Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Крышка (лючок) бензобака - проблемы.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем МаксON, 16 май 2007.

  1. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Плохо открывается крышка бензобака

    На днях ездил в соседний город (220км.), перед понтонной переправой через реку Печору имеется участок бездорожья, примерно 28км - грязь, жижа, лужи и кочки. Эти 28 км ехал полтора часа. Машина естественно как черт в грязи. Сегодня, уже в своем городе заехал на заправку (машину уже вымыл) и вот тут прикол- не открывается крышка бензобака=-O Нет, не на замок закрыта. Кое-как открыл силой и увидел засохшую, спресованную грязь на петле лючка бака. Ума не приложу, как грязь могла изнутри крыла туда попасть (под лючком чисто все). Теперь открываю каждый раз силой. Как промыть? И что вообще за хрень такая?
     
  2. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Мойкой смой под давлением,или лисапедным насосом.Наверняка крышка неплотно закрывается,вот и попадает.Я на своей резинку на крышке давно загнул в обр.сторону,закрывается норм.
     
  3. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Так в том то и дело, что крышка как-раз плотно закрывается! Под крышкой стерильно! А вот в том месте, откуда петля крышки выходит из крыла - грязь на петле засохшая. Т.е. грязь попадает изнутри крыла. Только не пойму как...*PARDON*
     
  4. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    А ты загляни с обратной стороны.Точно ответить не могу,потому что у меня такого нет.
     
  5. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    не потеме конечно но у меня такое ащущени что мне этот лючюк таджики на заправке сламают они его суко открывают когда я еще не открыл машину и он закрыт .и суко дауны закрывают когда машина закрыта а я пашол в кассу оплачивать.всегда предпочитал и предпочитаю сам запаравлять свой автомобиль без одаренных даунов.
     
  6. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Попробуй обильно пролить wd 40 (смазка такая), должно помочь!
     
  7. Триксель

    Триксель Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Королев
    Как снять лючок бензобака?

    Люди подскажите, как снять лючок бензобака, даже не сам лючок о крашенную пластиковую накладку?
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Она как то влево если на нее смотреть сдвигается....
     
  9. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    Внизу, в дырочку, засовываешь отверточку и давишь в сторону закрытия лючка, упирать отвертку никуда не надо. И крышечку сдвигаешь назад ( на себя). Действия делать одновременно. :)
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2009
  10. Триксель

    Триксель Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Королев
    Спасибо,
    пойду пробовать.
     
  11. sir.911

    sir.911 Только зашел

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Наступил на те же грабли, что здесь пишут! Помылся-на заправке выяснилось, что примерз лючок бензобака, деваться было некуда - выломал. Все закрылось и поехал дальше по трассе, через некоторое время проверил - снова не открывается, видимо, где петли замерзло! Решил разобраться сегодня с вопросом - удалось открыть лючок, путем поливания кипятка, все обильно побрызгал силикатной смазкой, решил закрыть и выяснилось, что каким то образом торчит в открытом состоянии закрывной штырек и соответственно не дает закрыться самому лючку до конца. Вскрыл обшивку в багажнике, попытался подёргать за крючок, как мне показалось он должен был вытянуть на себя данный замок, но ничего не получилось :( Сильно тянуть боюсь - вдруг сломаю. Была ли у кого такая проблема? как решили? с открытым лючком бензобака, да и еще торчащим (видно, что открыт) ездить не АЙС, а тем более оставлять машину без присмотра!!!
     
  12. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Теплый паркинг а-ля Рамстор (Ашан) сити должен помочь
    Штырек работает вместе с закрытием дверей, а лючок притягивают усики за штырек, торчащий из крышки лючка.
    У самого сломан усик и лючок не притягивается до конца, но не парит, так как штырек работает.
    Меняется, как я понял, все корыто горловины, так что...
     
  13. sir.911

    sir.911 Только зашел

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    С отогревом все понятно :)
    У меня фаза 1, может там есть отличия?
    А где искать эти усики? Может фото есть? Залазил только под обшивку в багажнике, но там типа крючка, который не хочет вытягивать на себя штырек!!!
    Именно штырек сейчас находится в "закрытом" состоянии, торчит собака и брызгал ее и пытался силой впихать - не хочет, при нажатии на центральный замок - делает вид, что хочет закрыться, но остается в таком же положении, как буд то что-то мешает зайти внутрь!!!
     
  14. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Когда у меня засорялся штырек, я это решал так - дергал за крючок и одновременно нажимал кнопку снятия с сигналки. Т.е. просто немного помогаешь штырьку втянуться назад. Потом хорошо смазываю ВДшкой.
     
  15. sir.911

    sir.911 Только зашел

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Сегодня попробую повторить данное действие - но по идее, когда открыт багажник центральный замок же не срабатывает?, тогда каким образом штырек должно затянуть? Но вроде уже как пробовал, рискну еще разок :)
     
  16. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Я делаю именно так, у меня замок срабатывает.
     
  17. 56RUS

    56RUS Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Самара
    Тоже замок крышки примерзает, открываю только возле дома, в пластиковую бутылку набираю с легка разбавленой кипяченной водой и прикручиваю распылитель от стеклоочистителя, бутылка конечно немного теряет форму но свою роль выполняет:-D , Брызгаю этой водой под крыло, где находиться этот замок, пока открывался. Вот думаю чайничек в машину прикупить:-D
     
  18. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Я уже взял себе за правило - сначало еду на заправку, потом на мойку. Если вдруг лючек примерзнет (насмотря на применение после мойки силиконовой смазки), то в баке еще будет бензин, а значит время еще раз на мойку сгонять, снова помыться и оттаять. Често говоря, не очень хорошо продуман этот узел конструкторами!
     
  19. sir.911

    sir.911 Только зашел

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Как достал этот штырек, 30 минут сейчас пробовал его назад запихнуть, чтобы закрылся наконец то лючок бензобака - не сдается :( И обильно WD полил и дергал за крючок одновременно нажимая кнопку открыть - штырьку пофиг!!! спилить его что ли ...
     
  20. Антон

    Антон Только зашел

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Подольск
    Не открывается лючок бензобака

    Ребята помогите. Не открывается лючок бензобака. Как будто что-то его держит. Может кто сталкивался с такой проблемой?
     

Поделиться этой страницей