Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Круиз-контроль. отчет о самостоятельной установке. обсуждение.

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем BMVik, 7 окт 2008.

  1. KAE

    KAE Наш человек

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Москва"Измайлово"
    возможно и мне повезло,мне один раз по гарантии меняли подрулевой,скорее всего поставили какой у них был,не стали заморачиваться.
     
  2. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Видно, что тут много увлечённых, а всё же интересно, зачем он нужен? Да ещё на механике?
    У меня как то был, на автомате, и то его прелести не ощутил, в том числе и на дальних перегонах. У нас не Австралия, и не штаты, негде езидь на круизе, ИМХО. А для механики, так это вообще пшик....
     
  3. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Тяжело :)
    Удобнее снимать вниз, повернув руль на 180. Только не крути потом ни руль ни подрулевик. Если меняешь на новый, то лучше снимать вверх *PARDON* так как он продается с "прямым рулем".

    надо очень хорошо нажать отверткой на пластину в дырке и аккуратно сдвигать по периметру подушку. Как только отвертка перестанет отпружинивать - тяни подушку активней. Главное не рвать ее в стороны дабы не сломать крепеж.
     
  4. Pavloyd

    Pavloyd Наш человек

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Москва - Балашиха(Редко)
    Имя пользователя:
    Павел
    Я достаточно часто катаюсь по ближним областям.
    Крейсерская скорость 120-130.
    Езжу в основном ночью, дороги свободны.
    Поэтому мне очень необходим.
    Могу до получаса ехать в одном режиме не сбавляя скорость.
    Чем держать педаль, можно лучше круизом воспользоваться.
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    когда я поездил по Финке, понял, что круиз-контроля мне очень не хватает

    правая нога реально сильно устает
    особенно когда приходится пару-тройку часов ехать
    реально более часа можно ехать в одном скоростном режиме ( обычно 80км/ч,
    т.к. нужно контролировать точно скорость, а из-за этого нога постоянно напряжена, штраф в размере 100 и более евро и визовый карантин - самый хороший стимул соблюдать скоростной режим
    да еще и бензин по 1,3евро за литр тоже принуждает ехать в эконом режиме

    и вообще, зачем нужно держать ногу, когда скорость практически всю дорогу постоянна
    обгонять или не требуется, или все равно не получится.
    проще выставить скорость и убрать ногу с педали
    и ехать не напрягаясь


    или на Питерском КАДе, у нас не как на МКАД,
    тошнящих д...ов на скорости 80км/ч в четвертом ряду не бывает, обычно четвертый ряд идет очень быстро и равномерно
    я зачастую все 70км КАД проскакиваю в 4 полосе, не меняя ни разу полосу
    вот тут тоже круиз-контроль помощник


    да и еще, кто с ним много катался сразу отмечают, что расход топлива уменьшается
     
  6. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну не для того чтоб поспорить, а истины ради... Есть опыт пользования круизом? Именно собственный, а не со слов? Про полчаса смешно, быстрее надоест им игратся. По поводу КАДОв - ну не знаю, я по постому МКАДу еду, сто раз скорость изменишь - тут ускорился, там перестроился, тут перед гаёвней скорость скинул..... ну нет условий чтоб больше нескольких минут равномерно двигатся - в городе. За городом - а где у нас такие трассы? На мой взгляд - лучшая Минка, и то так не поедешь - потому как где то притопить можно, гдето наеборот, знаки, перестроения и т.д. Играть им каждые 5 минут - да большинству надоест через пару раз)))
    Без обид, всё чистое ИМХО, потому как вкорячивать в машину будут только воистину увлечённые;)
    Ну а про механику - это реальное баловство, круиз достойная штука только для автомата. И топлива кста больше жрет, немного, но факт!
    То no name - про загранку речь не идёт, но на мой взгляд, и в европе не так много мест, где он реально нужен
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2009
  7. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    To Rammstern
    Да нормальная штука. Я пользуюсь.
    а. Населенный пункт ставлю 60.
    б. Пустая дорога.
    А много или мало-это как, кто и куда ездит. Если по Москве то может и не нужен.
    Зы: Каждому своё.
     
  8. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Точно! Это я про каждому свое))
    Я ж говорю, для увлеченных))
    В населенном пункте круз - а как это? Пез подъё...к спрашиваю? Сколько метров на круизе проедешь? Ни тромоза ни разу не прижмешь?
    Я ж говорю - был у меня, года 2 - 3, надоел через месяц после покупки, не нужен он. Но это лично МОЁ мнение, кому то вот нужен))
    Поинтересовался в этой теме только потому, что брат спрашивал, мол неплохо бы поставить - а вот зачем он ему, не знает)))
     
  9. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    У круиза есть кроме функции поддержания скорости, функция ограничение скорости. Так вот чтобы на спидометр не смотреть в населенных пунктах ставишь 60 и едешь.
    Зы: На тормоз нажимаю очень редко, во первых где ты видел чтобы много народу в населенных пунктах со скоростью 60 ехало и во вторых уезжая с большой трассы или автомагистрали, едя по дорогам общего назначения практически нигде нет ни то что пробки, но и машин
     
  10. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    О, у меня такого не было. А как он скорость ограничивает? Физически не даёт больше 60 ехать или пищит просто?

