Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган 2, «взрыв» заднего стекла?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем St_29, 17 май 2007.

?

У меня лопалось заднее стекло после тонирования

  1. Нет

    257 голосов
    87,7%
  2. Да

    36 голосов
    12,3%
  1. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    а что если стекло взрывается летом?
    по моему в теме написан такой случай..
     
  2. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    Как говорится, ничего не предвещало.... А из-за мойки не могло взорваться? Я позавчера помыл машину.
     
  3. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    интересно почему сами производители с этой проблемой не борются? я считаю, то что на 6 процентах меганов стекла летят - это достаточный повод, что бы обратить внимание на эту проблему!
     
  4. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    а как ты угадаешь на каком оно лопнета на каком нет??? да и тут ситуация та же что и со сцеплением этож скока бабла надо потрать да и зачем когда уже готово следующее поколение, а придется начать отзыв машин при чем это будут поголовно все меганы седаны, ну за исключением тонированных.
    вот и вся логика.
    но по идее если машина на гарантии, и не вносились никакие изменения в конструкцию стекла то можно требовать замены по гарантии
     
  5. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    то есть ездить в нетонированом аквариме в надежде, на гарантию если стеклышко рассыпется? так чтоли? сколько кстати стеклышко стоит?
     
  6. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    стекло по экзисту 5200р ну и + работа где то наверно столько же, да только ездить в не тонированной ну можно как я шторку поднять и надеяться в случае чего на гарантию
     
  7. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    ну все равно оно уже не очень смотрится, когда бока под пленкой, а зад голый:-D
    а балоном если заливать то очень уж темно получается
     
  8. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    есть одна хитрость, если делаешь тонировку у офов то они должны предоставлять гарантию на свою работу, но у них нет пленок с металлизацией
     
  9. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Я именно так и затонировался: Бока под пленку, сзади - шторка. Это по опыту эксплуатации еще прошлой машины. Иногда шторку опускаю, так ночью становиться легче ездить и парковаться. Таким образом есть выбор. Хочешь интим - шторку поднял. Нужна безопасность при езде задом в темном дворе - можешь опустить.
     
  10. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    Саша пора тебе заднее стекло затонировать. У тебя же есть парктроник
     
  11. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    +1, бок тонировонный, зад нет, начитался блин этой темы, не стал тонировать, тем более сам)
     
  12. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Есть. Но вроде шторка пока меня устраивает. Хотя если стекло "взорвется", то пленка не даст ему разлететься - это плюс! Еще под шторкой стекло больше потеет, т.к. меньше воздухообмен около заднего стекла - это минус шторке. Хорошо, я подумаю, может и вправду есть смысл затонировать его. Насчет парктроника - штука оказалась своеобразной. После мойки высокого давления, он на какое-то время перестает работать! Видимо в датчики попадает влага и пока не просохнет - ничего не работает. Причем не у меня одного такая хрень.
     
  13. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оно и летом и зимой может взорваться, причем и переднее тоже так что лучше тонироваться по кругу:-D
     
  14. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Думаю, что переднее "взорваться" не может, т.к. оно триплекс (многослойное), а заднее стекло - каленое, поэтому и рассыпается на мелкие кусочки. Наверное, у Мегана не очень хорошая жесткость кузова. Его в ходе эксплуатации "ведет", на вклееных стеклах возникает напряжение и когда-нибудь оно достигает критических значений. Стекло "бах" и вдребезги.
     
  15. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    И это серьёзно. Летняя жара или мороз после мойки работают как детонатор в этом случае, а проблема не в стёклах.*PARDON*
     
  16. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    На счёт кузова почти так - он мягкий из за добавления в металл аллюминия или дюрали - это продлевает срок эксплуатациии (не ржавеют меганы долго - но гнуться*ROFL* ) так вот, но это ещё не причина чтобы=-O стёкла бухали как из пушки=-O У меня два года назад из за шумоизоляции заводской стянуло крышу и лобовик стал как стекло у водолаза:-D скрипело аж звон стоял на каждой неровности - когда крышу вывели на место и поменяли шумку все скрипы пропали и стекло слава богу на месте;) @=
     
  17. igolya

    igolya Новичок

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Одесса
    самый свежайший "взрыв"

    Вышел с магазина.Открыл багажник.На дворе -7.Завел,прогрел,включил обогрев стекла]:-> ]:-> и поехал домой.Парковал машину и услышал хлопок.Стекло осталось на тонировке(которой 2 года).Правда зима эта необычайно холодная и дороги как на войне стали.Постоянно едишь,как по брущатке.Завтра поеду с таким стеклом на работу.Конечно расстроен!
     
  18. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Значит обогрев стекла был включен?! Я уже боюсь им пользоваться. Если включаю, то на весьма короткое время.
     
  19. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    а стекло до этого потрескивало(звук)?
     
  20. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    я за всю зиму ни разу обогрев стекла не включал*NO*
     

Поделиться этой страницей