Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Круиз-контроль. отчет о самостоятельной установке. обсуждение.

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем BMVik, 7 окт 2008.

  1. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Народ.мой круиз стал жить своей жизнью. Просто захотел и отключился, а захотел включился. При этом ограничение скорости работает исправно даже когда круиз не пашет. Систематизации в отключении круиза вообще не заметил, как будто и правда по настроению работает. Что подскажите?
     
  2. andre-71ka

    andre-71ka Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    215
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Оператор станков с ЧПУ
    Адрес:
    Московская обл.Щёлковский р-он Лукино-Варино
    Имя пользователя:
    Андрей
    Проверь контакты на кнопках сопротивлениях ( не окислились ли )--это если самостоятельно устанавливал
     
  3. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    на кнопках управления климатом,правильно?? ставил сам.спасибо гляну
     
  4. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    отключался круиз из-за плохого контакта в перемычке под панелью подсветки и корректора
     
  5. Vovanica86

    Vovanica86 Только зашел

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Володимир
    5 вольт на D2 должно бить после подключения 12в на кнопку включеныя круиза или как?
     
  6. Илгуш

    Илгуш Только зашел

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Ильмир
    --- Сообщение объединено, 5 июл 2016 ---
    Я собрал схему кнопок только кнопки местами поменял +с- и о с r поставил,подключился всё а на панели спидометра отображения нет и подключился регулятор скорости только,а работает или нет не могу понять
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Чтобы на приборке что то отображалось, на активировать эту функцию клипом. Без активации можно проверить, просто разогнавшись более 40 км/ч и попробовать включить кк нажав иил + или R
     
  8. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Мой вариант установки круиза:

    Заказал тут переключалку круиза для Пежо за 1т.р. с копейками (именно у этого продавца есть нарекания на желтезну символов, так по факту и получилось. У других может белее будут, но не уверен). Долго рассматривал разные варианты, привлекло наличие выбора прям на нём лимитера или круиза. Купил себе даже паяльную станцию (в хозяйстве пригодится) за 5т.р. и легкоплавкий "Сплав Вуда" за 550руб. для эксперимента. В итоге припаял к шлейфу три сопротивления (+, - и R), и реализовал переключение лимитер-круиз проводами (по умолчанию через шлейфы сделано, но что-то у меня не заработало как положено, потом при резком переключении ещё и задымилось. Вскрытие показало вздутие дорожек). Сброс круиза делаю в основном лёгким прикосновением к педали тормоза (так без тычка получается, в отличии от нажатия на сцепление), поэтому кнопка "0" мне лично не требуется. Переключалку делал проводами, заводя их в пластмассу ответной части колёсика и лудив припоем. Центральный провод заводил в само колёсико, и по центру приматывал к нижнему выступу-ограничителю и также лудил. Сам джойстик установил без прикрепливания между пружинящей частью и подрулевым со шлейфом (езжу с рулём в крайнем опущенном по вылету и задранном положении, держится там он очень прочно). Для перемотки и фиксирования выходящих проводов использовал обмотанное изолентой и отпиленное по нужному размеру старое лезвие от канцелярского ножа. В общем кто с паяльником дружит, разберётся какие дорожки зачистить и припаяться, какие перерезать (а также сколько лишней крепёжной пластмассы спилить болгаркой). В итоге всё работает, очень доволен!)

    Несколько фото:
    20160701_110838.jpg 20160701_112631.jpg 20160701_112639.jpg 20160704_195233.jpg 20160704_195302.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Хорошая идея, я тоже думал когда то о таком способе установки (на вторую машину), но все таки решил сделать все по штату, т.к кнопки КК и панель с кнопкой мне обошлись в 1500 + подарок кожаный бежевый руль (который мне тоже пригодился). Тебе бы его как нибудь установить без колхоза и было бы вообще отлично.
     
  10. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    А без колхоза, это как? Подрулевой кожух сначало хотел дырявить, но потом случайно нашёл место, куда вставить джойстик без вмешательств. Ближе к рулю конечно удобнее, но как есть меня тоже устраивает. Была даже попытка заказать бежевый руль и "Аллегро" в оч хорошем состоянии и с кнопками КК. Пришло письмо на электронку, мол ждите, оплата по факту. Но естественно руль не приехал...
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Ну да, я как раз про то чтобы дырявить панельку, но если тебя устраивает, катай и не парься, главное что все работает. Для меня на руле самое удобно, но кто к чему привыкает.
     
  12. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Рассматривал вывести 4 кнопки на руль (была в этой ветке такая реализация. С новым подрулевым как раз и проводка под КК появилась в районе сигнала), но с чёрным проблем кнопки подобрать нет, а с бежевым есть. Изначально трёхпозиционная кнопка включалка лимитера и КК была врезана в пластик около предохранителей. Если делать штатно, то с панелькой ещё заморочка, так как на авто заводской ксенон, и видимо проблема её найти, да и стоить будет скорее всего не мало.

    P.S.: кстати многие писали тут, что у КК нет скоростных значений 80, 110. Они есть, только не всегда срабатывают. Видимо от условий зависит (на какой передаче, набирается ли скорость и т.п.)
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня тоже заводской ксенон, в панеле только регулировка подсветки и кнопка КК, сейчас добавилась еще кнопка ЕСП.
     
  14. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Народ, на драйве ко мне обратился товарищ с проблемой "я собрал по твоей схеме а круиз не работает". долго выясняли что да как,попросил скинуть фото. вот что получил от него. как ему обьяснить что он сделал полную х....
    90bfb0es-960.jpg ebfb0es-960.jpg
     
  15. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Хотел сначала в паинте подрисовать что с чем ему нужно соединить, и как переделать. Но боюсь что-то не догляжу на фото и ошибусь.
    Просто нужно настойчиво предложить ему обратиться к человеку, который сможет понять схему, и по ней реализовать ему КК.
     
  16. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    для тех у кого нет проводки для КК
    вот схема найденная на драйве
     

    Вложения:

    • круиз.jpg
      круиз.jpg
      Размер файла:
      154,1 КБ
      Просмотров:
      93
    Антон ВМВ нравится это.
  17. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    вроде объяснил. трудно еще из-за того,что он кнопки использует какие-то не понятные,двух контактные не фиксирующиеся.Вот кнопки меня больше всего и смущают
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У меня есть фишка круиз контроля, болтается за корректором фар. Что мне необходимо, чтобы ничего не паять, просто подключить все фишки и всё. Или это не возможно? Руль, например купить от 3-го Мегана уже перепаяный под 2-й Меган? Или еще что? Ну ноль я в этом во всём. Читаю и как только начинается пайка - aller, ich verstehe nicht. Искать того, кто это сделает нет времени.
     
  19. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Чтобв ничего не делать вообще, а только поменять/ установить, тебе надо убедитьсч в том, что 6-7 контакт подрулевого шлейфа задейсьвован, т.е есть ножки которые втыкаются в колодку и вывод с узким чернвм разьемом под подушкой безопасности. Тогда ты ставишь тупо кнопку вкл/ ввкл КК, меняешь руль и вот оно твое счастье.... Но если у шлейфа нет выводов, придется колхозить. Посмотри мои посты в этой теме, я дела и фото кидал.
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Подрулевой переключатель с выводами КК, подушка с вырезами под кнопки, 2 кнопки КК, клавиша КК и панелька для неё.
    Руль от 3-го Мегана с перепайкой, я думаю тяжело найти
     

Поделиться этой страницей