Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Лампы ближнего света. Выбор ламп.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем DaK, 29 авг 2007.

  1. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    любые с цоколем h7
     
  2. Aizek

    Aizek Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Ярославль
    сегодня поменял левую переднюю лампочку болижнего света. но так получилось что при распаковке из коробки новой лампочки руки дали сбои о лампа упала, не разбившись а отлетел кусочек серого налета на самом краю лампочки.(я так понимаю этот налет от ультрофиолета защита). это чревато чем то? или лучше новую купить?
    неаверно от этого свет от нее в фаре падает как то не пучком света, а вразброс)
     
  3. Salef

    Salef Только зашел

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Хочу предостеречь относительно ламп МАЯК. Я сам уже менял их три раза (через 12...15 тык), по тому как дешево и наловчился менять. Третий раз оказался сильно неудачным. Патроны обеих ламп развалились. Развалился изолятор. Когда пытался вынуть оставшийся металлический патрон в левой фаре, то патрон стянул вместе с собой и ответную деталь закрепленную на отражателе. Пришлось снимать бампер, фару и вытряхивать из нее остатки МАЯКА. Снял правую фару - изолятор лампы там тоже развалился, но контакты держались на колодке и лампа светила. Поменял.
    Основной геморрой вызвала установка назад на отражатель посадочной площадки под цоколь лампы. На ней три усика, которые отгибаются внутрь отражателя. Отгибать их очень неудобно и плотно посадить назад эту деталь сложно, особенно учитывая, что усики пару раз отогнешь и они отвалятся. Я кое как справился. На правой фаре тоже болталась посадочное место, его тоже попробовал установить плотнее вроде получилось.
    Выводы следующие:
    1. Вынуть нормально (за колодку) лампу не удалось т.к. контакты болтались.
    2. Развалиться лампа могла, как по причине низкого качества, например, конкретной партии, так и/или по причине вибрации болтающейся установочной площадки, которая потом с фары снялась.

    P.S. Заодно и в противотуманках лампы поменял (дорогие оказались и редкие), хотя они светили, но стекло уже было мутное и нихром с выщербленами. Теперь экономлю лампочки, хотя самого такие люди раньше раздражали. Вот так.
     
  4. Limp

    Limp Только зашел

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    ребят помогите-покупал машину не новую и уже стоял ксенон! лампы светят что то слабовато и я хочу поставить помощнее только вот какие именно покупать не знаю-подскажите как узнать, какие покупать???
     
  5. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    для Питерцев

    В Лентах (Санкт-Петербург) появились лампы H7 Bosch Pure Light (обычные 55w) по цене ~150 руб. Купил, положил в бардачок.
     
  6. Salef

    Salef Только зашел

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    После описанных выше проблем с посадочным местом ламп БС, попробовал найти комплексное решение проблемы замены ламп БС. Решил пойти двумя путями:
    1) сократить время использования ламп БС
    2) облегчить условия работы ламп БС
    Для сокращения времени работы ламп БС, учитывая, что свет должен гореть всегда (я и раньше ездил всегда с ближним) добавил к ДС режим ДХО (как на некоторых лексусах, БМВ и др.), т.е. включаются они вместе с запуском двигателя по последовательной схеме и работают, соответственно на четверть мощности. Отключаются при включении габаритов или моргании дальним.
    Для облечения работы ламп БС применил схему последовательного прогрева при включении. Почти такую как есть здесь на форуме, только проще.
    Да, лампы в ближний поставил филипс лонг лайф.
    Сколько времени будут жить лампы отпишу позже.
     
  7. Полозков

    Полозков Только зашел

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Луховицы
    Менял левую в декабре 2011, пробег был 44483км, правая перегорела на 55тыс.км:) Покупаю либо филипс, либо осрам Н7.
     
  8. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    лампы

    Меган 2, седан 2004 г.в. пробег 90 тыс. не менял ни одной лампы за все время. В фарах Osram Cool blue.
     
  9. SuperЛёха

    SuperЛёха Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Воронеж
    А скажите ка всех устраивает свет в ваших меганах????
    а то че тоу меня по сравнению с приорой на мегане света нет вообще!!!
     
  10. КОН

    КОН Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Ангарск
    Имя пользователя:
    Олег
    про свет и лампы

    У меня до Мегана, 10ка была, там бошевские фары стояли и ни хрена не светили,=-O на Мегане вообще сравнений нет никаких, светят мама дорогая, к стати, за три с половиной года ни одной лампы не менял*YAHOO* ,правда я их не выключаю, вообще , завожу и глушу с включенными, может по этому не перегорают,тф,тф,тф...*BRAVO*
     
  11. bazarov-tver

    bazarov-tver Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Тверь
    такая же ерунда была, когда стояли "не помню какие" лампочки по 150р. сейчас поставил филипс +30%. приятно удивлен - по сравнению со старыми - небо и земля:) стал хоть видеть трассу в ночное время:-D
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2011
  12. barbosiaka

    barbosiaka Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    срочно жалуйтесь дилеру - вам продали подделку, а не Меган.
    У Мегана должны перегорать лампочки.:-D
    Постоянно включенный свет укорачивает жизнь ламп.
     
  13. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Да да да! +1*ROFL*
     
  14. Абстрактен

    Абстрактен Меганавт по убеждению

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Москва
    А работа двигателя укорачивает жизнь катушки*ROFL*
     
  15. sergiosalamo

    sergiosalamo Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Сергей

    Пожалуйста, опубликуйте схему включения.
     
  16. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Сегодня перегорела правая лампа ближнего света. Лампа родная. Отслужила 3,5 года. В левой фаре лампа "сдалась" раньше, менял зимой. Она отслужила чуть меньше 3-х лет. Вобщем достаточно долго жили.
     
  17. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Хочу поделиться своими наблюдениями, родные филипс прослужили примерно по 3-3.5 года, купленные на замену осрам прослужили примерно по 1.5 года, из якобы "немецких" TOPRAN Hans Pries одна перегорела через 3 месяца, вторая, поставленная одновременно со сгоревшей, пока еще служит. Посмотрим на сколько ее хватит.
     
  18. serjufa

    serjufa Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Ufa
    у меня лампы летят раз в полгода-год. последний раз менял в июле 2011. на вазах ни разу не менял за 5-7 лет.
     
  19. Alex-beatles1973

    Alex-beatles1973 Только зашел

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Московская область, Солнечногорский район, пос.Лун
    Добрый всем день!!! Хочу поделиться своим опытом. лампочки перегорают частенько. Ставил разные, но дольше всех продержался БОШ.
     
  20. Kvorum

    Kvorum Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва, Южное Измайлово
    Надесю это всего лишь лампа

    Друзья сегодня, когда ставил машину на стоянку обнаружил что не горит лампа спереди справа, с другой стороны все в порядке слава богу

    вот снимки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошу Вас пожалуйста напишите подскажите какие лампы покупать что бы устранить данную проблему ?
    За два года владения машиной первый раз перестала работать лампа
     

Поделиться этой страницей