Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган 2 турбодизель 732. Эксплуатация. Летопись

Тема в разделе "Бортовые журналы", создана пользователем SHAR, 1 июн 2012.

  1. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    А где в машине нашел логотип?
     
  2. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    В папке с документами штампик стоял
     
  3. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Поменял ремень ГРМ и ролики... Зря. СМ говорят ремень новехонький был, ну наверно тещи две от силы, менял у официалов. Ролики тоже самое и помпа поменяна. Соответственно ремень все равно поменяли- им же денег надо работать, помпу соответственно не было смысла, соответственно старые запы отдали так как они новые, если че кому мало ли, готов отдать за ясчик пива, состояние реально нуляк и ролика и ремня
     
  4. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Е...й шашлык. Узнал что нет у меня есп на дизеле, комплектация пипец, полнее некуда а есп нет. Нет кнопки отключения и при тесте не загорается на приборном щитке. Так то пару раз на прошлых авто выручала в аква планированиях и по воротах зимой... Че скажете ннннадо оно или нет?
     
  5. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Поставил брызговики зад перед. Оригинал, франсия три кг рублей, ставил сам. На кузов вместо поставки скотч. С задними геморрой с центральным болтом, передние секунда. Сами крепления лучше чем у мондео
     
  6. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    26 записался на диагностику подески и рулевого, Просто для спокойствия - на дальняк собираюсь. Останется только вкладыши посмотреть для спокойствия и все. Буим копить на вебасту
     
  7. SEDOI555

    SEDOI555 Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    санкт-петербург
    Имя пользователя:
    SEDOI555
    вебаста-это правильно,в мороз очень помогает,а вот по поводу вкладышей не понял,проверить это как?
     
  8. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Как как к дизелисту... Подрамник того, Картер того окручиваем и смотрим, при желании меняем. Ну менять по любому, если буду смотреть, чель я денег за разбор и сбор буд платить? Тока не определился кто мне это делать будет
     
  9. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
  10. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    сеня был на диагностике подвески и рулевого, так для спокойствия своего...

    Все в идеале, аднакож приговорили рулевую тягу справа и тот же опорник (мож ввалился куда, но не припомню, езжу аккуратненько типа)
    Сделали комплимент официалы, типа авто реально в идеале для такого времени, "у нас тут трахторов приезжает ваще 90% утиль с пробегами типа 50-40" А с начала когда смотрели при приемке типа на одометре 87000 ржал тихо, грю че ржешь... он реальный?... я грю нет канешн настоящий тыщ 110-120... опять ржет, грю пробивал у Вас..... ржал, но после выпуска авто сказал что реально похоже, состояние авто подтвержадет...

    а мне по х... я своего мнения. Авто ездит, нравится и отлично (у меня была Ауди 280т.км, продал 380 т.км вложил рублей "300") но жрала ..ука немеряно 4,2 8 котлов...). Осталось для прекращения иной раз судорог в межножье вкладыши проверить и все...

    Блин лампочка ближнего перегорела слева... :( при замене вспомнил всех французский святых и Эйфелю досталось даже)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2012
  11. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    поперечены на рейлинги...
    Да простит меня Коломенский земляк, что не приеду и не заберу у него поперечены, но буду брать оригинал от Мерса GL... Стоят будете бить и думать что я Алигарх...20000рублей, но блин это того стоит. Вы просто не видели как они смотряться, как они сделаны и идеально подходят для Мегана... качественный хром аля "холодный алюминий", аэродинамические с окуительным механизмом крепления, в общем они или ни чего... реально не жалко... буду покупать после вебасты, потом как раз будет повод GL ку купить...поперечены на рейлинги то у же будут
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2012
    bull76 нравится это.
  12. SEDOI555

    SEDOI555 Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    санкт-петербург
    Имя пользователя:
    SEDOI555
    я себе вебасту поставил,к зиме готов,35 рублей отдал
     
  13. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    хорошо отделался... я меньше 45000 не нашел
     
  14. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    7000 своего пробега, сгорела лампа ближнего с сердечной стороны, поменял парой на Филипс плюс 30. Сначала хотел аля ксенон, но посчитал что на трассе с желтыми противками и габариками буду выглядеть как дятел.
    Никого надеюсь...

    Итог 800 Робенов на пиво не потрачено как планировалось, водичку пью на этих выходных, делаю перед супружницей глаза как кот в шреке, мож выделит из своих
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2012
  15. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Канешн делали, и патрубки блястелели и т.п, но за 150 твой Мейхгаха уже переволил, поверь*PARDON*
     
  16. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Допущаю и такой варянт, поэтому хотца быстрее вкладыши посмотреть и по крайней мере хоть как то быть спокойным...
    А так я в свое время в лизинге работал, так там ушатали меган за 40000 тыщ и шесть месяцев что страшно смотреть было, по документам то потом дед за внучкой на вокзал еЗдил и все, и была у меня Ауди с охренительным пробегом но ухоженная, и щас владелец наслаждается... Так что тут не угадаешь...
     
  17. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Проехал 8000. Во вторник масло менять поеду, фильтр салонный поменял сам, красота, а то уже пыльцой попахивало, теперь свежо, да и воздух смешивается добрее
     
  18. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    поменял масло, фильтр и фильтр. Воздушный проехал 8 штакетов, а грязный пипец. Езжу тока по городу. Лето наверное. отдал за все с запчастями 2700 включая масло марки "волшебный народ"
    за 8000 тыщ масло не сожрал, за это время самый "напряжный режим" двигателя по трассе 140км/ч на круизе 200км обороты 2,7
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
  19. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Поменял пару опорников ( щелкал один, но решил парой) и сделал развал схождение. Еще планировал рулевую тягу правую менять, но мены сказали все ок, хотя они ее и приговорили на диагностике - не треба, а вот люфтец в рейке нашли, но смешнецкий и сказали что с ним можно ездить не морочась. Второпластовое кольцо чуть просело в рейке с правой стороны... Их слова
    После замены опорников ощущение того что руль тяжелее стал, опорники какие то доработанные ставили... У оффов делал
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2012
  20. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    Сегодня понял наконец, почему иной раз не работает задний дворник...
    Причина крылась в заднем стекле, точнее его открытии, в замке наверное фишка есть, которая сигнализирует о закрытии открытии. Так вот, взял кусочек черной эзаленты и обернул ось замка открывающемся на стекле, дворник работает, хотя на дисплее ни когда не было того, что стекло или задняя верь открыта...
     

Поделиться этой страницей