Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган 2, «взрыв» заднего стекла?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем St_29, 17 май 2007.

?

У меня лопалось заднее стекло после тонирования

  1. Нет

    257 голосов
    87,7%
  2. Да

    36 голосов
    12,3%
  1. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Пипееец!!!=-O
     
  2. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Сплюнь,постучи об сам знаешь что....Это пока всё нормулькажется что другой мир.Всему своё время...*PARDON*
     
  3. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Лично моё мнение таково:
    Стёкла лопаются или взрываются из за неправильной вклейки стекла, кузов у любого автомобиля (даже у раллийного с каркасом) играет, плюс неправильная вклейка, вот оно и взрывается или трескается. На мойках тоже может треснуть стекло при выезде с мойки (из за перепада температур) - этот случай очень распространенный. Прошу заметить одно, это не только на Меганах и всех случаях стёкла были вклеенные.
     
  4. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Но с меганом это факт! И всетаки я его продам!!!
     
  5. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    У одного моего знакомого на тазе 99 с задним такое случилось. Машина стояла во дворе. Он думал, что кирпичем запустили. Но после кирпича всё стекло в мелкую сетку не станет. Висело на плёнке. Машина уже пожилая.
     
  6. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Очень даже станет, на моей 99 четыре года назад выбили заднее стекло пустой бутылкой пива Brama (или как там его), бутылка отскочила от стекла и не разбилась, а стекло всё в паутинку (тонировки не было) но оно не осыпалось в салон.
     
  7. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    ;) у кого нибуть рвануло??? Мне поменяли за один день, обратился 19.12.08.и согласовали со страховой Ренесанс в течении часа,20,21 были выхходные,а 22го поставили. На Кубинской 78к.2 СТО *Гарант* Спринт сервис. Называется удаленное урегулирование, примерно 12т.р из которых 11т.р стекло со скидкой у диллера. Пришлось для скорости стекло купить самому и привезти (риск конечно,если надо быстро.) потраченное мною бабло за стекло вернули когда забирал машину. Изночально в страховой объяснили,что я смогу подать заявление не раньше 29.12.08. , а после отправили в Гарант.:p
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2008
  8. ksen_700

    ksen_700 Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г. Ливны, Орловская обл.
    Ребята, почитал тему, мыслей по этому поводу возникло не мало. Сам эксплуатирую Мегашку пока что 1,5 месяца, тонировать (да и вообще ковырять его) пока нет желания. В сервисной книжке про какие-то серьёзные траблы ничего не обнаружил (замена ламп ближнего света не в счёт*PARDON* ), в том числе и о замене стекла. Соглашусь, что кузов "поигрывает" при переезде неровностей, правильно упоминалось в теме о каркасе безопасности-полностью согласен-всему есть предел, в том числе и способности кузова противостоять возникающим при езде скручиваниям-изгибам-и проч. воздействиям.
    На 10-х тазах была аналогичная проблема со взрывом стёкол-помню, давно читал в журнале "За рулём". Причина была именно в конструктивных просчётах, не хватало жёсткости рамки стекла. Причём стёкла разных поставщиков имели разную толщину, менее тонкие рассыпались, те что потолще (кажись на 2-3мм!) нет, хотя стёкла Бор (те, что тоньше) отвечали всем необходимым требованиям :) Заводу пришлось проводить испытания, выявили недостаточную жёсткость кузова...
    Я ни в коем разе не пытаюсь сравнить таз и Мегана, но как вариант допускаю, что проблема очень похожа. Ещё интересно: авто из какой страны сборки чаще остальных страдают от такой неприятности? Мой собран в Турции, если верить тем же отзывам, турки собирают машины поаккуратнее французов, например, швы-стыки-зазоры деталей более равномерные. Это раз.
    Второе: наверняка все с этим сталкивались, просто не увидел здесь подобных замечаний: после поездок под мокрым снегом и последующим похолоданием можно оказаться в ситуации, когда проникнуть в багажник (седан) реальнее через салон, т.к. крышка, а точнее зазор между стеклом и крышкой багажника залепляется снегом и всё это замерзает-рвать с усилием даже не возникало мыслей, оттаивал водой, причём холодной, чтоб перепад температур минимальный был, а теперь тем более буду учтив, потому что только сегодня узнал о проблеме в этой теме, на момент покупки автомобиля даже не подозревал о подобном. А убить стекло открытием багажника по-моему реально, по крайней мере, создать в нём лишние напряжения, чего никому не желаю и крайне не советую! Машиной в целом доволен, надеюсь стекло выживет, у моих 2-х знакомых Меганы 2003 и 2007 г.в, стёкла вроде бы целы:-D
     
  9. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина

    Смаж силиконом уплотнительную резинку багажника и всех дверей, и все будет открываться!
     
