Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган не видит карту ключ

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Максим12345, 5 дек 2008.

  1. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Но все же помехи создаются.
     
  2. smalik12

    smalik12 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Александр
    как узнал что именно коротит ?

     
  3. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    друзья товарищи спасайте еще не утонувшего: уже как неделю чудит охранная система(штатная), ну или центральный замок, как его правильнее назвать. Открывает/ закрывает машину непосредственно только возле водительской, двери, стоит отойти к "жопе", уже никак. Но такое не всегда- иногда поездил, заглушил, закрывается из- далека, иногда нет, может простоять сутки и открыться/закрыться вдали, так же и не сделать этого. Вот сегодня сутки была скинута клемма с акума( мелкие ремонты)- клемму накинул- открылась из далека. поездил пол часа- уже не хочет. У кого какие мысли? еще с год назад по-моему натыкался на такую тему, а может путаю.. Хелп короче.
    P.S. ключ карты обе работают исправно-одинаково, дело не в них 100%
     
  4. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Тоже иногда бывает, но пока не разбирался в чем дело.
     
  5. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    неродная сигналка есть????
     
  6. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    Есть смутные сомнения что где то как то антена ЦКБС(верно написал?), но не знаю... нет определеной цикличности, косяк происходит хаотично
    нет, сигналка, да и все в общем в электрике родное, кроме парктроника
     
  7. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    тогда снимать блок со встроенной антенной родной сигналки ,что за блоком предохранителем в салоне, и просмартивать, прозванивать его.
     
  8. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    А есть где нибудь что нибудь по разбору этого блока? что то не нашел, да и не пойму где он там находится, предохранители вижу а его нет.. И это, по схеме ЦЭКБС(этот же блок?) не нашел антену, отвечающую за прием сигнала на открытие/закрытие дверей(на 3 картинке есть антенны, но они на ф-цию свободные руки)
    Схему прикладываю
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
     
  9. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Нигде никакого мануала по разбору этого блока ты не найдешь.я все делал на месте. находится он за блоком предохранителей.если глянуть снизу (из под руля) то его видно,большой черный блок,прям по середине корпуса прикручен болтом. в принципе ничего сложного там нет. правда снизу этот блок я не смог вытащить. сам блок на защелках пластиковых,ломаются на раз-два. ну а дальше смотреть,электрикам на прозвон. точно могу сказать что антенна встроена туда.
     
  10. Dakar

    Dakar Только зашел

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Игорь
    Кто мерил сопротивление катушки? Скока ом получается? Хотя правильней будет про
    мерить на индуктивность , так как катушка должна быть настроена на резонанс.
     
  11. saa.engineer

    saa.engineer Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Киселёвск
    Имя пользователя:
    saa.engineer
    у меня около 900 ом. было.
     
  12. alars23

    alars23 Только зашел

    Регистрация:
    7 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Алексей
    Короче!Рассказываю свою историю:пришло время и мой меган 2 2006 года так же перестал идентифицировать карту.То через раз стал заводиться,то через 2,а потом и через десяток нажатий на старт стоп отказывался подавать признаки жизни,выдавая card not detected.Так как машина рабочая лошадка и без нее никуда стал звонить сразу куда?Правильно в рено центры,где мне естественно было предложено пригнать машину,продиагностировать и т.д. и т.п. Будучи человеком с куками из плеч,я все таки стал разбираться в причине такого поведения и выяснил,что под небольшим изломом в приемнике карта читается.Значит тупо где-то отходит контакт.Почитал форумы,и правда:99% моих догадок описано уже не одной жертвой французского автопрома:)Стал разбирать карту,столкнулся с тем,что запаяны они капитально,будто бы одноразовые!!!Верхнюю часть расшил и увидел,что усики на той самой злополучной катушке действительно отходят.Было принято решение аккуратно(не вскрывая полностью крышку)припаять их.Два усика припаяны были на ура и тесты показали безотказную работу карты.
    Но мой внимательный глаз заметил еще один усик,который расположен с противоположной стороны от этих двух.И почитай ты,Леша,форумы повнимательнее избежал бы ты дальнейшего геморроя.Но нет!
    И тут запомните то,чего делать никогда не надо с этим ключом!!!Я стал дальше расшивать крышку в районе батарейного отсека,чтобы добраться до этого злополучного усика и ножом повредил обмотку катушки.Холодный пот просто залил мой глупый лоб ибо цифра за новый ключ в размере около 10 т.р. как вся жизнь перед глазами перед смертью пронеслась у меня.И буквально сразу после этого я наткнулся на одно единственное упоминание где-то на форумах,что этот усик нахрен не нужно трогать,а тем более стараться его припаивать ибо не несет он никакую смысловую нагрузку кроме как опорную!!!!!
    В итоге день потерян,настроения нет,сон не стабильный...
    На следующий день поехал на радиорынок Краснодара,чтобы найти умельца,который перемотает катушку(где ж его еще искать если не на радиорынке:))Но нет,таковых там не нашел.А так как оставаться без машины в планах не было,то было принято решение купить катушку с проводом приблизительно такого же сечения и перемотать ее самому.В итоге вся перемотка заняла 30 минут.Сопротивление составило 80 Ом(хотя тут заявлялось 98).Я может быть и до 98 Ом провода накрутил бы,но пара спаянных мест в катушке уменьшили ее объемные возможности и я просто физически не мог намотать провода больше.На свой страх и риск я все таки припаял катушку,спустился к машине...и все заработало!!!!!
    Так что не надо бояться делать это своими руками,все очень просто.Начинайте с простого:проверьте контакты в ключе.
    Цена вопроса:катушка с проводом-50 рублей,новый корпус с али экспресс 274 рубля.И кстати,эти катушки отдельно продаются так же на али экспресс по рублей 250-300,если что.
    Итого:324 рубля.......:::)))))))Всем удачи.
     
