Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Масло в двигатель Рено Меган, какое?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LeoMS, 30 июл 2007.

  1. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    в чем разница масел?

    ELF, TOTAL и какая-то FINA ??? судя по сайту - наливают одни и теже товарищи, токо лепят разные этикетки .... кто-нить пробовал к примеру ТОТАЛ? и чего по деньгам выходит ?

    а также я чето не могу догнать в чем разница эльфов экселумов и эволюшена? .. щас залито 5w30 evo ... планирую менять на 5w40 (весной) ... какое выбрать? и нужно ли промывать двигло при смене евы на экселум
     
  2. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    сющийй зачем эксилиум, лей эво ток 5-40. класс SM у него вомременное синт масло, почитай тему про масло там все написано
     
  3. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    не поверишь , искал поиском по слову "масло", а потом через ctrl F и не нашел на первых двух страницах ничего стоящего

    и кстати насчет эво 5-30 на другом форуме проскочила телега что оно полусинтетическое, а не синтетическое...
     
  4. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
     
  5. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    если не забуду завтра гляну литрушку оставшуюся мобила 5-40 с утра обещают -23, посмотрю как там они плещется.
     
  6. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Сейчас вышло новое масло синтетика Elf Exellium Full Tech 0W30. Оно пишут отличное. Наверно себе такое залью, когда найду где купить. Читайте здесь www.elf-lub.ru
     
  7. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Elf Exellium Full Tech 0W30 не нашел. Зато нашел Total Quartz Energy 0W30, завтра залью.
     
  8. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Total Quartz Energy 0W30 залил по верхнюю метку щупа 4,8 литра ровно. 6 дней юзаю, посмотрим как движек его примет.
     
  9. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Я залил английскую синтетику марки Карлубе 5W-30, посоветовал хороший знакомый торговавший им на рынке - гоорит, что его не подделывают я поверил, может и так.
    Через пару дней резко после замены масла стал все чаще и чаще трещать фазик уже прошло полтора месяца треск стал ежедневной нормой по несколько раз и все прогрессирует (уменьшаются интервалы и звук растет), до этого купил авто из франции и ездил месяц (не знаю что там за масло было залито - по очень старой бирке Кастрол) но фазик не разу не треснул.
    Теперь проехав 1500 км. стал задумываться о новом масле, такое впечатление что я залил простой веретенки убивающей фазик, или изначально масло производится не качественное и нам не подходит.
    Для Форда 2 именно с фазиком производится специальное масло, на что же мне поменять масло?
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    родной эльф 5W40,
    или тотал

    кастрол слишком часто подделывают

    к чему все эксперименты с непонятным маслом, есть же рекомендация производителя

    лить масло , например кастрол (с соответствующими характеристиками конечно же, можно) когда 100% известно откуда оно и какого качества

    эльф подделывают реже, чем популярные марки масел
     
  11. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Я залил Мобил 3000 5W40, ни разу не пожалел, двигатель стал работать тише и стартер на морозе -26 крутит почти как летом- очень доволен.
    Единственный минус заметил, двигатель стал прогреваться медленнее, видимо связано с высокой текучестью масла (двигатель не нагружает, термостат точно исправен) при низких температурах. Да и расход бензы сейчас 9,8, в прошлом году на эльфе зимой 12 литров.
     
  12. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Ну расход то наверное от марки масла не зависит...
     
  13. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Считаю дело не в масле а в бракованном фильтре. Не работает клапан, масло стекает и в первые секунды происходит масленное голодание и как следствие ускоренный износ фазика.
     
  14. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Еще как зависит, особенно зимой. На сопротивление густого масла требуется больше энергии(топлива).
     
  15. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Так Вы же писАли про расход во время поездки,когда масло уже прогрето.оно,кстати,прогревается на ходу недолго.
     
  16. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    да нет писали же фазик чувствителен к маслу, 99% масло не подходящее.
    +1 нормальное масло. с прогревом чот не заметил разницы.
     
  17. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Вчера поехал менять масло с заменой фильтра, отсосали через щуп получилось ровно пол колбы, незнаю cколько там литров, залили Эльф
    5W-40, подошел я расплачиваться, мне говорят залили ровно 5 литров, я говорю- в новый движок влезает сего 4,8 литра как же вы все слили? Я говорю вы могли немого больше четырех залить и все, но все равно 5 залили говорят, ругаться не стал деньги отдал, могли ли они мне 5 литров на самом дле залить в мой 1,6? Добавили еще, что знают эти движки - туда обычно лезет от 5 до 5,2 литра.
    Кстати движок стал тише работать после моего масла карлубе 5w-30, теперь буду за фазиком наблюдать будет реже трещать или нет.
     
  18. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    После заливки Эльф 5W-40 уже три дня фазика не слышно, конечно не верю, что это спасет его, но думаю намного реже буду слышать его треск.
     
  19. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Читал я на форуме тойота, что с последними модификациями VVT, то же самое, что в наших авто фазик, рекомендовано только масло toyota 0w20. Вот так вот. Так что фазики по ходу у всех моделей очень чувствительные к маслу.
     
  20. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    На днях разговаривал со своим мастером по поводу ТО120, очень порадовал, за работу выкатил всего 2 тыщи, при разговоре возник вопрос по поводу масла, так вот он сказал что лучше всего лить Кастрол, типа в нем моющие присадки самые то, а типа кто Шеллом и другими маслами балуется, за исключением Эльф, то вскоре услышат стук гидриков, что я и получил после трех замен масла Шелл Ультра. Теперь будем лить Кастрол.
     

Поделиться этой страницей