Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Лампы ближнего света. Выбор ламп.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем DaK, 29 авг 2007.

  1. rusl

    rusl Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Родного комплекта ближнего света хватило на 30 тыс, далие устал менять,в среднем через каждые 15 тыс .Вчера перегорела одна из родных лампочек на противотуманках-пробег 120 тыс.
     
  2. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Фиксатор лампы ближнего!!!

    Мне родного комплекта хватило на 12000 км. Позавчера сгорела левая, сегодня правая. Левую попробовал поменять (вернее только достать) на даче. Как положено- снял крышку в колесной арке, потом скрутил крышку, под которой собственно сама лампа. НО так как все делалось на ощупь- просто взял и без труда вытащил лампу OSRAM H7U 55W12V, затем снял с нее штекер. Вот потом дошло только - как лампа то крепилась? Никаких усилий по "выдиранию" лампы с гнезда не прикладывал - просто достал. Хотя по лампе видно, что вроде был какой-то фиксатор. Завтра покупать поеду новые. Так есть там фиксатор или нет? Или я его про*рал...?:(

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2009
  3. Vasay

    Vasay Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва "Братеево"
    фиксатор есть, можно подобрать от наших тазиков, если потерял.
     
  4. ZLODEI

    ZLODEI Только зашел

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Серпухов
    да, там три пластинки подпружиненые по бокам цоколь лампы держат так что не морочься, обратно вставишь, это не дальний... там скоба
     
  5. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    по идее там есть П-образная пружинка, как во всех фарах. пощупай - может просто не закрепили её и она вниз откинулась..........
     
  6. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    я как в сентябре прошлого года покупал машину так в левой фаре лампа была перегоревшая.сразу после покупки поменял.скоро уже год и пробег за это время 21 тыс....проблем с лампочками больше не было....:)
     
  7. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    ни чего с ним не случилось, потом новую будешь вставлять, чтобы паз был на 20 мин, рукой чуть-чуть лампочку туда-сюда покачаешь, она сама защелкнется. Мне удобнее всего вставлять лампу, а потом надевать на нее провода.
     
  8. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Благодарю, сегодня по магазинам!
     
  9. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Всем спасибо! Сегодня поеду покупать лампы. Интересно только такое совпадение: больше полугода отслужили (горели и днем и ночью), а тут перегорели обе в день разницу...*NO*
     
  10. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Купил сегодня две лампочки по 350 рублей (NARVA H7U). Никакой скобы, крепящей лампу ближнего света к фаре (типа как на ТАЗах), там действительно нет. Просто защелкнулись и встали в свое "седло". Горят обе. Доволен как слон*YAHOO*. Ahsas был полность прав. Респект!
     
  11. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    Ставил osram,свет от них холодный белый,видно дорогу отлично,хоть дождь,хоть снег.Только вот больше двух месяцев они не горели,ато и меньше. Замучался менять,по 500 рублей штучка,поставил самые дешёвые какие в магазине были. Название-"МАЯК",40 рублей за штуку. Горят уже полгода и думаю ещё столько же прогорят. Только вот видимость от них не очень.
     
  12. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    Никакой скобы, крепящей лампу ближнего света к фаре (типа как на ТАЗах), там действительно нет.

    Странно, видимо в хэчах есть :-X
     
  13. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наличие пружинки зависит от года выпуска машины. У меня машина привезена из франции в 2007 году, стояли родные лампочки (Рено), поменял их зимой 2008 на Осрам (давно уже беру тока их), при этом без всяких там +30 или +50 или +100 и т.п. или белый, синий, зелёный или всепогодные - те кто смотрели каталог поймут о чём я. Но про Осрам сразу же хочу сказать следующее, их очень часто подделывают, мои простые я покупал в "Микронике" (магазин в Питер) т.к. знаю что у них оф.поставки (не рекламирую - рекомендую). По опыту прошлых лет, при постоянно включённых фарах, и пробеге 30 тыр/год, ламп хватает минимум на год. Перегорают с разницей в неделю, что в моём понимании говорит о высоком качестве изделия - ресурс ровный. А главное, к освещению дороги никаких претензий.
    При этом как то давно брал всепогодные лампочки и +30% вродебы, но суть в том, что их хватило ровно на полгода с разницей в три дня. Но правда они светили супер!!! но на этой машине пока поменяешь - вспотеешь, да и стоят они не по детски, тыщи по полторы.

    Сразу же про опыт с подделками:
    перегорают в течении пары месяцев, светят куда ни поподя, температура свечения (цвет света) у ламп разный. Кстате, по упаковке качество не определить - не экономят те кто подделывают и упаковка качественно-красивая. А раньше замечал только по шрифту на цоколе лампы, у подделок был шрифт поразмытей. Но как уже и написал выше - нашёл где покупать, хоть там и дороже, но проблем небыло.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2009
  14. Elch

    Elch Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    Не вносити смуту в народные массы!
    На первой фазе (как у Вас) - скоба, а на второй фазе (с линзами) - скобы на ближнем нет!!!
     
  15. Алёна

    Алёна Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Москва
    Левая лампа сдохла ровно через год. Поменяли сразу обе OSRAM. Катаюсь с ближним светом постоянно.:)
     
  16. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Вот и наш черед подошёл , сгорела с правой стороны (вчера подсказали),до года осталось 15 дней ....*NO* Полазию по ветке пока ,поищу ответы на свои вопросы :( Про пробег , чуть не забыл -11 000 км . как в первый день датчик вкл.....так и ездим ,на трассе только помогаем)
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2009
  17. f_d_a

    f_d_a Только зашел

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мучался год с лампами бл. света. Менял каждый месяц. Потом плюнул купил и поставил ксенон, и проблемы пропали.*PARDON*
     
  18. f_d_a

    f_d_a Только зашел

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мучался год с лампами бл. света. Менял каждый месяц. Потом плюнул купил и поставил ксенон, и проблемы пропали.*PARDON*
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    15 тыс пробега, как менял лампы
    обе - нонейм, или Нарва, точно не помню
    но что-то не особо фирменное
    постоянно с ближним по городу не езжу, ну как только слегка сумерки или дождливо - фары включены
    много за городом накручено
    так что наверное 10 тыс можно считать смело с лампами, плюс пробки
     
  20. AlexB

    AlexB Только зашел

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    А как ты менял лампу в левой фаре?
     

Поделиться этой страницей