    vor93on и no_name нравится это.
  13. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    ну земеля красава, если вдруг что с картой станет я к тебе приеду
     
  14. Corey

    Corey Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Corey
    alars23, молодец! А я на всех витках, которые разрезал лудил кончики, спаивал между собой и оборачивал маленьким кусочком скотча)
     
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Молодец!!! А я совсем недавно реанимировал ключ после коррозии контактов... машина заводилась, но перестала реагировать на кнопки... вскрыл аккуратно, наше причину, с паяльником сидел целый час, а там сам видел какие дорожки... вообщем сделать сделал, но придется мне наверное все равно заказывать ключ карту на али и прописывать ее.
     
  16. kent-cerg

    kent-cerg Наш человек

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    РБ Могилёв
    Имя пользователя:
    kent-cerg
    Прежде чем лезть в карту,настоятельно рекомендую изучить фото вскрытой карты.Далее нож хитрый, который регулирует длинну лезвия и всё будет хорошо.
    И офицалы писать карту с али в большинстве случаев или вобще писать братся не будут!
     
    Corey нравится это.
  17. СТАРКАD

    СТАРКАD Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Короче!Рассказываю свою историю:пришло время и мой меган 2 2006 года так же перестал идентифицировать карту.То через раз стал заводиться,то через 2,а потом и через десяток нажатий на старт стоп отказывался подавать признаки жизни,выдавая card not detected.Так как машина рабочая лошадка и без нее никуда стал звонить сразу куда?Правильно в рено центры,где мне естественно было предложено пригнать машину,продиагностировать и т.д. и т.п. Будучи человеком с куками из плеч,я все таки стал разбираться в причине такого поведения и выяснил,что под небольшим изломом в приемнике карта читается.Значит тупо где-то отходит

    Вот я и так подумал разрезал карту по шву ножом только у меня 1 усик отпал работы на 20 мин а экономии на 10- 15 тон только аккуратней!!
     
  18. Stronciy

    Stronciy Только зашел

    Регистрация:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Brest
    Имя пользователя:
    Stronciy
    Тоже перестала заводится с ключ-карты. Причем с двух одновременно. Вчера ездил, а сегодня утром карту вставляю, на старт жму - не заводится, а пишет "Bitte Karte entfernen". На всякий случай пповерил один ключ - все целое, контакты на катушке не отвалились. Очевидно проблема в считывающем устройстве. А вот как его диагностировать я описания здесь не увидел. Может подскажете, кто уже чинил. Вечером разберу панель переднюю, может где контакты отвалились. Вроде ничего не предвещало.
     
  19. Stronciy

    Stronciy Только зашел

    Регистрация:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Brest
    Имя пользователя:
    Stronciy
    Спецы определили, что неисправность в блоке предохранителей в моторном отсеке. Говорят менять блок.
     
  20. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Сомнительное заявление, как мне кажется. Я бы не стал сразу этого делать.
    Да и что значит "неисправность"? В чем конкретно нашли поломку?
     

Поделиться этой страницей