Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Купил себе Chevrolet.

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Староста, 16 апр 2010.

  1. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    на самом деле всё намного проще чем может показатся! ремень конечно натягивал с усилием но не сильным (ведь ремень не натянут как струна!) был крючёк из проволоки 2мм. для открывания крючка на наружних ручках дверей и я его применил для натяжки на шестерню с одновременным толканием шестерни на вал. тем более шестерня легко одевается на распредвал-без натяга,поэтому проблем несоставило(и клапан тут не причём я на прошлом меги менял фазик из-за дизеления клапан не трогал и стал шептать и сейчас заменил только один фазик и пока торохтения нет по утру. и небудет торохтеть от того что выробатываются лопатки пластиковые )кстати метка на натяжителе стояла на 1мм больше центра!тоесть сильней немного натянута.а менять фазик яма ненужна и вообще можно возле подъезда .недолго и не трудно.а сколько он сейчас стоит я незнаю я покупал перед новым годом прошлым как раз когда кризис ударил и отдал я за него 4200рэ.я сделал вывод для себя-масло необходимо менять через8-10 т.км.и фаз проживёт долго.(естественно ELF)
    забыл добавить что на другой шестерни я маленьким зажимом зафиксировал вал и ремень,на всякий случай чтоб не соскочил но ремень никуда не сдвинулся тем более снят фазик и одет новый сразу! я ему недал шанса!:blush2:
     
    zaxar777 нравится это.
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я бы не рискнул, а просто ослабил ремень натяжителем.
    Просто часто сталкивался в ремонте когда снималось еще как то с трудом но лишь бы лишнее не откручивать, а потом все равно приходилось все снимать :cray:
     
    zaxar777 нравится это.
  3. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Теперь все ясно. Надо глянуть сколько щас фаз стоит( подкиньте номерок ) !
    А на ходу фаз трекотал у Вас ? особенно с набором оборотов ?
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А я бы снизил ...до медали :haha: из-за отсутствия фото.
    Александр, спасибо за интересный подход и описание.:drinks:
    Только этот пост надо бы в теме ГРМа разместить. И фоток бы ...для тех у кого это впервые...:blush2:
     
  5. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    7701478505 для 1,6. нет! на оборотах звука небыло,может потому что не сильно выработан.
    я готов был к полной разборке! но когда стал разбирать понял что ненужно! еслибы ремень не наделся тогда да! пришлось бы и шкив каленвала и навесной ремень снимать и стопор в к.в. вкручивать(это всё осталось от первого мегана я все приспособы делал и для тяг и мотора и шаровых,чтоб самому менять.но вот после замены проехал уже 300км! всё хорошо!!! а насчёт фоток,я хотел снимать -но есть и видео и фото по замене ремней,а тут только подушку снять и крышку и всё! ну а как открутить фазик я думаю любой догадается.
     
  6. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Блин походу у меня совсем там размолотило все . Трещит ПОСТОЯННО! От этого кажеться что на тазе еду. надо менять вобщем!
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Что ж ему его в зубах держать, да и там наверно не удобно - маты проскакивали :acute:
     
  8. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    нет и нет правда всё ОЧЕНЬ нетрудно! вот только пластина -фиксатор нужна. я её делал и стальной пластины 5мм и резал просто болгаркой! вот когда снимал и ставил коробку !......... :yes3: ито второй раз если придётся будет проще.ставить сложней чем снимать и только вдвоём!(не руками а лебёдкой )весит наверно больше 50кг.у меня подкатной домкрат! кузов на подставку-козлик поставил а домкрат переставил под поддон ручкой в сторону колеса. удобно поднял или опустил.
    [​IMG]
    [​IMG]
    у меня две помпы в отличном состоянии!одну я с прошлого менял а вторая с этой машины хозяин отдал что менял.2 комплекта роликов -прям туго вращаются-с натягом им ещё бегать и бегать ну ремни конечно не всчёт это однозначно нужно новые ставить.я наконечники с прошлого уже на этот поставил.на том все по регламенту ну не в 60 000 а в 80 000км я все тяги опорники стойки а нужно бы было только тяги рул. и всё! и опорники с подушками хорошие.можно на эти запчасти не тратится,покупал втулки стаба на прошлый так не пригодились -хорошие были родные и на этот с пробегом 114 000км ненужны когда коробку снимал(менял бублик-был шум подшипников опорных!теперь идеально!!!)так на отсоединённых стойках стабилизатора ,тяга крутилась ТУГО во втулках!!!.а машине уже 8 лет и пробег больше сотни!:good:кто сказал что меган сыпится:aggressive:
     
  9. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    хочеш забери мой фазик ! нужны 2 пробки и фиксатор, головка на16,и накидной на 16. подушка тоже на 16 ну а дроссель на10. и 2-3 часа времени и поездиш еще долго на этом фазике. он трещал при заводке или утром очень редко ! и было несколько раз пошол в магазин -вернулся а он чуть протрещал но завёлся! машина уже год у меня а трещал что летом что зимой иногда!!! баз разницы мороз или жара! ну несколько раз в месяц.может быть из-за масла?так бы всё время трещал.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да сложного то ничего, сам менял ГРМ с одним болтом, но если говорите что не тяжело, значит натяжка ролика не очень сильная.
     
  11. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Вот та же хрень с фазиком. А тяга не стала лучше с другим? Просто в последнее время стало казаться, что тяга поубавилась. .блин, решусь все же на замену.
     
  12. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Всмысле постоянно трещит у тебя ?
    Кстати да Александр в плане тяги есть изменения то ? У меня тоже ощущения что тяга хреновенькая стала
     
  13. maxxx333

    maxxx333 Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    173
    Род занятий:
    Занятой
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    Макс
    ты главно не забудь, что сначала кабину нужно поднять
    как правило слегка замасленой монтировкой ))

    пысы - дороже авто в обслуге, чем скания, вольво и ивеко наверное нет
    хотя и ман туда же

    daf 105 ошибка природы
    actros наше всё
     
  14. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Нет, не постоянно-время от времени, но не зависимо от времени года и иногда даже на не остывшем двигателе:pardon:
     
  15. maxxx333

    maxxx333 Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    173
    Род занятий:
    Занятой
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    Макс
    бери новый суперб
    забей на солярис
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Поддерживаю. Суперб или Октавию. Ну или 3-го Мегана.
     
  17. maxxx333

    maxxx333 Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    173
    Род занятий:
    Занятой
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    Макс
    ну ты и сравнил суперб с меганом
    нормальное авто с полнейшим турецким барабаном
    тогда уж лучше новый ситроен C5
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Дорого. Хотя Суперб тоже дороговат. Остаются Октавия (жестковата, как и все Фольсвагены) и 3-й Меган (Флюенс)
     
  19. maxxx333

    maxxx333 Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    173
    Род занятий:
    Занятой
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    Макс
    насколько дороже?
    на 200 кило?
    лучше пустой суперб с веслами, чем нашпигованный меган... ИМХО совершенно разные автомобили... И меган ниразу не чета супербу даже в комплектации барабан
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я же не спорю. Но лучше третий Меган чем Солярис. А зачем вы себе турецкий барабан покупали? Кстати по ходовке Меган на порядок лучше зубодробильного Суперба.
     

Поделиться этой страницей