  10. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Через слово читаешь? Иль просто фразу знакомую увидел? :) Причем тут силикон и вообще резинки? Если чел грит о замерзании ПРОЕМА багажника.
     
  11. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В этом году снега было много, и у меня тоже было наметилась подобная проблемка (с обледенением щели между крышкой багажника и задним стеклом). Причину вижу в следующем: после снегопада отчищаешь машину не достаточно, в этом районе остаётся немного снега - вроде да и фиг с ним. Но потом, когда салон машины прогревается, тёплый воздух частично попадает и в багажник, а оттуда выходит как раз через данную щель. Недосметённый снег тает, затем во время быстрого движения снова замерзает, обдуваемый холодным воздухом. Образуется толстая ледяная корка. Отсуда совет: после снегопада тщательнее орудовать щёткой-смёткой прежде, чем выехать со стоянки. Желательно максимально вычистить щель от снега.
     
  12. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    я так и не догнал почему у меня случилось,но мысль о корке льда поддерживаю. После снегопада стараюсь полностью вычищать снег между крышкой габажника и задним стеклом.
     
  13. Виктор1979

    Виктор1979 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    сургут
    Насчет рассыпания стекол наслышан,машинки выпуска до 2006 года у всех проблема по стеклам, с 2007 выпуска уже прочнее стекла, я затанировал пленкой (ЛЮМАР) и ничего в -50 нормально даже подогрев не включал
     
  14. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    Уыажаемые, знаю, тема про возможность повреждения заднего стекла М2 после тонировки уже обсуждалась, поиск не рулит*), если возможно хотелось бы для себя прояснить до конца эту тему. С дефектом крыши машинки 05 года (Выпуск 20 декабря, чуть не дотянул до 2 фазы:-[ ) уже столкнулся. Итак вопрос, Случаи повреждения стекла, возникают от фазы (год выпуска), качества пленки, или каких факторов*????.
    Заранее спасиб.
     
  15. scorpius

    scorpius Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Великий Новгород
    То крыша деформируется,а теперь оказывается что тонировать нельзя
    Ну и машина,с характером
    Не буду пользоваться обогревом стекла (вдруг рванёт-убъёт ещё кого),не буду включать печку (мало ли,вентилятор вылетит),кондюком вообще пол-ся опасно.Из-за льда между стеклом и багажником - буду зимой хранить в гараже,хорошо хоть не акварельными красками покрашена...

    Не машина а сказка *ROFL*
     
  16. rusl

    rusl Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Ребята недавно сам прошел через взрыв заднего стекла . Был мороз , заехал на мойку , после мойки поставил машину возле дома и только через 1час заметил , что стекло в паутинку , от осыпания спасла тонировка. Обратился к дилеру о гарантийной замене стекла-Автофрамос дал отказ (объяснили внесением изменений непредусмотренных производителем-тонировкой). Стекло обошлось в 6500 +2000 замена.
    Мое мнение это "косяк" Рено -проблема в обогреве заднего стекла (имено поэтому и у меня после мойки рвануло). Кстати подскажите как боритесь с проблемой очень частого запотевания заднего стекла? У меня практически всегда приходится включать задний обогрев. Даже после отогрева стекла -чистым оно остается ненадолго , минут через 5 сново запотевает, поэтому и приходится часто пользыватся этим обогревом, а ведь очень частая разница температур стекла всегда приводит к опасным напряжениям.*YAHOO*
     
  17. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    На любой мойке есть объявления "В морозы после мойки авто, вклеенные стёкла могут треснуть и администрация мойки за это ответственности не несёт", с таким же успехом вам могли его выбить. И что из-за этого автомобиль го..но, косяк Рено, Французы пи...сы?
     
  18. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    у меня есть тряпочка...я ей тру стекло и оно чистае....а еще можно посадить в зади подружку....а обогрев шайтанская штука...бесовская...не дай бог стекло треснет...это же МЕГАН!!!!!
     
  19. rusl

    rusl Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Мойка не причем , а у Меганов что часто стекла лопаются . Нет же таких проблем у других производителей и на Логанах стекла не сыпятся . И Автофрамос не дает офицального ответа о причинах непредсказуемого разрушения заднего стекла.
     
  20. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    А что Вам Автофрамос скажет, турки неправильно вклеили или что кузов корячит. Кстати на Фокусах и заднее и лобовое, да и других производителей такая-же беда случается. Об отечественном автопроме вообще труба, к примеру: у каждой второй новой Газели и (их разновидностей) и лобовуха трескается из за перекоса кабины.
     

Поделиться этой страницей