Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган 2 - 2009года, 81000. Стоимость?

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем VxRiko, 22 сен 2015.

  1. ***

    *** ДваРазаМегановод

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Москва, Чертановская
    Не спорю, возможно
     
  2. Владимир1983

    Владимир1983 Только зашел

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Чапаевск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Почему передний бампер от первой фазы? У меня 2007 года бампер другой
     
  3. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Поздравляю вас. У вас меняный бампер и соответственно фары:pardon:. На этой машине бампер от второй фазы.
    По теме. Тачка какая то "уставшая". Думаю можно рассматривать, если сильных тех. проблем нет, но скидывать цену. ИМХО.
     
  4. Shimmel

    Shimmel Наш человек

    Регистрация:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Орск
    Имя пользователя:
    Олег
    По видео:
    -Снаружи - это все косметика, ерунда по сути. Зазор между бампером и капотом - меньше чем у меня)) (правда у меня 7 года и крепления под одной фарой отсутствуют). Зазор крышки багажника и бампера (внизу) - немного неравномерный - тут хз в чем дело.
    -Внутри - не очень информативно, ручки ободраны - это мелочь и лечится просто.
    На диагностике клипом - гляньте ошибки блока подушек безопасности. А еще лучше гляньте на него сами - он под ручником стоит, правда с завода он закрыт шумкой, но при его замене (как вариант) шумку могли тупо разрезать. Чтоб его увидеть - откройте подлокотник и панельку, на которой кнопки попогреек - отщелкните вперед и выньте вверх. У меня например этот блок меняный, хотя подушки все целые (смотрел сам). Просто в него прописывается факт даже слабого удара (когда сами ПБ не срабатывают), после чего - этот блок или шить, или менять.
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А вы для себя решите, что в "бедненькой" комплектации вам ещё не хватает?
    Автосвет?... ну..на любителя. У меня есть, но я его включал один раз - когда проверял при покупке. Сейчас не пользуюсь. если вам надо ставим минус.
    датчик дождя? ... вещ удобная..когда работает как надо. Если бы у меня был клип, я бы свой отключил. Не предсказуемый он какой то. То на сухую может махнуть, а то в дождь его "будить" надо.
    Попогрей?.. вот тут, конечно, жирный минус. Заводской ни с какими Емелями не сравнится.
    Шторки, подушки, как я понял присутствуют и рабочие( проверите клипом)
    Ручки .... да рановато обшелушились, но к 120 150 т.км они у большинства такими становятся...
    Вот с колёсами не понятно... получается, чел намеренно вводил в заблуждение. К тому же шестилетняя резина... скорей всего придётся новую на следующий сезон покупать.
    Моё мнение: смотреть основное - ходовая, трансмиссия, двиг. Диагностика клипом. и торг. Обоснуете - может чел и скинет 10 а то и 15.
    Кстати, Видео странное. Как будто вы тайком, по быстрому снимали. Надо было по всему салону поснимать.
    Вообще всё познаётся в сравнении. Посмотрите ещё пару тройку экземпляров и я вас уверяю картина будет более объёмной.
    хотя бы тот белый...
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Кстати, и пробег не большой не малый. И цвет не обычный. И, я так понимаю, ехать вам в другой город не надо.
    Для первой машины не плохой вариант. думаю, поторговаться до 250 можно....
     
  7. VxRiko

    VxRiko Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    19
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Снимал не тайком, хозяин стоял рядом, болтал с другом. Я их и попросил подвинуться. По салону не стал водить кроме приборки и ручек. Сзади кроме ЭСП и шторок разве ещё что может быть? Точнее больше ничего и нет.
    Да в целом, кондей и эсп минимальный набор. Ниже 290 продавать не хочет, ибо и киа и мицу и ниссан и рено и хундай центр ему дали оценку с однй базы и сказали в 6й раз давать не будем =). Хочет ждать до ноября, когда на новые авто 15 года скидосы пойдут и только потом в трейдын идти, а то сейчас он якобы 80к теряет. Меня начало немного напрягать. То продам, то подожду, то продам, то в трейд отдам. Забил вобщем на его вариант. уже даже жена сказала, забудь и ищи другой.
    П поводу белого, постараюсь сегодня посмотреть, загнать на сто. Может скажут что дельное. Пробег конечно смущает... да и что говорить и год смущает. Я первый год на каске хотел поездить, мало ли что.
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    В смысле? Мало? Много?
    Да фигня это всё... 2006 г фаза II самое то. И если пробег честный то ей ещё катать и катать. К тому же фильтр тонкой очистки не в баке:good: и сцепление (если не врёт) заменено. Про ГРМ спросите.
    мягко говоря, не люблю таких...девочек:pardon:
    Вот и ладненько...пусть потом локти себе кусает, когда ему 200 тыщ за неё в трейд ин дадут. :tongue:
     
