Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Лампы заднего хода. Не горят/горят постоянно.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем KAE, 22 окт 2007.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Скорее всего датчик включения заднего хода в коробке сдох! Проверить можно: Нажимаешь на тормоз и на старт, а на табло пишет включи нейтраль и не заводится!
     
  2. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.321
    Имя пользователя:
    Виталий
    это на механике тоже так? я просто всегда завожу со сцепления.
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я говорю про механику! Надо профиль авто заполнить!
     
  4. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.321
    Имя пользователя:
    Виталий
    хорошо спасибо, утром попробую.
     
  5. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.321
    Имя пользователя:
    Виталий
    Один момент. Заводить с нейтральной ведь?
     
  6. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да, заводить с включенной нейтральной! Если этот датчик не работает, ЭБУ не видит что нейтральная уже включена, заводится ориентируясь по датчикам сцепления!
    Короче: Если все датчики в норме, заводится на нейтральной и со сцеплением и с тормозом! Если заводится на нейтральной вообще без педалей - датчики сцепления чудят, если на нейтральной и с тормозом не заводится - это датчик заднего хода!
     
  7. AndrewOST

    AndrewOST Меганавт

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Адрес:
    Коломна МО
    Имя пользователя:
    Андрей
    всем привет, заметил недавно (в тёмное время суток) что не всегда загораются лампы ЗХ...если немного пошаволить ручку кпп, то загораются...видать плохой контакт на датчике, буду менять.
    вопрос... есть ли разница между ?
    ERA 330543 за 300 руппей
    FAE 40998 за 600 руппей
    Nissan
    3200500QAEKT 850 руппей
    а то что-то переплачивать нехотца:umnik2:

     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    На датчике заднего хода ни контакта нет, а носик стерся! В Ниссановском комплекте приходит оригинал Рено, только паяльником значок сплавлен! Ставил себе ERA - через полгода потек, FAE - через год носик стерся. Сейчас с весны стоит Ниссановский!
     
    AndrewOST нравится это.
  9. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Ставил ERA 330543, через 3 месяца перестал работать. Поставил опять ERA 330543, уже год работает нормально.
    Так, что раз на раз не приходиться.:pardon:
     
    AndrewOST нравится это.
  10. AndrewOST

    AndrewOST Меганавт

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Адрес:
    Коломна МО
    Имя пользователя:
    Андрей
    заказал себе тоже...посмотрим:popcorm1:
     
  11. sasha2212

    sasha2212 Наш человек

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Днепр
    Имя пользователя:
    sasha2212
    Не светят лампы заднего хода и не заводится на нейтрали с тормозом. Лампочки и предохранитель целые. При включенном зажигании и замыкании контактов в фишке датчика (в любых положениях) ничего не происходит. Куда копать дальше? Куда идут эти три провода от датчика? Видимо где-то обрыв.
     
  12. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ребят подскажите кто какой датчик ставил и как ходит?ориджинал не хочу брать ибо 1400р,от ниссана 1300, какой аналог можно взять?
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    В Эмексе оригинал 8200177718 - 896 руб. или 3200500QAE от Ниссана. Era 330.543 - хватает на год а то и меньше!
     
  14. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну у меня 1000 но ждать 6 дней. А вот такой как?отзывов совсем о нем не нашел,единственное что смог понять что 46 это Испания и 5 на конце это качество оригинала( так расшифровываются коды этого упаковщика)
    HANS PRIES/TOPRAN701151465
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А в чем проблема - пождать 6 дней, ну не горят фонари заднего хода, заводится со сцеплением - или у Вас автомат, профиль не заполнен! Купить за 600 руб. не зная что, только в одном каталоге бьется как аналог и через месяц опять менять!
     
  16. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    профиль не заполнен так как машины 2(одна моя, другую недавно отцу купили ее и привожу в порядок).проблема в том что скорее всего в субботу буду полностью разбирать перед,будет полная замена рейки,стоек, сальника кв, собственно для этого и хотел приобрести датчик до субботы. именно у нас в городе емекс самый не очень магазин и бывало такое, что заказывал оригинал а приходило вообще невесть что,поэтому я перестал там заказывать,и сроки они не соблюдают,короче не факт что 6 дней,обычно все детали что я там заказывал не приходили в срок,собственно поэтому сейчас заказываю только в автодоке так как там отлично относятся к своей репутации.
     
  17. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну у Автодока тоже много чего бывает!!!!! У меня в Автодоке - оригинал 2 дня, цена 1500 р., От Ниссан - 3200500QAE, 2 дня, цена 1200 р.
     
  18. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    дык я же не спорю,зависит от города, а точнее от чуваков которые работают по франшизе.у нас вот так, у вас по другому. у нас в автодоке можно без проблем вернуть запчасть и сам автодок будет ее возвращать и общаться с поставщиком,а в емексе деталь остается у тебя,далее ты со своего аккаунта делаешь запрос поставщику на возврат,указываешь причину,ждешь и общаешься сам,короче полный геморрой. у меня цены другие(выше писал). В любом случае спасибо за отклик, буду думать что брать.просто про HP отзывов никаких,вот и подумал может все таки нормальный датчик попадется судя из расшифровки
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну у меня как раз на оборот было только с Автодоком! В Емексе привезли не то что я заказывал, на следующий день привез им назад, без вопросов взяли и через два дня вернули деньги на счет!
     
  20. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну я ж говорю что все зависит от начальства которые работают по франшизе,некоторые берут на себя полную ответственность, а некоторые нет
     

Поделиться этой страницей