Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кто нарушил правила?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Blade_k, 19 сен 2010.

  1. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    угу, дед не убедился в безопасности своего маневра
     
  2. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    Ты что то не догоняешь. 10 сообщений и уже наезды? ПДД в зубы и учить. троллей мы знаем.

    Еще раз: мы ехали с Кипишем, у нас разошлись мнения кто не прав, Макс сказал а может тему создать на форуме? тормозить пришлось не в пол просто скорость снизил. ЦЕЛЬ ТЕМЫ конкретно кто не прав в соответствии с каким пунктом правил без всяких " а вот если авария" "а свидетелей нет". Рассматриваем идеальный случай, эту ситуацию видели 5 свидетелей, все зафиксировано на видео.
     
  3. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Вы уже скоро подеретесь здесь, горячие "финские" парни! А ситуация хотьи типичная , но не критичная. Я задаю вопрос, который ежедневно стоит кому-то из моих земляков от 500 до бесконечности денег, но это интересует очень немногих. Всех больше интересуют свои амбиции, и каждый считает своим долгом похвастаться знанием ПДД. Ну так объясните мне тупому ситуацию в посте №55
     
  4. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Короче! Обоюдка!:cool:
    Тему можно закрывать:cool:
     
  5. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут, как и в первом вопросе как-бы "маловато" информации (из-за чего в первом вопросе и споры, например не ясно про плотность движения спереди-сзади, а тут вроде полоса может достаточна, для двух машин (по фотке трудно понять), тогда просто "опережение". А так если разметки нет, как говорят гаишники и как в правилах упоминается, надо (водитель обязан) условно разделить дорогу на две полосы и от этого " плясать". А обгонять, выезжая на полосу МТС ... - со всеми вытекающими (до полугода). т.е. низ-зя.
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    1. С какой скоростью ты ехал в тот момент, когда начал притормаживать из-за маневра деда?
    2. Какую скорость успел набрать дед к тому моменту?

    шорин я смотрю, там знак имеется 5.11 "Дорога с полосой для
    маршрутных транспортных средств" Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу потоку транспортных средств.
    т.е. моя версия, что будет встречка, потому что:
    9.1. "Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части"
     
  7. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    не путай моневр (поворот) и его последующие действия (в данном случае это уже движение по главной).
     
  8. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

    своим маневром (повротом) он заставил другого участника движения снизить скорость (независимо от того когда М2 его увидел - до или после маневра)
     
  9. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Правильно, а теперь поясни мне что в данной ситуации называется маневром. Если поворотом создал помеху, то, да, виноват дед, а если тем что он уже после выполнения маневра(поворота), двигаясь по главной-нет. Эт я на прошлой странице уже написал.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2010
  10. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    +1 вот и я об этом уже третий раз
    складывается ощущение что М2 нагнал деда уже порядком отъехавшего от перекрестка, просто ехал М2 быстрее деда, вот и пришлось притормаживать. И вот тут еще надо разобраться кто и что нарушил. Может М2 нарушил скоростной режим и до кучи еще и ехал по левой при свободных правых. Обгон (судя по картинке) он уже закончил.
    Короче нужно внести дополнения в картинку)))
     
  11. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    а собсно что дед делал на ЛЕВОЙ полосе, при свободных правых? а М2, думая что дед, согласно правилам займет СВОБОДНУЮ ПРАВУЮ, продолал двигаться по левой, успешно обогнав чувака
     
  12. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    вы инопланетяне чтоль? дед виноват на 200% по всем правилам... а чтоб не было разнотений нужно оборудовать машину регистратором...

    меган мог хоть 200 по встречной задом хреначить... но виноват дед так как не выполнил требования знака уступи дорогу*PARDON*
     
  13. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Там как раз перед дедовой мордой картинка кончается, так что, что он делал на левой мы не узнаем, может как раз обгонял кого то на правой, не поместившего св картинку :-D
    Вобщем судя по всему никто не нарушил, один ехал медленнее, другой быстрее, соотв. тот кто быстрее вынужден был тормозить, и ему обидно)))
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Леш, я говорю лишь о том, что СУДЯ ПО КАРТИНКЕ это не понятно. Нарисовано так, что дед уже давно вехал и едет, а М2 еще к перекрестку даже не подъехал...тогда уж вот так надо было рисовать:
    [​IMG]
     
  15. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Лен даже если дед уже типа и закончил маневр и поставил жопу он все равно виноват... только без свидетелей и регистратора доказать это будет очень трудно... он скажет что он вообще по прямой ехал и ниоткуда не выезжал и попадос*PARDON*
     
  16. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    рисовальщик из меня плохой, согласен. Разъясню, дед манвер завершил и подставил жопу, и перестраиваться не собирался, даж поворотником не показал что собирается. Учить его не стал, просто мы ехали с кипишем и он начал мне доказывать что я не правильно сделал надо уйти вправо, а у деда как бы полоса разгона слева потому что слева никто не должен ездить.
     
  17. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    вот эту хрень и хотят в новых правилах прописать.
    будет запрещено движение в левой полосе при наличии пустой правой.(ну что тото типа того) ну а в какой продолжительности во времени? или количестве метров ? - ясное дело никто указывать не будет.
    все из серии "не пойман-не вор", всмысле без видео хрен чо докажешь.
     
  18. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    так там и щас прописано
     
  19. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
  20. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И еще раз. Оттолкнемся от рисунка. Размеры машинок (ширина, длина), ширина полос движения (дороги) дают вполне очевидное представление, нет только обстановки "за кадром". Поэтому по ситуации на картинке виноват выезжающий (не важно: дед, молодой:) ) с второстепенной, если заставил едущего по главной тормозить (опять же не важно:девочка, бабушка). Об этом я уже писал.
    И маленькая историческая иллюстрация. Когда сдавал - была похожая ситуация: отъезжаю от края дороги (впереди близко фура, метра два), сзади никого, потихоньку, выехал на полосу, а гаишник мне: стоп, вправо и останавливайся, создал помеху (заставил притормозить), не сдал. Оказывается, пока я выворачивал (еще никого не было сзади) и разгонялся, сзади меня догнал (как более опытный и бойкий) выехавший с бокового проезда другой "участник движения". Т. е., если бы втопил педаль, - сдал бы с первого раза... Так и здесь, выехал в левую - топчи педаль, или вправо, но ... по рисунку СКОРОСТЬ не видно, а справа видно машинку, поэтому низ-зя.
    И еще раз, все ИМХО и ПО РИСУНКУ.
    А М2..., ПО РИСУНКУ, справа у него машинка, за кадром ничего не видно, а скорость на картинке не видать, т.е. скорость может и в норме, обгонял (или опережал) идущего справа, т.е. как бы ни в чем не виноват, если скорость превысил - отдельная тема.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2010

Поделиться этой страницей