    Ну а по поводу "нет машин", наверное всё таки мы в разной Москве живём))) Я в радиусе 400 км (да и дальше тоже) таких мест не встречал. Да и как то всегда считал что круиз как раз для автомагистралей заточен, а не для извилистых лесных дорожек;)

    Да, сразу не разглядел, у тебя автомат, тут какаой никаой смысл есть))) А на палке то он нафиг? типа гляньте, у меня кнопочек больше е?;)
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2009
  11. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    no_name))) Питер конечно город особый, но доложу я вам "тошнящих д...ов" у вас таки полно))) как и прочих "д...ов"))) И даже более того скажу, они встречаются не только в Москве или Питере, и даже не только в городах, и .... а, ладно, открою секрет - не только в России!!!

    Дол...бизм это неотъемлемое качество человека, и они есть ВЕЗДЕ!!!
    И даже в Питере;)
     
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Ездили летом в Петрозаводск и Волгоград, почти всю дорогу на круизе, очень удобно и кстати экономичней на нем.
    На дачу когда езжу частенько включаю, так что не те дороги выбираете :-D

    З.Ы. у меня механика и это не мешает ему работать)
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2009
  13. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну я как бы не имел ввиду выкинуть и не пользоватся им если он есть;) Я слегка засомневался в необходимости его установки потом;) Ни в коем разе не хочу обидеть, и в его работоспособности на механике я тоже не сомневаюсь)) А вот в целесообразности УСТАНОВКИ его на механику - ну уж увольте - ерунда:) По поводу дорог какие выбираем - я помню тут тему про расход - ну так вот у меня по БК в пробках зимой 5,3-5,4. Саоме большое 5,7. У вас я помню чуть чуть поболее ;) Эт я к чему веду - мой стиль езды вовсе не "тошню" , и на МКАДе обычно в левой полосе и вроде ка не особо мешаюсь.... У вас судя по всему стиль езды чутка поактивнее ;) (вот к чему было отступление про расход) И что же , все время на одной скорости? НЕ ВЕРЮ ;) То есть скорее всего идет постоянная игра скоростью, пускай и с помощью круиза))) А так то - ну каждый волен выбирать - нравится - ставь, не нравится - не ставь. Но вот убеждать в дикой полезности сего девайса есть лукавство;) По поводу расхода - растет, проверено! Снизится он только при абсолютно ровной местности - простой пример -горка. Без него я в нее в еду с постоянным пускай газом, но падением скорости, а круиз то газку притопит) Но это в идеале, в вашем случае вполне возможно что обычный стиль езды куда как агресивнее, потому на крузе и экономия, за счёт более размеренного движения. уфффф...:)
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    про расход- как думаете, у 80 и 106 л.с. одинаковый расход должен быть? Кстати говоря, после замены топливного фильтра (не знаю как это повлияло, но факт есть факт) расход выше 5,9 ни разу не поднимался, если только Москва и пробки. Если еще и трасса присутствует, то 5,3-5,7. Но тема не об этом))
    Если я хочу поиграть со скоростью, то я просто не включаю круиз. А если не хочу, то пользуюсь им и от МКАДа до дачи дай бог пару раз приходится нажимать на кнопки, чтоб его по новой активировать после торможения. Само собой речь не идет о поедке на дачу в пятницу вечером, когда может быть очень плотное движение. Но я имею возможность выбирать время для поездок))) Так что круиз в определенных условиях крайне удобная штука.
    Кстати, а откуда инфа, что на нем растет расход? Пробовали специально, при равных условиях на круизе примерно на 0,3-0,4 л на сотню меньше.
     
  15. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну написал же, откуда инфа - я несколько лет отъездил на машине с круизом вплотную, ну и на туче разных опробовал - перегоном промышлял, давненько правда;) По поводу расхода - как ни удивительно, 106 жрёт меньше, что вы сами только что и подтвердили;) Ну и не забываем, что у меня Сценик, он при прочих равных есть поболе - тяжелее, сопротивление лобовое опять же ;) А так да, но я что то устал повторятся, я не против круиза, и выше писал уже о причинах интереса к этой теме) Если он есть пускай будет, если нет - корячить его, да еще на механику.... ну, каждый... как хочет)))

    Я несколько удивлен, почему нет темы -"ставлю свободные руки" - вот то зело пользительная мегановская штукенция;)

    Да, а поповоду от МКАДа до дачи и 2 раза на тормоз? не ну я верю, только я точно в другой Москве живу((( тут бывает на километр 22 раза нажмёшь.... а у вас благодать ;)
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2009
  16. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    иногда проще согласится :-D
     
  17. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Тьфу на вас, трактористы. Я уж задумался о своей плохой езде, пока не допер о типе ваших движков. :)

    Круиз - вещь удобная. Учитывая стоимость его "околхозивания" в Мегане, считаю заморочку выгодной.

    Но что касается расхода на круизе, то он безусловно меньше, чем у подавляющего большинства водил без круиза.
     
  18. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Та не, мы не трактористы, это вы на паравозах ездите ( я про КПД;))
    А по поводу большинства водителей как то ну уж очень безаппеляционно ;) Давайте так - расход меньше у тех водителей, которые при езде без круза тапку топчут тока в путь.... Тут без спора, меньше будет.
    И опять же, Denni - круиз на автомате и на палке - ну разительно отличающиеся вешши, а?
     
  19. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    чем?
     
  20. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Удобством пользования, ессно. Боюсь, круз сам скорости не переключает;) Изначально, и очень долго, эта функция являлась привилегией автоматов, и только. Но великая сила МАРКЕТИНГА.... Утюг с радио.... микроволновка с интернетом... механика с круизом.... список гениальных изобретений велик :)
    И кстати, ответьте пожалуйста кто нибудь из владельцев, как все таки реализована функция ограничения скорости - он физически не даёт разогнатся или просто сигнализирует о превышении?
     

Поделиться этой страницей