Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган 2, «взрыв» заднего стекла?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем St_29, 17 май 2007.

?

У меня лопалось заднее стекло после тонирования

  1. Нет

    257 голосов
    87,7%
  2. Да

    36 голосов
    12,3%
  1. scorpius

    scorpius Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Великий Новгород
    А причину мы так и не знаем
     
  2. scorpius

    scorpius Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Великий Новгород
    Обогрев,мороз,лёд,брак стекла и т.д.
    А летом почему взрываются?
     
  3. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Так Вы сами ответили на свой вопрос. Брак стекла или неправильная вклейка. Любой кузов "играет" ну и получаем результат.
     
  4. rusl

    rusl Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    То что вклеенное стекло зависит от скручивания кузова согласен И эта одна из составлящих целостности стекла. Но в условиях наших дорог слабые вклееные стекла будут лететь. На первых десятках все задние стекла летели и это был кошмар для Автоваза -причина слабый кузов на скручивание в районе багажника-проблему исправили изменив и услив внутрению заднию панель.
     
  5. scorpius

    scorpius Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ну да,согласен кузов любой "играет"
    Тогда не понятно почему тонировщики так боятся тонировать заднее стекло.Понятное дело что его сложно тонировать,приходится формовать, стекло нагревают,но не только же у Меганов

    А может есть какая нить статистика по данному поводу?
    Какого года и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2009
  6. rusl

    rusl Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    В дополнение Мы так и не выяснили точную причину разрушения задних стекл на Меганах?@=
     
  7. vitaly

    vitaly Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермский край
    Не думаю что это проблема Мегана. Знакомый мужик купил Шевроле (какую модель-не знаю). Вот что он мне поведал. Через 2 недели после покупки он, обметая от снега автомобиль, услышал ЭТО(хотя со слухом у него хреново). Его это событие так "нахлобучило" что в последствии он не мог вспомнить был включен обогрев заднего стекла или нет. Тогда стояли морозы, наверно был включен. В сервисе, естественно сказали что случай не гарантийный и такого у них никогда не было и не будет.
     
  8. scorpius

    scorpius Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вот именно,причину мы не знаем
     
  9. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Господа! А на универсалах тоже такое бывает?
     
  10. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    Насколько я понял суть дела:-[ , заднее стекло не взрывается на Мегашиках, у которых данное стекло не затонировано... Соответственно, суть в данном факте.
    ________________________________________________________________
    Вот, я пока не решился тонироваься, зимой обогревом пользуюсь ежедневно и по многу раз, но стекло то цело... И не смотря на все трески и скрипы в мороз, оно на месте.

    P.s. машинкО в группе риска (2005 годик), решиться сложно...:cool:
     
  11. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Не совсем так. Тонированное или не тонированное пофиг, трескаются и взрываются и те и другие. Но с тонировкой точно откажут в гарантийной замене. Хотите верьте, хотите нет но я лично, своими глазами видел как лопнуло заднее стекло на Мегане (без тонировки). И только из-за этого факта я склоняюсь к неправильной вклейке и коряченью кузова.
     
  12. sergius

    sergius Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Смоленск
    Интересно, а у хэтчей данные проблемы наблюдаются?
     
  13. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    Взрывающиеся стекла походу беда всего французского автопрома. На Пыжах задние стекла бабахают и на жэтчах, и на универсалах. У них на форуме целый раздел этому посвящен
     
  14. vitaly

    vitaly Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермский край
    Моя версия такая. Стекло разрушается от возникшего в нем напряжения. Не электрического разумеется. Не секрет что не все автомобили благополучно доставляются от производителя к продавцу. Некоторые из них, скажем так, получают повреждения при погрузке-выгрузке. Иногда серьезные. Возможна ли такая ситуация, при которой автомобиль получил серьезное повреждение кузова, но при этом осталось целым заднее стекло? Кузов, конечно, восстановят а машину продадут. И если напряжение возникшее в несчастном заднем стекле не найдет выход, то владелец и не задумается над тем, что пришлось пережить его железному коню.
     
  15. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    наврятли чтоб кузов вовело какое должнобыть повреждение, скорей дефект сборки или деформация кузова от перепадов температур
     
  16. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    я когда сам тонировался... Тонировщик страшилку рассказал - типа счет по меганам 11 штук. последний (тот который передо мной тонировался) - остался без заднего стекла. :) И мне сразу было сказано - ну его нафих, машину твою, или на твой страх и риск, я ответственность за сохранность стекла на себя не беру. А так в общем - ничего, 2-ая зима уже почти закончилась... Я правда обогревом заднего стекла не пользуюсь, как впрочем и не смотрю я через это стекло... наружных зеркал с ушами хватает.
    А вот лобовуха по сколу лопнула...Есть такое... :( Но там её температурой перекрутило.
     
  17. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    да, собираюсь на выходных тонироваться..наслушаешься тут и перехочешь)) хотя ладно, посмотрю, что будет.. На лобовом тоже появилась трещинка от скола, если дальше пойдет, думаю надо как-то будет заделать...а то менять как-то не слишком хочется.
     
  18. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    на прошлой машине был скол от камня, спациальным клеем заделал 5 лет уже держется неползет
     
  19. scorpius

    scorpius Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Великий Новгород
    Другие СТО предлагают тониронание Мегана (именно из-за возможности взрыва заднего стекла) тонировать только на снятом стекле.Объясняют необходимость снятия стекла так: при формировании т.е.сильном нагреве может произойти повреждение стекла.
    Вот бред,причину мы не знаем,ссылаемся на брак стекла,на температурные перепады и т.д.,а тут СТО предлагает снять стекло,затонировать,а потом поставить его на место (а где гарантия что они его правильно вклеют?Если уж Турки то на заводе не могут правильно вклеить то ...)
    Так вот и не смог решиться на тонирование (Но снимать заднее стекло,точно не буду)]:->
     
  20. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    я затонирован весь(кроме лба) езжу не парюсь!!!! единственное немного ступил при выборе пленки,выбрал слишком маленький % пропускания света.....летом может буду переделывать тонировку!!!!
     

Поделиться этой страницей