Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Low Battery (Нет зарядки)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Mindwind, 22 мар 2011.

  1. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.073
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    и что? развернулся и обратно поехал? верно сказали-где то контакта нет!
     
  2. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Послушай Zahar100. Дело говорит. У меня была такая же хрень. Заводилась через раз. Когда не заводится - включается вентилятор и лоу бэттари. Нашел в той самой косе, которая вдоль АКБ идет перегнивший провод. По цвету то ли оранжевый, то ли зеленый сейчас точно не помню уже. Спаял, заизолировал и проблема ушла.
     
  3. pumba51

    pumba51 Только зашел

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Опять вылезла эта проблема, залез я в пучок проводов у АКБ и нашел разрыв, тупо сгнил провод. Всем спасибо
    Распишу поподробней чуточку, может кому надо будет: этот провод идет от средней фишки подключенной к ЭБУ на прямую к блоку предохранителей, оранжевого цвета
     

    Вложения:

    • МЕГАН.jpg
      МЕГАН.jpg
      Размер файла:
      256,6 КБ
      Просмотров:
      58
    • МЕГАН2.jpg
      МЕГАН2.jpg
      Размер файла:
      309,5 КБ
      Просмотров:
      59
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
  4. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Оказывается типичная болячка - блин вот почему электрика в рено такая слабая
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    электрика в рено, мне кажется, после моторов самое надежное.
     
    vor93on нравится это.
  6. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.331
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    На гену бош 150а нашел р-регулятор,который точно подружился с мозгами заместо валео 1но контактного.2я фаза. 20181002_140147.jpg
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Если смотреть с конца:smile3:
     
  8. vitalich8383

    vitalich8383 Только зашел

    Регистрация:
    19 июн 2016
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    виктор
    Добрый вечер, опытные меганавты. Пролистал тему, и всё как у всех. Пробег 200 т. Км. Стёрлись щётки и кольца токосъемные. Зарядки нет. НО БОРТОВОЙ МОЛЧИТ. Нет lov battery.
    Аккумулятор разряжается в ноль, выркбетсяпечка печка, потом ЭУР, После БК показывает различные ошибки, а нет зарядки так и нет. В чем может быть проблема? . Проблем с электроникой ни когда не было. Подскажите, кто встречался
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Меган - машина загадочная. Познать ее сокровенные тайны простому смертному силы духа не хватит. :smile3: Меняйте щетки и кольца - если зарядка появится - так и ездите дальше на здоровье. А эта Лоу Бэттери живет своей жизнью, у меня она одно время горела когда с зарядкой было все в норме, а у вас наоборот.
     
  10. vitalich8383

    vitalich8383 Только зашел

    Регистрация:
    19 июн 2016
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    виктор
    Поменял щётки. Всё ок. Зарядка пошла. Кольца летом, потеплее снимать гену, а то я так понял там заморочек много, чтоб достать.
    PS: когда Геннадий не работал, при пуске аккумулятор на панели приборов загорался и сразу тух. Значит лампа исправно. Ни чего не понимаю. Главное зарядка пошла, буду наблюдать дальше. Всем доброго дня!
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Заморочек не очень много, но есть нюансы. Сам генератор на двух болтах держится, но надо отсоединить двигатель от верхней гидроопоры и толкнуть его назад максимально чтобы генератор вышел наверх из моторного отсека. И еще надо ловить домкратом положение двигателя по высоте при котором нижний болт крепления генератора не будет упираться шляпкой в лонжерон.
     
  12. линар87

    линар87 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    ульяновск
    Имя пользователя:
    линар87
    всем привет.
    кто нить подскажет как побороть эту ошибку лов батери то в конце концов или нет?))
    второй год уже езжу с этой ошибкой,уж порой хочется ехать тихо мирно,что бы не выскакивало ни каких ошибок то уже)
    началось все с того что перегорели щетки,поменяли,потом снова вышла ошибка,с щетками не стали заморачиваться заново,купили реле новое,поставили,ошибка как была так и есть,официалы советуют новый ген ставить,в карго ген родной на стенде гоняют все норм,как на машину ставишь,так периодически ошибка выскакивает,зарядка 15.5 идет,как ошибка появляется,обороты проседают чутка,зарядка 13.8 идет,грешили на мозги так и их пробовали мннять,с рабочей машины ставили,ездили,все тоже самое,еще как будто масса хреновая где то как будто бы на первый взгляд,но и массовые провода вроде все проверили,все норм...езжу так уже второй год.
    началось все с того,как первый раз ошибка появилась,были стертые щетки,заменили,кольца и щетки,до этого такой проблемы не было и в помине)
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Как это перегорели щетки? У Вас сколько проводов идет от разъема щеток - белый и фиолетовый или только фиолетовый?
     
  14. линар87

    линар87 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    ульяновск
    Имя пользователя:
    линар87
    фиолетовый
    --- Сообщение объединено, 1 мар 2019 ---
    первый раз щетки стерлись было,а после того как их заменили,одна отгорела,потом другую припаяли,мол может напаяли плохо,контакт плохой,вот и перегорела,от проводка щетка отгорела как то,но когда второй раз мне запаяли щетку,она то работала,но ошибка так и появлялась,где то прочел,что новое реле решит проблему,но не тут то было,как оказалось)
     
  15. AndrewS71

    AndrewS71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Андрей
    А ошибку то чем смотрел? Какая ошибка? Та же самая история была у меня. Ошибка- несоответствие генератора, номер не помню. Заменил реле-регулятор. Больше года полет нормальный.
     
  16. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ошибка появляется сразу или после нескольких минут работы машины? Если этот фиолетовый провод будет перебит или его разъемы окислены то ошибка так и будет загораться! Разъем на реле регуляторе - целостность самого провода - разъем в блоке с предохранителями и дорожка в этом блоке - вот что нужно проверить!
     
  17. линар87

    линар87 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    ульяновск
    Имя пользователя:
    линар87
    ну в смысле ошибка какая?)
    лов батери,на панели,с поялением ошибки звуковой сигнал и + значок аккумулятора на панели горит.
     
  18. AndrewS71

    AndrewS71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Андрей
    Не сканировал ли? Ошибка в памяти.
     
  19. линар87

    линар87 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    ульяновск
    Имя пользователя:
    линар87
    иногда сразу,а иногда и две три недели вообще может не появляться ошибка,я так и не понял за два года,при каких обстоятельствах эта ошибка проявляется
    --- Сообщение объединено, 1 мар 2019 ---
    ну я после того как реле на ремонт сдавал и снова поставил,к официалам заезжал те то посмотрели,подключились,поработала там машинка и мне выдали,у тебя все нормально)
    а то что у меня напряжение 15,5 выдает фактически,а не 14,7 как показывало у них на кмопьютере,объяснили просто,надо ставить новый генератор)
     
  20. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я написал Вам что проверить!
     

Поделиться этой страницей