Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кто нарушил правила?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Blade_k, 19 сен 2010.

  1. el_Xopek

    el_Xopek Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Moscow, ЮАО
    Дедушка не прав, т.к. вынудил изменить скорость движения участника дд, который двигался по главной, и уж ни коем боком нельзя М2 приписать нарушение правил расположения ТС на полосах +) А полосы для разгона при повороте налево есть, на питерской трассе при пересечении с малым московским кольцом к примеру есть такая +))
     
  2. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Если у деда было дох... времени, то это он и должен был занять правую полосу(если она была свободна-повернул в левую, затем перестроился в правую)
    Это утверждают правила(!)
    И перестраиваться вправо, и двигаться в левой с целью опережения "тихоходов".
    НО! На картинке в правой полосе больше нет никого:-D
    На своём месте я бы справа обошёл его и не парился(опасно конечно, не спорю)
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2010
  3. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    Димыч, я езжу как можно более безопасней, сначала тормоза потом в крайнем случае маневры на трассе только так, скорости не для риска.

    однако он этого не сделал пока я на него не напер и не обсигналил, меееедленно продолжал движение по левой, и х..й его знает чоб он сделал если б его справа начать обгонять, мог и перестроиться.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2010
  4. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Вот я и говорю, что опасно.
     
  5. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Не корысти ради, а истины для..." . Может я чего не догоняю, но стало интересно: где эта полоса разгона при повороте налево. На карте я вижу полосу торможения - со стороны Питера поток хотит налево, тормозит на этой полосе и ждет, когда можно налево (когда поток со стороны Москвы иссякнет). Со стороны Москвы видно даже разметку на дороге, что эта полоса только для поворота налево и никто на нее не претендует. А на малой кольцевой по полосе и все...: http://maps.google.ru/maps?f=q&sour...6.073122,37.130482&spn=0.001445,0.004292&z=19
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2010
  6. el_Xopek

    el_Xopek Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Moscow, ЮАО
    Сразу после поселка Дурыкино, если ехать со стороны Москвы. Она там для тех, кто с Малого Московсого на трассу налево в сторону Питера поворачивает +) На карте гугл там облака в этом месте
     
  7. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, что-то похожее есть, :-[ (на гугле облака, на яндексе масштаб слабоват, но что-то видно), от Москвы до перекрестка классическая полоса торможения, а далее полоса разгона ( все в пределах разделительной полосы). Но все же это исключение, чем правило: на развязку денег нет, а разделительная аккурат по ширине полосы. Противоестественно вливаться с полосы разгона в самую скоростную полосу. Даже знаки ограничения скорости не скачком, а несколькими ступенями ставят, чтоб успеть притормозить.
    А по сути опять же: выезжающий с второстепенной неправ, даже если бы была полоса разгона - мог бы не успеть и создал бы помеху .Труднее разогнаться до "скоростного", по расхожему мнению, потока левой полосы, чем до "тормозного" потока справа, в случае "классической" полосы разгона.
     
  8. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Андрюх, 5+ *OK*
    За логику.

    Задолбали, леДчики. ]:->
    ))))
     
  9. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    на трассе поток должен двигаться по правой полосе, за исключением случаев опережения. драндулет выезжающий правильно в левую полосу выехал, только нужно было убедиться, что по ней никто не едет.
    те, кто его объедут по правой полосе совершат маневр опережения, никакого обгона здесь нет и не может быть.

    кстати, иногда полезно _читать_ ПДД РФ, а не фантазировать и додумывать, что же там может быть написано.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
  10. mansell

    mansell Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия
    У нас в компании есть гараж, у главного инженера соответственно есть заместитель по безопасности ДД, который до этого х.... знает сколько лет проработал инструктором в автошколе, вся компания к нему обращается за спорными советами не зависимо от стажа за рулем. Так вот показал я ему эту ветку, вернее первый пост, ответ такой- М2 не прав. В принципе повезло тебе что, там дедушка как ты сказал "овощ" за рулем был. А так попадешь ты в следующий раз как нибудь на пацанов начитанных, которых тебе придется обматирить и обсигналить *ROFL*
     
  11. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    ну умники, М2 ехал по левой полосе - читаем правила "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Соответственно, овощ выехавший в левый ряд заставляет М2 либо тормозить либо совершить обгон справа, тем самым нарушив п.11.2 пдд. По моему мнению дед нарушил пдд не уступив дорогу ТС движущемуся по главной дороге.
    читаем пдд "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Читаем далее

    11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.

