Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Low Battery (Нет зарядки)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Mindwind, 22 мар 2011.

  1. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может это клемма борохлит, которая от генератора даёт сигнал на панель приборов о том что нет заряда. По крайней мере на моём Вазе так было.
     
  2. Maks.mar

    Maks.mar Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    42
    Имя пользователя:
    maks.mar
    кто нибудь победил эту болезнь?
     
  3. Толяныч

    Толяныч Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Карелия
    Имя пользователя:
    Толян
    С удовольствием бы начал поиск ,но на дворе -30,в гараже холодновато!Меня самого задалбала эта неисправность!Купил щётки в сборе с интегралкой(1 800руб).Заменю,отпишусь!
     
  4. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    603
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    ребята простите что не по теме!при включении теста срабатывают все стрелки и индикаторы абс и все остальные,если они горят -зто значит все эти опции есть?
     
  5. alex41233

    alex41233 Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    владимир
    тоже то загаралась то пропадала взял и протенул все соединения проводки от генератора до батареи и все пропало
     
  6. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    На одной из прежних машин точно также было.Заменил диодный мост и всё заработало как надо.
     
  7. Захар

    Захар Новичок

    Регистрация:
    9 май 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    оДИНЦОВО
    Lov batarei или как сделать генератор

    Ехал, комп просигналезировал пропала зарядка, остановился, посмотрел на генератор, всё нормально. Пробег 180 000 км, только поменял ГРМ. Поехал дальше, ошибка то появлялась, то изчезала, писк не приятный. Залез на форум, ребята здесь писали, что такая же неприятность, но внимания не обращают и ездят. Я так ездить не могу. Начал наводить справки, генератор стоит от 15 до 20, дороговато. Выяснил, что возможно мозги теребит реле регулятор зарядки. В экзисте оно стоит 5600руб. Ещё выяснил, что на машинах стоят разные генераторы и по моделям и по производителям. На моём стоит Валио, однопроводной.
    Умные люди подсказали, что есть фирма Вольтаж, которая специализируются на ремонте стартеров и генераторов. Позвонил, хотел записаться на воскресенье, но они сказали что у них живая очередь и делают всё быстро. Так как генератор стоит на машине, сказали что сами и снимут и поставят, цена 1600руб. +ремонт. Приехал я к ним, но у них машина зависла, так как у них много сервисов по Москве, то позвонили в ближайший на Нагатинской в 18-ом таксоматоре. Мастер того сервиса дал добро и я папёрся туда. Зумер ошибки уже достал, ехать неуютно. Да и сам понимаю, что можно встать в любой момент, зарядка то есть, то нет. Приезжаю туда, мастер подходит к машине и с умным видом начинает смотреть на движок, пока я его не спросил когда они приступят. Подошёл ещё один клоун, работяга, стал тоже смотреть на движок, смотрел долго и внимательно. Потом сказал, что достать генератор не возможно. Я расмеялся и объяснил как это сделать, он походу обиделся и ушёл. Но самое потешное было впереди, когда я пошёл узнать у этого мастера куда загонять машину. Он мне выдал, что СНИМАТЬ ОНИ НЕ БУДУТ, ПОТОМУ, ЧТО ОЧЕНЬ ГИМОРНО! Была суббота и головной офис не работал, оставалось обложить пиздюлями этого черта и всё.
    В итоге, я купил в паравозике на Можайке оригинальную реле 4100руб и поехал менять сам.
    Теперь ребята самое интересное: МЕНЯЕТСЯ ЭТА ШТУКА НЕ СНИМАЯ ГЕНЕРАТОРА!
    Я потратил 1.5 часа на всё.
    В моём случае проблема была в щётках, стёрлись до предела.
    Вот такие мастера делают наши авто.
    Может кому пригодится:
    1) снимаем защиту форсунок или рампу.(две гайки на 13)
    2) откручиваем усилитель генератора
    3)откручиваем токовый провод и вынимаем фишку
    4)снимаем пластмасовую крышку с задницы генератора(она сдёргивается)
    5)и окручиваем саму реле(три болтика)
    РС. когда поставите новую, слегка нажмите на бочонок где стоят щётки. это для того, что бы щётки вышли из фиксатора.
     
  8. Lovkach

    Lovkach Только зашел

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Moscow
    Такая же беда. Загорается через 10 - 12 минут после старта двигателя. Клемы протянул, поменял акк. Поехал в ренаультру, померили ток/напряжение - заряд от генератора идет, все ок. Сервисмэны предположили, что проблема в коммуникационном блоке генератора (по моему так выразился), вроде как у него хитрый цифровой сигнал, в общем развели руками.
     
  9. Славян

    Славян Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    М.О.,г.Истра
    Приветствую! Друзья подскажите пожалуйста номерок этого реле регулятора (генератор Валео 110 А один проводок).
     
  10. Толяныч

    Толяныч Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Карелия
    Имя пользователя:
    Толян
    Мне один автоэлектрик сказал, что 80% это АКБ.
     
  11. Толяныч

    Толяныч Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Карелия
    Имя пользователя:
    Толян
    (Славян) valeo 595252
     
  12. Славян

    Славян Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    М.О.,г.Истра
    Спасибо большое, в existe это реле пробивается по цене 1650руб. может быть такое? (что то подозрительно дешево или нет, как думаете?)
     
  13. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    В Автодоке на 100 р.дешевле.
     
  14. Толяныч

    Толяныч Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Карелия
    Имя пользователя:
    Толян
    У нас 2900 под заказ(не знаю на сколько правда,за кусок пластмассы такой ценник?!]:->
     
  15. alekc.0

    alekc.0 Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Почему разряжается АКБ

    У меня SCENIK II 1.9dci. Проблема в том,что разряжается аккумулятор,не постоянно но иногда. Проверял щетки на генераторе,напряжение на АКБ,при нагрузке 13.7В. Кажется все в норме,но АКБ разряжается. Правда заметил одну вещь,заметил случайно,стоял на месте с включенными фарами. Что-то щелкнуло под панелью со стороны водителя и фары стали гореть тусклее,потом опять щелкнуло и стали гореть ярче,как будто релюшка какая то срабатывает. Правда напряжение в эти моменты не замерял. Может кто сталкивался с этим,подскажите. Да АКБ почти новое 10 месяцев.]:->
     
  16. Равиль Асбест

    Равиль Асбест Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Асбест
    Имя пользователя:
    Равиль
    добрый день. у меня была похожая проблема дело было в АКБ "брак". проявилось как у вас к концу года эксплуатации, вернул по гарантии . проверка простой нагрузочной вилкой .
     
  17. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    Поторопитесь проверить АКБ, а то мой друг купил АКБ и через 12 месяцев 1 неделю АКБ "накрылся". А гарантия 1 год!
     
  18. alekc.0

    alekc.0 Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Да нет,АКБ проверяли. Такая фигня была зимой,в январе,2 раза. Потом все нормализовалось,счас опять такая фигня.
     
  19. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    зимои шелкает тен в печке.. поэтому чтобы подзарядит акб зимои печку надо убовлять на мин.. выключать фары.. и втаком режиме проехать или на месте часик потарахтеть..
     
  20. alekc.0

    alekc.0 Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Да кажется тена в печке т.е. в системе охлаждения,нет,проверял по овальной табличке,да и если бы был то прогревалась бы быстрее.
     

Поделиться этой страницей