Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Low Battery (Нет зарядки)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Mindwind, 22 мар 2011.

  1. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.666
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Пол-года назад акум,кольца,и т.д.А сейчас-то в каком все состоянии? Высокое напряжение в сети - РР?(так было у меня)...
     
  2. линар87

    линар87 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    ульяновск
    Имя пользователя:
    линар87
    извините что пропал не много.
    акб новое,реле тоже новое,массовые соединения в норме,провод что идет на рр не прозванивал,второй конец не могу найти,там несколько похожих проводов.
    после последней проверки массы,проблема с ошибкой как будто бы ушла,сутки почти что проехал,ошибок не было,на следующий день вечером после работы собрался домой и на тебе,загорелось снова лов батери...
    за вечер раза 4 выползала ошибка.
    Вчера днем ездил ошибки не выходили,но вечером когда домой ехал,было уже почти темно,в пробке не большой ехал и смотрел на свет фар на впереди идущей машине,так он опять мерцает при сбросе оборотов,а когда к дому подъезжал на лежачем опять газ скинул,у меня аж фары потускнели,после такого потускнения обычно ошибка сразу выходит,но не вышла,через секнду две,свет восстановился в яркости.
     
  3. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    я уж не знаю что тут предположить, все варианты перебрали. У вас шкивы живые? Я имею в виду на генераторе и маховике? Может тупо шкив погибает и ремень проскальзывает? Отключите разъемы от ЭБУ, около аккумулятора, посмотрите их состояние внимательно, может чего там выплывет. РР ставили оригинальное, новое?
     
  4. линар87

    линар87 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    ульяновск
    Имя пользователя:
    линар87
    рр оригинальное ставил,да у меня и со старым своим тоже самое,мне сначало говорили мол рр сдох,его поменяй.но его поменял тоже самое,щас ставлю что свое родное.что купленное один в один поведение машины.
    шкифы в нормальном состоянии,ремень даже поменял на всякий случай,новый поставил,старый тоже был нормальный,просто до кучи поменял когда генератор перекидывать пробовали.
    на разъемы тоже не грешу,т.к. какую фишку не сними так она как новая.ни одной кислинки нет там.
    думаю вот еще попробовать массу с кузова на двигатель дополнительно поставить попробовать как мандрагора предлагал.
    и проводок что идет на фишку,сиреневый,найти второй конец попробовать его отрезать что ли и по верху временный закинуть новый проводок,может там по пути где потери идут..но че то в это особо не вериться,там провода все в гофре идут и не перетираются ни где...
     
  5. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вы попробуйте без разъема к РР машину погонять, как зарядка будет идти? Как мне неграмотному тут объяснили, что без него все хорошо будет работать. А дополнительную массу можно напрямую к генератору подвести
     
  6. линар87

    линар87 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    ульяновск
    Имя пользователя:
    линар87
    без разъема рр,я писал уже что денёк пробовал ездить.зарядка без потребителей на холостых 14.2 держится,при включении чего нибудь не много падает ну в районе 14 с копейками держится,но машина работает как то не так,обороты не такие как обычно,ощущения что машинка так же подтупливает как и при загорании ошибки,когда рр подключена.
    но при отключенной фишке на рр ошибка все равно периодически появляется...
     
  7. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    забыл уже просто. А аккумулятор точно живой, замыканий в банках нет?
     
  8. линар87

    линар87 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    ульяновск
    Имя пользователя:
    линар87
    нет,по началу тоже на акб грешил,т.к. свой родной прослужил 9 лет,и проблем с ним не было,сдал,купил новый,тоже самое)
    старый жалко наверняка бы еще годок проездил)
     
  9. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    так проблемы начались после замены аккумулятора?
     
  10. линар87

    линар87 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    ульяновск
    Имя пользователя:
    линар87
    нет нет.
    просто когда узнал что у меня перезаряд идет,т.е. то что выдает 15.7 с гены,думал может акб умерший,заряд не принимает,поэтому думал может перезаряд,попробовал поменять акб,дабы убедиться в этом причина или нет)
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы купите в прикуриватель вольтметр и посмотрите как напруга проявляется.
    Я 2 года назад когда тестировал она только чуть падала с 15 до 14,6 и при любых потребителях и на любых оборотах стояла мертва, а судя по вашим сообщениям она у вас до 11 вольт падает, я когда глушу мотор, не вижу что бы фары тускнели.
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.021
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ну прям ни на капельку...ни на сикундочку не видите?!
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да мы тут и без вас пообсуждаем :don-t_mention:
    --- Сообщение объединено, 26 окт 2016 ---
    :pardon:, может правда ксенон :scratch_one-s_head:
    надо попробовать к чему то ровному подъехать
     
    JJ_47 нравится это.
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.021
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    может. Просто я явно ощущаю снижение освещённости после глушения мотора. Так же как и при подгазовках еле еле заметное притухание
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну на газу 100% нет, да и писал напруга стоит практически ровно на всех оборотах и нагрузках, а падение на 0.3 на ХХ при включении ВСЕГО - это ерунда
     
  16. линар87

    линар87 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    ульяновск
    Имя пользователя:
    линар87
    я на брелке от сигнализации смотрю напряжение,вроде ровно показывает,погрешность есть наверное может в 0.2 где то,но не более,т.к. сверял с двумя тестерами,так когда не большое потухание фар идет то напряжение не ниже 14.3 падает,а вот иногда когда прям норм так туснут фары на секунду или 2,то в этот момент прямо до 11 помоему падает,пробовал сразу тормозить глушить машину и напряжение проверят так акб 12.7 показывает...
     
  17. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    у меня постоянно вольтметр высвечивает в салоне и напряжение скачет от 14.3 до 15.1. Заметно это при трогании с провалом оборотов, тогда просадка идет до 13.5, а затем вырастает до 14.9-15, после скидывает на 14.7-14.9. Вот как-то так...
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня яркость фар (ХХ) на долю секунды снижается если: нажал на кнопку стеклоподъемника, включился карлсон. при этом на клеммах АКБ есть незначительное падение напряжения, (не помню насколько)
    при глушение мотора яркость не меняется совсем, от нажатия на газ тоже никак не меняется
    генератор при этом не выдает на клеммы АКБ выше 14,4 вольт никогда, на ХХ сейчас вроде бы 14,2
     
  19. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    вот 12.7 на акб это странно, он же имеет емкость, т.е. получается либо коза была в его цепи, что он так просел, либо зарядка не шла довольно давно. Он должен показать 13.5 минимум, при нормальной зарядке
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    с ксеноном же не должно быть падения яркости, даже если напряжение меняется, блоки розжига должны выступать, как стабилизатор
     

Поделиться этой страницей