Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган не видит карту ключ

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Максим12345, 5 дек 2008.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Машина 2005 года, барабан, как то не верится в такой алгоритм.
    А попробуйте открыть водительскую, потом пассажирскуюможно все)и закрыть их, а потом закрыть водительскую - закроется машина?
     
  2. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.987
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    вот так не закрывается вроде
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Получается эбу не видит водительскую дверь
     
  4. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    Железок нет, тоже на сырость грешу.
    Тут есть такой момент: на задней левой датчик не работает с покупки, поэтому всё именно так, как ты описал - два раза тянуть нужно всегда. И в данный момент, вместе с оптикой, микрики в той и остальных дверях тоже не срабатывают. Видимо проблема в том узле, где сигналы от оптики и микриков сходятся. Надо поизучать вопрос, схемы посмотреть)
     
  5. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.731
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Микрик физически распологается на плате датчика, и нажимается рычажком от ручки если за неё потянуть.
    --- Сообщение объединено, 6 дек 2022 ---
    Вот такая платка стоит внутри датчика.
    IMG_20160423_142342.jpg
    Микрик с обратной стороны.

    Экранирующий кожух на фото снят, в нём то и самая заморочка при ремонте этого датчика. Пока его отпаяешь....
     
  6. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    Спасибо. Сегодня почитал техноту, подключил PyClip, подергал еще раз все ручки и получил новые данные: на задней двери с водительской стороны, где работал только микрик, по пайклипу всё время пишет "Активен" (видимо кз?), на водительской "Не активен" ни с рукой, ни с вытянутой ручкой, зато с правой стороны на оптодатчики не реагирует, а микрики сегодня оба работают, тянешь, открываются замки, в пайклипе меняется на "Активен". На оптику сегодня вообще не хочет реагировать, вчера срабатывала иногда на водительской. Пока обойдусь, полезу уже когда потеплеет, сейчас предстоит переезд за 1000 км, не хочу ничего напороть перед отъездом:smile3:
     
  7. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.776
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Благодарочка.
    От души.

    Да, у меня свободные руки.
    Спасибо за совет выше. Открыв водительскую дверь, нажимаю 10сек на блокировку дверей возле аварийки. Двери закрываются. Теперь можно и водительскую ключем закрыть.

    Что-то видимо с антенным блоком.
    Так как не всегда срабатывают датчики в дверных ручках.
    Как то раз мне помогло на время, снятие клемы с АКБ на 10минут. Открывался закрывался с помощью карты, как ни в чем не бывало. Потом снова глюк. Не видит карту и не реагируют кнопки. На двух картах такое.
    Контакты не закислились там где батарейка.
    Спасибо за техноту. Клип есть. Буду изучать. Проверю клипом.

    И ещё вопрос. Не могло ли это всё поспособствовать, жгут 5-й двери? У меня там бардак в изгибе. Крутил, наматывал, наращивал провода. Опять там перелом провода видимо, так как через раз открывается багажник. А порой бывает и сам по себе открывается.
    --- Сообщение объединено, 8 дек 2022 ---
    Благодарочка.
    От души.

    Да, у меня свободные руки.
    Спасибо за совет выше. Открыв водительскую дверь, нажимаю 10сек на блокировку дверей возле аварийки. Двери закрываются. Теперь можно и водительскую ключем закрыть.

    Что-то видимо с антенным блоком.
    Так как не всегда срабатывают датчики в дверных ручках.
    Как то раз мне помогло на время, снятие клемы с АКБ на 10минут. Открывался закрывался с помощью карты, как ни в чем не бывало. Потом снова глюк. Не видит карту и не реагируют кнопки. На двух картах такое.
    Контакты не закислились там где батарейка.
    Спасибо за техноту. Клип есть. Буду изучать. Проверю клипом.

    И ещё вопрос. Не могло ли это всё поспособствовать, жгут 5-й двери? У меня там бардак в изгибе. Крутил, наматывал, наращивал провода. Опять там перелом провода видимо, так как через раз открывается багажник. А порой бывает и сам по себе открывается.
     
  8. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.619
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Очень может быть
     

Поделиться этой страницей