Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Лампа сажевого фильтра и еще 2 проблемы.

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем egm, 24 ноя 2011.

  1. PVG

    PVG Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Губкин
    я примерно столько же проезжаю между регенирациями. Ни кто не задумывался об удалении сажевика или может уже есть такие?
     
  2. Равиль Асбест

    Равиль Асбест Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Асбест
    Имя пользователя:
    Равиль
    всем привет с холодного урала. на счет удоления сажевика кто небуть прокоментирует?
     
  3. Serzho56

    Serzho56 Banned

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serzho56
    Думаю реально нет. Чет смысла просто нет. У меня по городу регенерация каждые 300 км включается по трассе каждые 1700. И после регенераций я смотрю клипом уровень сажи показывает 3-4 единицы. Он чистится очень даже хорошо сам. Арбуз писал где то что он 200к км спокойно ходит.
     
  4. Андрюха1977

    Андрюха1977 Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Андрей
    Коллеги,выручайте! Накрылся датчик на входе противосажевого фильтра.=-O По предыдущим сообщениям был номерок 8200688565-не знаю подходит ли на мою. На exist его стоимость 6000 руб. Может кто подскажет где можно найти подешевле?
     
  5. Равиль Асбест

    Равиль Асбест Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Асбест
    Имя пользователя:
    Равиль
    сегодня выехал от офицеалов , гнал по трассе и вдруг загорелась лампочка сажевика. переключился на 4-ю передачу дал просратся на протяжении 40 км а лампа не погасла.
     
  6. Serzho56

    Serzho56 Banned

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serzho56
    Судя по моим наблюдениям лампа загорается когда он требует замены, т.е. забился основательно. Я бы на твоем месте вскрыл его и промыл. Заодно и 5 форсунку помыть.
     
  7. senin24

    senin24 Наш человек

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Рязань
    это кто то уже делал? я читал на форумах, что мытье не должно особо помогать (или вообще вредно), т.к. внутри сажевика специальное каталитическое покрытие, и если оно "на исходе", то толку от этого сажевика будет очень мало
     

Поделиться этой страницей