Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Low Battery (Нет зарядки)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Mindwind, 22 мар 2011.

  1. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    возможно у вас не оригинал стоит. на заводском есть в этих как вы их называете "отливах"
     
  2. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Может крышки задние какие другие ставились, а так генераторы стоят TG11C055. Смотрю вон в инете у людей есть эти втулки и в нижней и в верхней, но тут точно не было я его раза три четыре оттуда вытаскивал и смотрел почему не лезет. Кстати вот там еще у некоторых есть с зади гайки а у некоторых в эту втулку болты закручены и гаек нет!
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Не намного. У меня как-то пропала зарядка (стерлись щетки). Припаял новые щетки, генератор заработал, но работал недолго - может пару месяцев и зарядка опять пропала. Снял реле - щетки в порядке, нигде ничего не отвалилось. Купил новое реле и генератор опять работает.
     
  4. lesik77

    lesik77 Наш человек

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Алексей
    А из за неисправного РР может плавать напряжение?
     
  5. Федор_98

    Федор_98 Меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На моём генераторе стёрлись кольца и почти стёрлись щетки. Поменял и генератор, с тем же реле, уже больше года работает отлично.
    Щетки и кольца это заведомо расходники. Электроника тоже не вечная и тоже "стареет". Но могут быть условия ускоряющие старение.
    --- Сообщение объединено, 1 апр 2019 ---
    Естественно. Исправный РР поддерживает напряжение, а не исправный не поддерживает. Т.е. оно плавает.
     
  6. kos4651

    kos4651 Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    20
    Имя пользователя:
    kos
    Всех приветствую! Объездил уже кучу сервисов и никто не может помочь в моей проблеме. Может тут есть те кто сталкивался с такой же проблемой? Все началось с того, что я вышел из машины на 5 минут, а когда начал запускать двигатель, то только крутился стартер, а сам двигатель не запускался, спустя минут 5-10 машина все таки завелась и сразу выкинула ошибку ключ и ошибку абс, потом абс потухла и вылетела ошибка стоп и акб и соответственно лоу бэттари. Померил напряжение на клеммах, оно было 11,8 ну думаю щетки стерлись все понятно. Припаяли новые щетки, проблема не ушла, снял стартер отвез на диагностику, сказали - стартер исправный, поменял 2 новых реле регулятора и проблема опять не ушла. смотрел блок предохранителей - с ним все хорошо, сгоревшых нет, дорожки все целы. пробовал кидать доп массу - зарядка так и не появилась! Зарядка есть только в том случае - если скинуть фишку с реле регулятора, тогда 14,2 стабильно поступает на АКБ, но плавают обороты и выкидывает постоянно ошибку лоу бэттари(меня это не устраивает). Напряжение на одноконтактной фишке реле регулятора скачат от 8 до 10 вольт, предполагаю что в этом и проблема, но как решить не знаю. Помогите пожалуйста!
     
  7. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    Скорее всего нужно смотреть в клипе как определяется генератор, может не такое реле поставили, либо клип не правильно его определяет.
     

    Вложения:

  8. kos4651

    kos4651 Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    20
    Имя пользователя:
    kos
    Реле ставил с id44, с таким же id как и родное было. Я не силён в электрике, но на той фишке которая идёт от блока предохранителей на РР скачет напряжение от 8 до 10 вольт. Думаю в этом и кроется проблема, но как решить не знаю, поэтому прошу помощи! Реле регулятора кстати одноконтактное
    --- Сообщение объединено, 14 апр 2019 ---
    Елм смотрел ошибки, таких там нет.
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Что такое id44? У вас какой генератор Валео или бош? Зачем снимали стартер?
     
  10. kos4651

    kos4651 Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    20
    Имя пользователя:
    kos
    id 44 это код прошивки реле регулятора. На мой генератор валео существует 3 вида прошивки РР, id40. id44. id56. Внешне они ничем не отличаются, но ремонтники мне сказали что лучше ставить с тиким же id как и на родном был. Прошу прощения, стартер не снимал, описался. На диагностику возил генератор
     
  11. kos4651

    kos4651 Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    20
    Имя пользователя:
    kos
    Может быть у кого то есть схема куда идет этот провод из блока предохранителей, посмотреть полную цепь хочу. Если в блоке предохранителей все норм, то проблема скачков напряжения должна быть где то дальше
    --- Сообщение объединено, 14 апр 2019 ---
    Личное мое предположение такое, что по этому проводу идет напряжение 8-10 вольт, этого не хватает для возбуждения обмотки генератора и поэтому напряжение на нем 11,9 вольт. Может быть я не прав?
     
  12. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    В смысле куда идет? Один конец на щетки в генераторе, второй на разъем к плате в блоке предов, на какой разъем и каким пином в этой теме раньше описывали!
    upload_2019-4-14_18-54-57.png
    5 - генератор, 3 - монтажный блок!
    А когда разъем снимаете со щеток там вообще напряжение пропадает - но в этот момент зарядка появляется - причем здесь не хватает!
     
  13. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мне кажется ваши ремонтники вам какую-то пургу про эти прошивки прогнали чтобы, например, впарить завалявшееся реле. У Валео есть каталог з/ч в инете. Находите в нем свой генератор по номеру Валео (например TG11C060), находите артикул РР, который идет с этим генератором и покупаете реле по этому номеру. Нет там ни слова ни про какие прошивки. Одному артикулу генератора соответствует только один артикул реле.
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Генератор возбуждается не по этому проводу, этот провод для общения его с мозгами ДВС и напряжение на нем вообще ни о чем не говорит.
     
    Reorks нравится это.
  15. kos4651

    kos4651 Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    20
    Имя пользователя:
    kos
    когда я снимаю разъем с РР и мерию мультиметром, то на нем напряжение скачет от 8 до 10 вольт?
    --- Сообщение объединено, 14 апр 2019 ---
    Может у меня руки кривые или я не там смотрю но по номеру генератора(TG11C060 а в ромбике еще 172- у меня стоит именно такой) я не могу найти подходящий мне РР, помогите если не сложно!

    Но почему когда я подключаю этот провод, зарядка сразу обрубается?
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У вас идет регулятор Валео 595253.
     
  17. kos4651

    kos4651 Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    20
    Имя пользователя:
    kos
    у меня сейчас именно такой и стоит и у него id 44, такой же как и был на родном РР
     
  18. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну значит если регулятор правильный смотрите ошибки и звоните провод по схеме. Не исключена также и версия что мозги не в порядке.
     
  19. kos4651

    kos4651 Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    20
    Имя пользователя:
    kos
    да провод то вроде рабочий, я когда его снимаю с РР на нем напряжение от 8 до 10 скачет

    по мозгам елм никаких ошибок не показывает
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Провод идет в пучке, провода в пучке могли спечься, могла потрескаться изоляция и т.п. в итоге на провод попало постороннее напряжение из за которого регулятор сходит с ума.
     

Поделиться этой страницей