Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Крышка (лючок) бензобака - проблемы.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем МаксON, 16 май 2007.

  1. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    AHRENET' Я конечно понимаю, что нароод работает минимум за 100% прибыли, но .....
    ВОт цена на экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8200 142 096&fcode=005&sr=56
    Я могу взять ее за 1200 в другом месте, но почти месяц ждать. :(

    а вот ее устройство
    http://www.elcats.ru/renault/details.asp?mdl=6724&oid=10174&plid=25996
     
  2. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    У меня тоже отвалился усик. Пытался приклеить суперклеем - отвалился, там пластмасса какаято жесткая. Или может специальный клей нужен?
     
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вряд ли клей выдержит, там же нагрузка как раз на эти усики.
     
  4. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    А как снять обшивку, чтобы добраться до кольца открывающего лючок? Я посмотрел там все как-то цивильно заделано.
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Там две или три клипсы, выдергиваешь их и отгибаешь обшивку..
    приглядись, найдешь их.
     
  6. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    В предверии наступающей зимы.
    А будет ли она, кстати? :)
    Если лючек вдруг замерз - не ломайте его, погрейте верх колесной арки, там, где тоннель петли лючка. Отойдет быстро, т.к. сама петля не в салоне, а в колесной арке, посему ее и прихватывает.
     
  7. wwwadim

    wwwadim Новичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Краснодарский край
    Сам вчера попал на заправке. Собрался ехать за 300 км

    Бензина 0 лючек не открывается , на улице -10С вообщем сломал я фиксатор (усики) и открыл крышку. Запорный механизм исправен
    На ТО менеджер сказал, что завод по гарантии не восстановит. Стоимость горловины скажут через 3 дня .... Придется менять
     
  8. rase

    rase Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тобольск
    Вчера тоже помылся и как на зло забыл протереть и побрызгать лючек....и результат 10 минут на заправке и не открытый бак....в баке оставалось литров 10 до дома не доехать до теплого места ближайшего тоже ну и решил уехав в сторону от заправки попробовать открыть тут на месте благо в багажнике есть размораживатель замков и стекол но после 15 минут брызганья и нулевого результата уже стал отчаиваться:( смотрел уже и как обшивку снимать но тут заглянул в арку колеса с низу и увидел что петля сама там находиться побрызгал туда на нее тоже ноль эффекта, тогда решил посветить зажигалкой чтоб лучше разобраться в механизме и поднес ее слишком близко жидкость которой брызгал воспламенилась сначала испугался и затушил но потом подумал набрызгал по больше поджег вся жидкость которая была сверху выгорела грея петлю и не принося вреда механизму и поверхности и о чудо бак открылся без проблем*YAHOO*
     
    Darkat нравится это.
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    rase =-O , тьфу тьфу что все обошлось..

    п.с. подпись у тебя соответствующая!)))))))
     
  10. rase

    rase Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тобольск
    DaK поверь ни чего страшного в этом нет:) бензина как такового там нет патрубки тоже не близко расположены и горение само длится секунд 20 там же не чистый спирт и тушится просто одним дуновением хорошим, жидкость выгорает и тухнет все сразу, детский фокус раньше делали пльцы в спирт и поджег он выгорает быстрее чем происходит ожог и все в восторге;) правда может это мы только тут так игрались*PARDON*
     
  11. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    В субботу вымыл машину, да забыл сказать что бы лючек продули, благо бак почти полный был, но вчера все таки пришлось заправляться. На Лукойле (по иронии судьбы в км. от сервиса Рено) парнишка заправшик с полуслова понял проблему сбегал за чайником и горячей водой (не кипяток) поливал часть машины в пяти сантиметрах правее от лючка бака. Открылось мигом, залил механизм силиконом но увы через час он опять замерз.
     
  12. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Всех с наступившим. Извиняюсь, немного не в тему. Из-за облома усиков купил себе все-таки облицовку заливной горловины в экзисте. Она вместе с петлей. Хочу поменять сам, но боюсь что-нибудь сломать. Кто-нибудь делал это? Если да, то расскажите, пожалуйста про подводные камни.
     
  13. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Залейте всё WDшкой, и лёд растопит и не замерзает, месяц плескается(много налил), а у нас и -20 было
     
  14. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    ап:-[
     
  15. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    всем прива
    машину только жду:-D
    но помоленьку начитываюсь, спс форуму
    вот и возник вопрос а если пытаться разморозить "антильдом" (или как там называеться фигня для разморозки замков и отмораживания стекол)?:-[
    может все таки кто-то даст четкий совет как избежать примерзания крышки (кроме как продувкой после мойки).
    заранее всем спс
     
  16. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    4 дня назад очень опаздывая заехал в спешке на заправку(холод жуткий был) пытаюсь открыть этот прокляты люк черт бы его побрал.....минут 5 - 7 пытался открыть,намертво.....в баке бензина у меня литра 4 ,думаю незаправлюсь то не доеду!!!! отехал значит я от заправаки на 10 метров шоб людям не мешать,взял отвертку побольше и как полный извращенец стал ломать этут крышку(выхода небыло другова) на это дело потратил минут 5 точьно.....Вывод:опоздал куда только можно,ужастно замерз,сломал люк(тоесть отвалилась сама накладка которая под цвет кузова,и треснула основа)....Зато заправился и поехал далше как ни в чем не бывало!!!!!!
    кто что посоветует по монтировке этого лючка обратно!!!
     
  17. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Снять лючок бензобака

    Подскажите, как снять лючок бензобака для подбора краски?
     
  18. илейка

    илейка Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Казань
    снизу,на самом лючке есть отверстие ,там отверткой пошуруй и он снимется
     
  19. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Решил прблему лючка

    Сегодня был на сервисе потому как шток соленоида он же штырек позавчера заполз в свое змеиное гнездо с 10го раза.В общем заглянул в арку прощупал там резинку и остался недоволен.Открыв лючек видно у меня потеки с самого гнезда штырька.вот это меня насторожило раз он на улице то должен быть герметичен .Вердикт дилера не было какой-то там еще уплотнительной резинки поставили на все про все 1.5 часа
     
  20. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Летом проблема с открыванием лючка заключается в забивании грязью и мелкими песчинками отверстия, пролить вэдэшкой или силиконом, погонять шток туда-сюда(вкл-выкл сигнализации), вначале можно немного помогать рукой подергивая за кольцо под крылом. У меня вылечилось.
     

Поделиться этой страницей