно (после подачи + на А2) замкнуть D2 и D3 через 270 ом? Или надо еще восстановить нажимать (900 ом)?
     
  12. maxx.cop

    maxx.cop Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Бежецк
    Имя пользователя:
    Максим
    Достаточно замкнуть 270 ом. Блок вскрыл, на ножке контакт есть, но не работает:(
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2011
  13. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    на перерыве сходил на стоянку. померил ток "+" на А2. Ноль.
    Думаю, все-таки нет контакта в моих фишках от дисковода. Вечером еще поэкспериментирую. если не удасться, то наверно придется отказаться от этой затеи :(
     
  14. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    У кого-нибудь практически получилось на аутентике сделать круиз? Протянул провода. Все подключил. Все проверил. Не работает.
     
  15. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    аутентике - это которая совсем пустая комплектация?
     
  16. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.647
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    у меня ета штука стоит .. весь руль одни кнопки! от кк ! еше хочу задать вопрос усиановшикам -а где вы с ним ездить собираетесь? что без него прям необоитись/
     
  17. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    В городе поставил лимитер на 70 и никому не должен. Если нужно кого-то обогнать, то сбрось его, а потом опять нажми. Также помогает и за городом. Набрал 100 и опять никому не должен. А уж если долго за городом - км этак под 1000, то наоборорт включил функцию поддержания скорости, убрал ногу с газа и... короче никакое место не болит.
     
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.647
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    в теории да.. но последнее время и потрассе то населенныи пункт то камазз то еше ченибудь...побалывалься пару руз этим деваисом и перестал! *PARDON*
     
  19. Meveric

    Meveric Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Белорусь, Слуцк
    Подскажите: каким клеем кнопки приклеивать, а то от супер-клея они выходят из строя???Припой не берется к проводам питания, что делать???
     
  20. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Я термоклеем пользовался. Изнутри все залил, заодно изоляция
     

Поделиться этой страницей