    Ну я даже понимаю выехать сложно трасса все таки ну выехал и сразу вправо там на картинке машина чуть сзади справа при обгоне М2 справа ей бы тоже пришлось изменять скорость.

    Так вот, пусть ваш зам по бдд и другие АРГУМЕНТИРУЮТ, кто что нарушил какие пункты, не надо голословных завлений.
     
  12. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Инструкторы разные бывают. Бывает, что в одной автошколе несколько инструкторов не могут прийти к единому мнению по ситуациям на дороге, чуть до "драки" дело не доходит... (например как поворотниками обозначать свой путь на круге, однозначно в ПДД нет. Или вообще движение на круге, если не указаны знаки приоритета, хотя тут более очевидно, но даже инструкторы дают противоречивые рекомендации, а уж народ едет, как хочет, приплетая и "цивилизованный" запад.)
     
  13. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    По картинке сложно понять однозначно.
    У меня такие вопросы появились:
    - по правой полосе ехал еще кто то, кроме той что нарисована? (судя по картинке М2 уже мог занять правую полосу после обгона)
    - появление деда правильно изображено? У меня из нарисованного сложилось впечатление, что он не выездом своим заставил притормозить, а тем что ехал по левой медленнее М2. Другими словами нарисовано так- дед уже выехал, едет по левой, а М2 только подъезжает к перекрестку.
    Тогда получается так:
    а) м2 нарушил п. 9.4
    Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
    б) дед ничего не нарушил, с точки зрения ПДД, выехал и едет. Да, медленно, но это правилами никак не регламентируется.

    Это если нарисовано правильно, или если я правильно поняла то что нарисовано :)
     
  14. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    а что собсна произошло? че-то случилось? кого-то лишают прав? ты уходя от удара выехал на встречку?))
     
  15. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Надоело! Давайте другое разберем. Разрешен ли обгон в данной ситуации, если разметки нет и никогда не было
    [​IMG]
     
  16. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.764
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    разметка тут наверное даже не сильно при чем.
    Статья 12.15.4 КоАП РФ: «Выезд в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, …»

    Если сумеешь доказать, что обгонял без выезда на встречную полосу, то наверное можно :)
     
  17. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    А чей-та я должен доказывать? вообще не понимаю, как можно вменять выезд на встречную без разметки? Я понимаю, что зимой ее нигде не видно, но местные все равно знают что она есть. А тут ее никогда не было. Второе: ни остановка, ни стоянка не запрещена. значит если кто встанет все остальные тоже должны стоять?
     
  18. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    полоса для МТС всегда ограничена сплошной линией, и обычно она сопряжена со встречный потоком (бывает и попутно, как у нас на волоколамке, я там сам гоняю - 100 рублей через сбербанк если чо)...

    итого, обгон газельки тебе обойдется:

    лишение прав от 4-6 - езда по встречке (КОАП 12.15.4)

    так-то!

    а насчет стоянки в том месте - так она запрещена и без знака всвязи с шириной проезжей менее 3х метров до СПЛОШНОЙ линии разметки
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2010
  19. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    1) дед заставил тормозить тем что выехал в левую полосу и стал набирать скорость там же
    2) по поводу п.9.4 есть 11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.
    3) как же это получается М2 нарушил п.9.4 а дед нет? тогда дед тот же пункт нарушает.
    по поводу малой скорости
    10.5.
    Водителю запрещается:
    * создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
     
  20. gesha1914

    gesha1914 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Новочеркасск
    Я думаю если бы М2 поимел дедушку в зад на 100% был бы виноват, левый крайний ряд для обгона, а все ряды, что правее крайнего левого могут использоваться для опережения.
     

Поделиться этой страницей