Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган 2, «взрыв» заднего стекла?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем St_29, 17 май 2007.

?

У меня лопалось заднее стекло после тонирования

  1. Нет

    257 голосов
    87,7%
  2. Да

    36 голосов
    12,3%
  1. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    НУ ПРОСТО ГУСЛЯР-СКАЗОЧНИК ....*BRAVO*
     
  2. Zone

    Zone Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Челябинск
    Задумался!
     
  3. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Вы меня извините, но раз причины до сих пор неизвесны выдвину свою версию.
    Может стекло лопается из-за изменения геометрии стоек. Грубо говоря 1 из 1000 авто не очень аккуратно собрана, зазоры между стеклом и задними стойками очень маленькие. И через некоторое время геометрия немного меняется - давление на стекло - бах!

    навеяно историями о том, что в некоторых авто укр. сборки (ланос, например) раньше бывало, если стать двумя колёсами на бровку, то не закроешь двери :)
     
  4. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Нормальненько так сравнил...Ланос и Меган...Меган-то руками делают...пусть кривенькими,но руками...а Ланос-ну не знаю...чем-то другим...
     
  5. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    это всего лишь гипотеза, я их не сравниваю :-[ просто... всякое бывает *PARDON*
     
  6. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    И опять таки это от жесткости кузова зависит, а не от сборки.
    У Лачетти хетчбэка такая хрень есть.
     
  7. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Могу предположить, что стекло перекалёное. Лет, эдак 10 назад, мы на автобусе меняли стекло. Так оно у нас в руках рассыпалось без каких либо вмешательств. Как счас помню: стоим-руки вытянуты, рты разинуты:) -стекла нет.
     
  8. Zone

    Zone Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Челябинск
    Мистика какая-то=-O
     
  9. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Лет не помню сколько да и не важно,только 10-ки хэтчбек пошли ,по заказу с Тольятти пригнали ,хозяину показали ,расплатились,только отходить,-хлопок ,аж присели все ,заднее стекло лопнуло .Машинка трассу прошла ,и в стоячем не заведенном,без мойки , лишилась так сказать девственности.говорят была нарушена геометрия.=-O в чашу весов Экстрима плюс-Это шторки . Сегодня хочу тонировочку,поднял шторки ,завтра не хочу- опустил шторки. Сказка...
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2008
  10. sergio

    sergio Только зашел

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Туапсе
    все окей,*YAHOO* вчера поменяли стекло по гарантии. Даже лишних вопросов не задавали.
     
  11. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Сегодня затонировал своего малыша. Обошлось. Я три часа сидел с камнем на душе. Но всё обошлось.Тонировал "Инфинити" 20%. Красиво чёрт побери.
     
  12. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    так оно взрывается не в процессе поклейки а в процессе эксплуатации
     
  13. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Какие шторки можно ставить на меган?
     
  14. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    к чему столько радости,а сколько это прослужит??? интересно,как гарантия была доказана???
     
  15. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    я это все к тому,что сегодня утром обнаружил растресканное заднее стекло, по причине без какого либо иного вмешательства. Расстроило более чем,в силу безъотлогательно запланированных дел. Тонировки нет, на улице было -1, хотя до этого случалось -8, ХЗ что! наверно звезды,либо усиленная благосклонность "закона подлости".
     
  16. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    Ну вот! Ездил себе спокойно, ездил... А, теперь на измене сижу.*SCARE* Мегаша с тонировкой заднего и боковых(тёмная). Такого взял. И когда пипец???=-O
     
  17. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    да све нормально, если при самом процессе тонирования не лопнуло то то все окей, оно может лопнуть при сушке пленки феном.
     
  18. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Сегодня был у официалов, видел черного мегана 2 не тонированного, но без заднего стекла - менагер в салоне сказал, что мужик пришел в гараж, а стела нет. Приемщик (стаж работы 2 года), принимавший мою машину сказал, что никогда не встречал такого, чтобы стекла сами лопались. Не знаю чем дело закончилось, жаль, что с владельцем переговорить не удалось :(
     
  19. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Своими глазами около месяца назад (на повороте на вокзал с Б.Московской) у какого то мужика на Мегане (цвет как у тебя) на ходу взорвалось стекло. Такое ощущение как будто кто то кирпич в стекло запустил, но я то видел (из своего авто) как оно просто взорвалось. Мужик этот был в таком ах...(короче шоке).
    Пока я своими глазами не увидел, я не верил в это. Теперь верю.
     
  20. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    Всем доброго времени суток. Даже не знаю, что и сказать. Но, когда я читаю форум, всякий раз ловлю себя на мысли: "либо у меня НЕ меган2, либо я не на тот форум залез".
    Читал про скрипы, про покоробевшуюся крышу, про расплавляющие стоп-сигналы и т.д. и т.п. теперь вот еще взрывающиеся задние стекла... я, в замешательстве. Что это? Как это происходит-то? На моем мегане стекла тонированные "американкой" 5% видимости, по разрешенной схеме. Ездил на природу летом, в такой бурелом вкрячились, участок дороги по лесу был, когда дороги касались три из четырех колес, в этот момент конечно, скрипело по моему все, что только может скрипеть. Прошел 14550км. В прошлую субботу прошел ТО-1. Где-то раньше на форуме писал, что при басах, что-то фальшиво подыгрывает путем дребезжания в задней левой дверке. Указал это. Ребята попросили продемонстрировать. Включил им любимый Dire Straits, сели втроем в машину - слушаем. Услышали. Через 10 минут дефект был устранен. Сняли панель, изолировали тросик, поставили на место панель - 5 баллов. Сейчас езжу и балдею под музыку. Ничего не срипит, не свистит, не, слава Богу, не взрывается и не лопается, и теперь фальшиво не подыгрывает. Знаете, всего-то 14550км. Гоню от себя прочь страшную мысль, что меня все описанное на форуме, ждет где-то в будущем. Просто пипец.
     

Поделиться этой страницей