Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган 2, «взрыв» заднего стекла?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем St_29, 17 май 2007.

?

У меня лопалось заднее стекло после тонирования

  1. Нет

    257 голосов
    87,7%
  2. Да

    36 голосов
    12,3%
  1. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Вот если бы владельцы указывали в профиле данные о своем автомобиле! Тогда многие вопросы отпали бы сами собой.
     
  2. 56RUS

    56RUS Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Самара
    Да нет, может в дтп была, может что упало тяжелое я то этого не знаю
     
  3. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    сегодня гонял в ар-хару на трасе видел тонированный мег чёрного цвета с полиэтиленом вместо заднего стекла -мег вторая фаза=-O вот !
     
  4. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    До Мегана я удачно 6 лет отъездил на 99-ой. Потом её продал и через год новый владелей расказал жуткую историю, что заднее стекло у него с грохотом рассыпалось! Известно, что на ВАЗ-21099 заднее стекло не вклеено и у машины все "детские" болячки уже прошли. Вот почему-то думаю, что стрельнули из пневматики в него. У подростков полно такого оружия на руках.
     
  5. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    я всеже полагаю что это болезнь мега седана
     
  6. Korso84

    Korso84 Только зашел

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    М\О
    Хочу то же поделиться, месяц назад тонировал меган седан( машине 7 месяцев).
    Всё прошло отлично. Тонировал у частника по рекомендации друзей,делает отлично. Предупреждал меня про заднее стекло, спрашивал не было ли ударов в зад.
    Правда рассказывал, что бывало трескалось и на не битых авто и не только на меганах.;)
     
  7. Borisman

    Borisman Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Пермь
    Может немного не кнкретно в тему, так как предмет рассказа ниссан-премьера (конторский - пробег далеко за 300 тык). Так вот, ехали на нем в командировку, едем по Екату - хлоп=-O , заднее стекло в труху, но повисло на тонировке (тонированная задняя полусфера). Пока доехали до места (Нижневартовск) додумались с водителем о причине такого поведения. Тонирована была машины - почти с рождения, с полгода до "взрыва" лопнула перегородка между багажником и салоном, заварили ее за месяц до "взрыва"- видимо возникло какое-то напряжение в металле кузова (заваренной перегородке), и когда стало холодать (дело было прошлым ноябрем) стекло и лопнуло :( .

    Счас перегородка лопнула опять - когда заварят, ждем очередного "Взрыва".*YAHOO*

    ИМХО, думаю и без тонировки стекло может лопнуть, но наличие тонировки не даст разлететься осколкам по салону ;)
     
  8. ГУДВИН

    ГУДВИН Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    добрянка пермский край
    в марте рассыпалось заднеестекло.на стоячей машине.стекло не тонированное.машина стояла под навесом на даче.вот ток вот.
     
  9. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    Мегана взял нового, с салона 30.06.2008 через неделю затонировал. Тонировали в Веге (киров) Американкой, сейчас пробег 140000 километров полёт нормальный.*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
     
  10. walley

    walley Только зашел

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сегодня вечером прихожу в гараж взять машину и уехать, открываю.... и вижу все заднее стекло (не тонированное) в виде осколков лежит на полке! Ставила ее туда естественно в норальном виде. Тоже думала, что такого не бывает... Завтра поеду делать.
     
  11. Алексей 1978

    Алексей 1978 Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Ковров
    Искал вчера заднее стекло объездил всю Южку и Кунцево нигде нет походу дефецит :(
     
  12. NAZA46

    NAZA46 Только зашел

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    г. Железногорск
    У меня Меган II фаза II 2007 г.в. вчера приехал в гараж, почистил машину от снега, убрал наледь из под крышки багажника т. к. форум иногда читаю и про эту проблему раньше читал. Утром прихожу за машиной заднее стекло как чешуя у рыбы, подумал что замерзло, потер со всех сторон потом закрывая хлопнул задней дверью, а оно осыпалось я вшоке. Машина стояла ровно, обогреватель стекла не включал, падать на машину ничего не падало. Перечитал эту тему так и не нашел ответа на свой вопрос. Кто какие стекла вставлял? У Офов оч дорого в exist разброс цен от 4500 до 15000р. подскажите плиз!
     
  13. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Тонировка в наличии?
     
  14. NAZA46

    NAZA46 Только зашел

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    г. Железногорск
    Нет не тонировал абсолютно, как в салоне взял ничего не делал.
     
  15. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    А у сараев такое бывает?
     
  16. 285190

    285190 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Одинцово
    У меня меган2 2004 выхожу на улицу 26,12,2010 это когда шел дождь и сразу замерзал,и мне говорят что у меня в багажнеке что то взарвалось звук был внушительный ,завел машину начил отаивать ,было очень неприятно растроен когда заднее стекло начило осыпатся мелкой крошкой в салон!Стекло нетонированое!Секло купил за 6руб и работа 4!Причина взрыва думаю сильная налед
     
  17. ДИМАСС!

    ДИМАСС! Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Ростовская область
    Да не может этого быть*NO* !!! И че теперь зимой поставить машину в теплый гараж и ходить пешком:-X !!!
     
  18. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    причина взрыва скорее всего куча льда и воды в щели между крышкой багажника и стеклом. вода быстро замерзала, при этом расширяясь. а лед оттуда всегда почти торчит, запарился чистить там уже.
     
  19. Руслан82

    Руслан82 Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Пермь
    Нифига себе новости=-O У меня сзади красная зеркальная тонировка под цвет машины.Тьфу 3 раза!!! Пока ничего не взрывалось.
     
  20. Sersan

    Sersan Только зашел

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Я так уже несколько лет делаю, после сильного обледенения 3 дня не мог багажник открыть. с тех пор регулярно брызгаю и проблема со стегом и скрипом, а также и примерзаем отпала
     

Поделиться этой страницей