Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Куплю Меган 2

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем nikich, 7 фев 2018.

  1. tom

    tom Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    г.Елец
    Имя пользователя:
    tom
    год выпуска 2008, пригнан из Германии в 2011 с пробегом 55 т.км ( по одометру, сам не проверял). 29 декабря 2011 забрал и с транзитных номеров поставил на свои и только сам им управляю. сейчас пробег 55+220=270 т.км. За время владения вырезал сажевый фильтр ( программно и физически, клапан ЕГР физически не глушил), Забыл про главное - нужна замена подрулевого шлейфа ( подушка безопасности и круиз контроль). Комплектация - панорамная крыша, климат контроль ( были подозрения на неисправность компрессора - купил, заменил, а дело было в уплотнительном кольце... поэтому лежит родной в запасе)...
     
  2. nikich

    nikich Только зашел

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за подробное разъяснение, но с пробегом 270т км и за 320 т р, что-то как-то не хочется. Еще раз спасибо.
     
  3. tom

    tom Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    г.Елец
    Имя пользователя:
    tom
    я не настаиваю...да и не обманываю... работаю в 40 км от дома, поэтому 5 раз в неделю по 100 км это для меня норма, а скручивать - дело не благородное... хотя действительно - пробег пугает...
     
  4. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    и почему все хотят хорошую машину за гроши..?!) по моему было б подозрительнее если пробег был 32 тыщи..)
     
  5. ristratov53

    ristratov53 Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    89
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Роман
    Может у меня совсем большие запросы....
    за 370 рублей готов расстаться со своим Мегашей.
    2008 г, куплена конец 2009. Пробег 61000. Седан, 6 МКПП. 2.0
    Я второй владелец, пробег честный, машина в хорошем состоянии. Если интересно, могу скинуть фото и поподробней рассказать.
    Здесь я хвастался преобретением http://megane2.ru/forum/posts/732108/
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
  6. tom

    tom Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    г.Елец
    Имя пользователя:
    tom
    Согласен, могу поставить 10 км, и утверждать что это правда!!! Мастеров сейчас много грамотных, никакой клип не поможет выяснить правду.... А говоришь про косяки - сразу боятся......
     
  7. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    а клип не нужен - нужен лиловый взгляд ,я конечно не робот, но могу определить пробег по косвенным признакам с точностью +-50 т. км)) тоесть если сотку мотать то уже будет заметно....хотя был как приус из японии с 180 т. км пробега - вот там легко сотку мотануть и вообще без палева, но не в РФ
    --- Сообщение объединено, 12 фев 2018 ---
    видишь ли после 10 лет, мало интересует ДВС, да и пробег тоже именно потому что мотают везде. В РФ ценцу определяет опять же поэтому только год ну и + общее состояние авто.
    Опять же есть рынок на котором м3 по 350 с конскими пробегами но в общем состоянии кузова и салона ничем не хуже твоего, да и по технике ПОКА все в поряде)
    Опять же рено... была бы тойота)
     
  8. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    и опять про тойоту..) у соседа корол(в)а..битая-сделана, конечно чо бы нет, главное ездит нравится ему, но она у него один день в неделю ездит (ну может два дня) все остальное время стоит и гниет где делана по железу, и говорить за такую машину что она надежна..ну хз может конечно и так, но я делаю вывод из того что ездю 5 дней в неделю на работу 90-100 км, плюс выходные машина не стоит, на дальняк 600 туда 600 обратно даже не смотря сел и поехал..234 тыщи пробег, родной тут даже сомневаться нех..она еще столько же проездит при должном уходе за двиглом.тьфу 3 раза не подведет
     
  9. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    и продаст в касание ту тойоту)) ну если по аджекватной цене конечно
    насчет гниёт по железу - тут надвое, вот у моего брата Пассо праворукая - 230 т. км уже, да гниёт и жена всадила её мордой и в жопу въехали и полмашины крашено в итоге уже - но сцуко НИ разу ничего не сломалось, ну шаровые сделали по 200р за штуку и ВСЁ, не считая расходников, даже стойки еще родные с Японии, про автомат и ДВС я вообще молчу
    а у меня вот клио вся по железу целка с завода, ну кроме капота, а я б с удовльствием ключ в ключ на такую пассо махнул битую-крашеную и местами ржавую)))
    --- Сообщение объединено, 13 фев 2018 ---
    да у рено неплохие ДВс тут никто не спорит, проездит без базара, но во первых с вложениями
    во вторых - речь то идет изначально о продаже машины))) зашел на приусы глянул и в шоке - 2008 года европейцы если не битый то овер 500 отскакивает аж бегом и желающих валом - вот вам и тойота
    был у меня приус - да кроме понту ничего нет - против мегана только расход бенза ниже, а содержание в итоге больше, а уж если ДТП не дай бог.... но тойота)))
     