  9. Shimmel

    Shimmel Наш человек

    Регистрация:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Орск
    Имя пользователя:
    Олег
    Каско вам зарядят... скорее всего дофига, за такой год.
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Как раз остатки с 300 тыщ на неё уйдут.
     
  11. VxRiko

    VxRiko Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    19
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    не страхуют авто старше 2008 года. 8 года меган при 10 летнем стаже (да я ВС получил еще в 2005 ) РГС в онлайн калькуляторе 67тонн загнул. Я так репку почесал.. это я про год выпуска
    --- Сообщение объединено, 24 сен 2015 ---

    Там сервиска вроде как есть, думаю видно будет, когда менял
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А я бы наоборот не огорчался, а поставил бы Емелю 2 с плавной регулировкой подогрева, с кнопками в штатное место :good:
     
  13. Shimmel

    Shimmel Наш человек

    Регистрация:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Орск
    Имя пользователя:
    Олег
    Кстати - хорошая вещь, у меня на калине такая была - 2 зимы по -35, -38 бывало - и очень спасало.
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Спорить не буду. Личный опыт пользования Емели(без регулировки) на лаче разочаровал. К тому же нити рвутся ...
     
  15. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    [. Забил вобщем на его вариант. уже даже жена сказала, забудь и ищи другой.
    :good:
    Мониторь клуб будут варианты получше!!!!:agree:
     
  16. VxRiko

    VxRiko Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    19
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Ну собственно впечатления, друзья. Попробовал 3 мегана, и белый который тут показывал.
    Комплектация у белого аут, причем полнейший, даже зеркала механика. Салон засран как в такси, основание коробки, такое пластиковое колечко, выдрано. Задняя передача не включается. Остальные с похрустыванием. Владелец божился что сцепление менял. Весь салон скрепит как в 9ке. Хватило одного круга по улице, чтобы понять, что связываться не стоит. Да в принципе и когда сели тоже все было ясно. Два других по подвеске постукивали, на поворотах были неприятные посвистывания. В одном люфт руля градусов по 10 в каждую сторну. Внешне ухоженные конечно, всетаки авторынок. На СТО загонять не стали, ибо и дорого 280 за каждый со скрученным пробегом. У каждого по 2 владельца. В общем опечален я. Так же смотрели мериву, там тоже и постукивания и поскривания по ходовке... Только 9 лансер 2005 года показал себя твердую 5 по первым впечатлениям. И знакомый который его обкатывал тоже похвалил. 265 за него просят... хз, завтра на сто его может и подвесим. Салон пестами потертый, так на 4ку. День прошел не бесцельно, но безрезультатно. Чего хотел не получил.
     
  17. VxRiko

    VxRiko Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    19
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Друзья, всем спасибо за ответы и за советы. Всеже взял я лансер 9 акпп 7 года за 280 с 103 пробегом. Всем успехов и легких дорог. Счастливо.
     
  18. ara905

    ara905 Меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    599
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    Эх.....по торопились Вы!!!ну не ломаться Вам!!!
     
  19. калаш32

    калаш32 Только зашел

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    2
    Всем привет!Прошу совета опытных владельцев второго мегана.
    Предлагают меган 2 2004 г.в. 1,4 16 кл. за 200тыс руб. Из дефектов: не заправлен кондей, гудит ступичный подшипник сзади, треснутый передний бампер, небольшая потертость на заднем правом крыле, горит ошибка АБС. В остальном все отлично. Адекватна ли цена и насколько страшны перечисленные мной проблемы?
     
  20. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    я бы попросил обязательно продавца заправить и проверить компрессор.. работает ли он вообще. штука дорогая. кузовные дефекты сами можете оценить. если внешний вид ремонтировать не собираетесь и на него пофиг то за 180 можно взять..
     

Поделиться этой страницей