Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган не видит карту ключ

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Максим12345, 5 дек 2008.

  1. spir

    spir Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Молдова
    98 ом не мало )) вчера ремонтировал свою карту - намерял 97.8 ома
     
  2. алексей00

    алексей00 Новичок

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    санкт петербург
    Имя пользователя:
    ТРАКТОРИСТ
    Здрасти! Была такая фишка.заезжаю к брату во двор,у него машина не открывается(с брелка(оутлендер)) и не заводится. а у меня не закрывается с карты. и там еще трое, такая же хрень как у брата. Вытащил его из двора и все заработало. Возле его дома это часто стало случаться.
    Какието не хорошие люди вкл. какую то хренотень.:clapping:
     
  3. Corey

    Corey Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Corey
    Такое бывает и на парковках больших супермаркетов. Кто-то говорил, что это чужая сигналка может так глушить *PARDON*
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    помехи, забивают канал. можно кстати настучать в Ростехнадзор, пусть ищут источник ЭМИ, рядом с жилыми домами такого не должно быть
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Имея функцию свободные руки, еще не разу не сталкивался с проблемой того, что авто не принимает карту, карточка всегда лежит в барсетке, я ее не пишаю туда/сюда. Возможно дело в самой карточке.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    бывает такое, просто не попадали в зоны сильных ЭМ полей
    я у меня один раз было, открывал ключиком
     
  7. Flopik

    Flopik Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Лянтор
    Имя пользователя:
    Flopik
    Может кому пригодится, были проблемы с автозапуском: решилось, не работал датчик заднего хода (лягушка которая в коробку вкручивается). А на днях была опять проблема, методом тыка нашел проблему, ключкарта должна лежать на катушке-обводчика в определенном положении, нашел раза с 10-15 это положение, теперь заводится без проблем.
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Мистика блин! Работал непродолжительное время в сервисе, около года. Все было вроде нормально, но в один прекрасный день приехала машина, места не было, владелец не торопился особо, загнал авто на территорию и припарковал на площадке ожидания, оставил ключи и попилил домой (недалеко как выяснилось). Пришло время ей заняться, беру ключи, хочу открыть авто а она не реагирает, собрались все, каждый по своему пытался нажимать на брелок, меняли батарейку - никак, звони владельцу, тот приходит пытается авто молчит, приняли решение поднять передох рошлей и затащить в бокс, заперли, начали разбираться, тут хоть по нажатию на брелок авто открылось. ЧУДЕСА!!! Через полторы недели повторилась такая же ситуация еще с одной машиной, потом и с третьей... Передвигали авто на 2 метра, открывали, заводили и заезжали.... Так что чего удивляться, если в Мокве или другом крупном мегаполисе сигналка или пульт рено не хочт срабатывать....
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а ключиком замок открыть не пробовали или они закисшие были?

    металлическую решетку или сетку или вообще лист стальной держите над пультом сигналки и ищите место, где стоит приемник сигнала в машине, этого экрана должно хватить
     
  10. roody15

    roody15 Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Котлас
    Блин, а у меня проблема. Видит ключ только в мороз, как прогреется, не видит. Пропаивал катушки и PCFы, в карте и в картридере. Снял блок ЦЭКБС, глянул плату ЦЭКБС, на первый взгляд все вроде в норме.
     
  11. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Карта одна увас?
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Одна машина была церата, с бесключевым допуском, кадилак, а третья какая была не знаю, без меня колдовали с ней.

    Насчет этого никто не догадался... Был там на прошлой неделе, на этом пятачке стоят две разбитый в дребедан машины, жигуль каблук и кангушка.
     
  13. roody15

    roody15 Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Котлас
    Да, последняя гибнет
     
  14. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Советую прописать(купить) вторую карту,и уже потом плясать от нее,хоть ясно будет что виновато карта-ключ или приемник.
    Хотя мне кажеться карта виновата,и пока она не померла(а это может случится в самый не подходячий момент) сделайте вторую!
    Если станет ясно что карта виновата,отнесите в ремонт где телефоны и подобные вещи ремонтируют.
     
  15. roody15

    roody15 Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Котлас
    Да я вот перепаял PCF в другой Б/У ключ, проблема не ушла. У чипа уже это третья карта, может он помирает, а может проблема где то в тачке, что я и пытаюсь выяснить.
    Как то после очередной пропайки, сел в машину, карту увидел ридер сразу, вставил вытащил раз 10, все работало как положено, прогрелась тачка, сажусь и вижу что карту больше он не видит, опять.
     
  16. roody15

    roody15 Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Котлас
    Заметил одну странность - на считывающее устройство идет 5 контактов :
    -Плюс
    -данные
    -синхронизация
    -масса
    -диоды.
    И почему то плюс постоянно скачет от 0 до 5 вольт.
    Напряжение на катушку в картридере не поступает.

    P.S Народ, реально ли найти схемы ключа, картридера и ЦЭКБС ?
     
  17. Corey

    Corey Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Corey
    Roody15, а чем карту паял? Паяльником может не прокатить. Я прогрел свою феном и обязательно с качественным флюсом безотмывочным. Результат - работает как новая. До этого мучился несколько месяцев и успел заказать новую у официалов.
     
  18. roody15

    roody15 Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Котлас
     
  19. Corey

    Corey Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Corey
    Я тоже перед этим все контакты пропаивал паяльником. У меня вообще там история долгая была. Началось с того что постоянно просил заменить батарейку, а закончилось восстановлением дорожек на расслоенной плате и порезанных витков на катушке (неудачно вскрыл корпус). Так вот, после пропайки феном - все стало на свои места. Но, у тебя же дело может быть и в картридере, так?
     
  20. roody15

    roody15 Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Котлас
    Вот и я не пойму, на карте вроде все норм, все пропаял. На картридере тоже вроде, но на большую катушку не поступает ток, а ведь должен как я понимаю
     

Поделиться этой страницей