Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Крышка (лючок) бензобака - проблемы.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем МаксON, 16 май 2007.

  1. antikiller

    antikiller Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Россия
    вот так вот МАрррррыся..
     
  2. МаррРыся

    МаррРыся МегаЛётчица

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    горррький
    ню-ню, лёха...:-D

    Если лючек вдруг замерз - не ломайте его, погрейте верх колесной арки, там, где тоннель петли лючка. Отойдет быстро, т.к. сама петля не в салоне, а в колесной арке, посему ее и прихватывает.
    __________________
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2009
  3. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    30 минут на подземной парковке О,кея и не надо фена, оттаивает.+ полить WD или лиликоновой смазкой на перспективу.
     
  4. pokit

    pokit Только зашел

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Сломался усик фиксатора крышки бензобака. Кто-нибудь пытался его восстановить? или только покупать весь узел в сборе? подскажите.
     
  5. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    Недавно нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО помыть машину, а на улице - минус 15. Много думал, прежде, чем ехать на мойку. Вспоминал про замерзший после прошлой мойки лючок:)
    Короче, помыл машину, сжатым воздухом (самолично) петлю лючка и то, куда она входит (там оказалось море воды и грязи!!!!). Замки и все прочее продувать не стал. После мойки приехал в гараж (неотапливаемый), благо недалеко. Открыл все двери, чтобы салон остыл. С помощью бубна, тайнах заклинаний и ВДшки обработал все резиновые уплотнители и замки дверей.
    Утром на улице было -21, в гараже минус 8. Доступ в машину и багажник осуществлялся без проблем.
     
  6. S H I M

    S H I M Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Тверь
    Восстановить его навряд ли получится, да и оно тебе надо? У меня с одним сломанным крышка закрывается также как и было ...новый в экзисте около 4 круб.
     
  7. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    еще писали о фиксации лючка при помощи приклеенного магнита, гораздо бюджетней будет
     
  8. pokit

    pokit Только зашел

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Насчет магнита-мысль интересная! Но нужен тонкий, чтоб щель не оставалась, и попробовать посадить его на скотч или на клей.
     
  9. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    тонкие магниты можно найти в мебельной фурнитуре
     
  10. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Думаю, что нужно 2 разнополярных магнита, достаточно тонких, но мощных.
    Один надо крепить на лючок, а второй на горловину бака. Скотч не пойдет - отвалится сразу. Это только для пробы. Нужен будет хороший клей.
    Надо подумать....
     
  11. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Один магнит и одна железка.
    А если место стандартной защёлки выровнять и туда.
    Приклеить на 88 или момент водостойкий, чтото типа этого осталось на магнитах, которые я еле оторвал от старой сумки.
     
  12. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    поксипол тоже подойдет
     
  13. Алекша

    Алекша Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Москва
    Люди! У меня вон чего:
    Железная хрень, которуя я пропихиваю заправочным пистолетом, раньше закрывалась плавно, а теперь не амортизирует, зараза. Резко, так сказать, захлопывается. Вроде бы ерунда, но неприятно. Кто-нибудь сталкивался?
     
  14. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Там есть некоторое усилие и 2 будут просто лучше держать. Это раз. А два это то, что магнит не ржавеет. Ну или не всякий *PARDON* А вот железка скоро, имхо, зацветет.
     
  15. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    А чё тут гадать- рабочая жидкость в замедлителе замёрзла и сломали пистолетом привод , зубья пластиковой шестерёнки или ещё чего.
    Всё как в японском двухкассетнике, попавшем в русские морозы.
    Может быть, но мои магниты оч крепко держатся за железяку, на всякий подумал принести с работы неодимовые из ротора DC двигателя, но после пробы понял, что быстрее пластиковый люк лопнет, чем я его открою , а жаль - тонкие.
    Так онаж уже зацвела, родная на люке. А я хотел от шифонера, никелерованную.

    А вообще кажись магнит стольно мусора и пыли будет собирать, что лучше родную защёлку восстановить. Видели что прилипает к магниту если его уронить в гараже на бетонный пол ?
    Первая мысль была выровнять площадку и поставить новую защёлку на саморез из нержавейки типа из которой зделаны держатели резинки в дворнике, и пружинят и не ржавеют.
     
  16. mirja100

    mirja100 Только зашел

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Красногорск
    В морозы машину мыть не хочется, т.к. меган 2 не приспособлен для мытья в зимнюю погоду. После мойки в 25 градусный мороз замерзло все: двери, окна, багажник, а самое страшное крышка бензобака. При этом на мойки ее продували всю. А заметил, что крышка бака замерзла, когда приехал на мойку. Бак пустой и не знаю что делать. Купил на заправки жидкость для разморозки замков, вылил ее всю - не помогла. Поехал на ближайшую мойку, там ее продували воздухом минут 10 - открыли. После этого крышку всю вытерли, продули. Приезжаю на заправку - опять замерзла!!! Пипец....
    ]:->
    Теперь зимой после мойки сразу выезжаю на улицу, останавливаюсь, и сразу открываю все двери, багажник, окна, крышку бензобака и пять минут стою курю, чтоб вся вода которая осталась на поверхности замерзла. Плюс к этому крышку бензобака и все что к ней касается проливаю жидкостью для размораживания замков (грамм 100 как минимум). После этой процедуры все открывается и закрывается.*LAIRY* *LAIRY*
     
  17. vadk

    vadk Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Н Новгород
    у меня сломались эти усики еще 2 года назад.
    сделал из толстой проволоки медной, около 6кв. Сделал оба уса из одного куска проволоки и на место старых прикрутил на саморезы с шайбами. Проволока должна быть толстой, чтобы не гнулась и чтобы можно было обработать ее концы, чтобы зацеп на крышке входил без проблем. фото могу позже скинуть.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2010
  18. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Кидай. А то без фото это непонятно...
     
  19. AxelT

    AxelT Наш человек

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    МО, г.Пушкино
    На счет проволки - это идея. Я подумывал сталь использовать для этих целей, ну ту, которая раньше в игрушках в виде пружин шла. Изогнуть по форме, и тоже на саморезы, тем паче что она должна хорошо держать.
     
  20. vadk

    vadk Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Н Новгород
    Вот фота.
    Я тоже думал стальку, но такого диаметра не было, а более тонкого - плохо держится зацеп крышки. с медяшкой уже почти 2 года езжу....
    Саморезы лучше с большими шляпками, под рукой не было, поэтому использовал с шайбами, а переделать все забываю :)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2010

Поделиться этой страницей