Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Лагуна 3

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Rollo Tomasi, 26 фев 2008.

  1. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос


    greenseven

    складно звонишь, я даже дочитал до конца несмотря на рябь в глазах от слов.. только дизель в лагуну поставили не для увеличения мощности или избегания турбоям, а прежде всего из-за экономичности. мне это напоминает двойные стандарты США вовнешней политике: нас долго обходили стороной, предлагая дизель только на Мастере, люди кричали - дайте. На те! С пробегом в 8000 км. А потом скажут - мы дали, а вы не взяли. Мы с Лазарем посчитали - в отношении Мегана, дизель окупится через 60000 км.
    Какие плюсы дизельной Лагуны?
    динамика
    Какие минусы?
    цена дизельного авто заведомо дороже бензинового аналога. межсервисный интервал 8000, значит плюсуем к окупаемости после 60000 км еще и 7,5 ТО. а это минимум 2000 долларов да и двигатель Евро3 не факт что выживет за пределом Питера (в Москве бензин гавно, у нас много лучше). вот и выбирайте - динамика или плюс 4000? ну и звук на любителя
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий


    не смотря на более высокий налог на дизель в европе они популярны у них очень многие живут рядом с мегаполисами ии вопрос экономии не лишний....
    а ценник там на бензин не маленький
     
  3. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск


    Ага и учитывая рост цен на дизель (у нас он стоит как 92 ,а в некоторых местах и дороже)+не везде нормальный,звук,как говорите на любителя. то вопрос о дизелях в нашей стране вроде и закрыт....остается только вера в светлое бедущие)))где приоритеты экологичности, меньшего потребления топлива, и равных европейских гарантий на авто(просто я не думаю что в ЕС такое же ТО) придет и к нам.
    П.С. Прошлым летом друг на дизеле ездил в Сочи)))весь багажник был в 1.5 с ДТ....нафиг мне такое счастье)))
    П.П.С.(выдержка из книги эксплуатации): "Лить можно бензин 98, 95, 91 и если вдруг очень понадобится 87!!!-радуемся тому что есть)))
     
  4. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос


    я двумя руками за солярис, зная прекрасный фордовский 1,9 с расходом меньше 5 литров. Изумительный 1,9 Рено... блииин ну 8000 км...ну это мега маркетинг Фрамоса жжот..
     
  5. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий


    с августа прошлого года наездил 53 тысячи.....
    расход 8.0 сжогпримерно 4500литров 95\92 бензину...
    разница с дизелем в цене примерно 4.50 руб
    то есть я бы съэкономил 21 тысячу рублей.....
    при равном расходе....но учитывая что я езжу степенно то расход был бы в пределах 6-6.5....то есть еще плюс семь тысяч экономии и того 28-30 тон за год можно экономить на топливе.
    к стати у Патфайндера в Звенигороде интересовался расход всего 6.3 а дизель мощнее и машинка побольше....
    то есть реально дизель выгоден....
    звук....ребяты рено весьма оборотистый мотор но его не слышно у мазды при той же скорости обороты ниже на тысячу но движок слышно дай бог...
     
  6. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood


    гг мне сиводня письмо от официалов пришло, типа возьмем ваш меган в заче новой Лагуны3 и т. д.*PARDON*
    Наверно трайд ин развивают=-O
     
  7. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ


    Lazar, Юр! Ты не задумался что тебе с таким раскладом любое качественное газобалонное оборудование по плечам ...и за год окупится и машина будет ехать...:-D :-D :-D
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий


    я ездил смотрел газ 22 тысячи установка ..но колектор сверлят не снимая а меня это смущает
     
  9. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ


    Понял... А я если чесно подумываю об этом, но несколько позже...:-D
     
  10. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск


    А у нас в столие южного урала Дт и 92 стоят одинакого(((и мы не видим разницы в 4.5 рубля.....а экономия на расходе, не всегда окупается из-за разницы в стоимости бенз и диз двигла,а также стоимости на обслуживании(в том числе и переодичность то)...здесь индивидуальный подход нужен)))как говорил кот-матроскин));)
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва


    в Мск ДТ стоит уже дороже 92

    из обсуждающих дизель я так понял знаете о них либо понаслышке либо пассажирами ездили...

    вообщем при одинаковой периодичности ТО с бензином дизель рулит в любой части России... при остальных раскладах бред)


    турбобензин это для искушенных... для любителей экономии разговро про турбобензин закрыт навсегда!:cool:
     
  12. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ


    Ну у нас есть Оренбургский Газоперерабатывающий з-д . Ну и ессно как и везде , есть люди которые могут запрвить по дешевке газом.... Мои ребята (подопечные - скажем так!:-D ) уже не первый год заправляются так, конечно не каждый день, а как есть такая возможность - сам понимаешь - все равно ЭКОНОМИЯ !!!!!!!!:-D :-D :-D
     
  13. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер


    уважуха 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1:cool:
     
  14. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер


    А я вот после того, как брызговики об сугробы запарился ломать, вот такой хочу http://www.aurore-nissan.ru/Article_6016.html. Тестил оченна понравился. 2,5 вариатор сказка, управляется отлично. Жаль по деньгам пока не тяну.... если только концу года.... Да и Меган пока более чем устраивает.:)
     
  15. Slonique

    Slonique Наш человек

    Регистрация:
    18 июн 2007
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Харьков


    А я хочу Лагуну ГТ
    С колесами подруливающими задними. И подушек должно быть не 6 по идее. Хотя за мильон или за 40000 купить машину с ДВД и мониторами в подголовниках.... довольно не плохо. Достаточно прикинуть "пустой" форестер за 37.
     
  16. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood


    Сёня тестил с утра Лагуну 3 оч панравилось, но есть один недостаток-ЦЕНА. За такие деньги мона Камрю купить, нах. Да ещё спросил про патентованную подвеску манагиры ток руками развели*ROFL*
     
  17. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО


    Почем опиум для народа?
     
  18. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood


    Цена начинается с 684тыкаф, эт дв от мигашки но правды МКПП 6, и до1000000]:->
     
  19. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов


    Можно купить, но в итоге будет гораздо дороже она. Т.к. надо будет ставить спутник. сигналку + КАСКО дороже.

    Кстати Пассат росс. сборки стоит интересно ;)
     
  20. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood


    Но извени при всем уважении к Рину, Тойота на голову выше:cool: ИМХО
     

Поделиться этой страницей