  10. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    ничо он в касание не продаст..) продавал тем летом, прям с балкона наблюдал за тем как покупатели приезжали...бита тут и тут скидываешь до 'энной" суммы заберем, не дак нет, так и ездит на ней по сей день, ту сумму которую он хочет за нее...не возьмут мне кажется
     
  11. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    ну это другой разговор, что цену неадекват ставит, по рено та же чешуя - любое рено улетает в 1 день при условии хорошей цены))
    НО разница в том, что к нему ездят смотреть, а на рено даже звонить не будут, если ценник не алё.
    Опять же захочет продать скинет и расстанется в любой момент, значит еще не созрел для продажи))
     
  12. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    На форуме 90% владельцев машины достойные и не зависимо от пробега, и поэтому дешевле 340 никто не продаст. То что продает авто.ру , 2-3 хозяина и пробег по 30-70 тыс. - это все фуфло. Хорошая машина стоит дорого.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Каждый владелец считает свою машину хорошей.
    Для примера, допустим наши машины одного года и пробега, я чиню сам, вы в сервисе, я ставлю оригинал, вы :pardon:, если внешнее состояние машин одинаковое - цена будет ли разная? А если моя будет слегка с царапинками, будет ли она дороже, такой же или будут просить дешевле вашей?
     
    Барагоз нравится это.
  14. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Летом клеил лобовуху атермалкой и видел, как готовят авто к продаже. Авто отполирован, как у кота ..... Покупатель в первую очередь смотрит на внешний вид.
     
  15. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Позволю себе не согласится. Во первых давно здесь сидим и на форуме продавались ровно по тем же ценам что и на автору. Во вторых, а с чего бы на форуме быть дороже? наоборот даже всегда было дешевле.
    А то что висит на автору и то что продается на автору - две большие разницы))
    --- Сообщение объединено, 15 фев 2018 ---
    ну так все верно - какой покупатель такой и продавец)) кто смотрит на внешний вид пусть и покупает как у кота у перекупов)))
     
  16. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    рассмотрел бы на замену своему, так как накатал уже 350т.км.
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Вот сразу виден подход перекупа! :pardon: вы уж звиняйте, но так показалось!
    Я бы я бы при наличии дензнаков купил такой аппарат! Конечно, после осмотра и пробной поездки и вероятно, с небольшим торгом, но 370 не великие деньги за двухлитровый комфортный седан.
    Меган 3 сравнивать даже не хочу. :taunt:
     
  18. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Да я бы тоже - причем сразу новый меган3, а еще лучше прадо с 5 литровым дизелем. В том то брат и засада, что денег нет)))
    И кстати чем вам Меган3 не нра? Вон на соседнем форуме чел взял 2-3 года наза нового 2 литра на вариаторе, доволен как слон. Но у него есть дензнаки)))
     
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ну вот просто не нра. :taunt:
    простой тест! у вас есть 370 т.р , поедите его покупать...ну хотя бы смотреть?!
    :lol:
     
  20. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    ну за такие деньги я б еще подзанял и взял бы за 400 лиф))
    Но если серьезно то конечно меган3 и даже уверен что найду бензинку ,а уж дизелей можно выбирать по цвету даже))
    и насчет перекупства - тут все относительно, когда-то я ездил на копендосе годами и считал что так и нужно, но последние уже лет 7 я езжу год-два, иногда меньше на машине. Интересно же все попробовать и составить своё мнение. Так я открыл для себя рено, а то так и ездил бы на тойотах не пробуя, а думая как еще многие что рено=гоуно)))

    хотя если в теории есть 370 и я знаю что и завтра мне упадет 370 и послезавтра - то могу конечно и поехать и купить и наставить полный двор меганов по конским ценам - но то в теории
     

Поделиться этой страницей