Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган не видит карту ключ

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Максим12345, 5 дек 2008.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Опять же вопрос....зачем менять СЧИТЫВАТЕЛЬ,,,,можно поменять карты....
    к стати на каком году и пробеге появляется косяк с картами ????
     
  2. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
    Машинка 2005, покупал 2006 новую, пробег 160000 км, проблема проявлялась еще в том году, но как-то сама прошла, а в этот раз накрыло конкретно.
     
  3. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
    а может там чего отходит, какой ни будь штекер с проводами?
     
  4. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    А кто знает какую роль катушка играет в карте? Я просто свою угробил, можно ли заменить на такую же с другой карты?
     
  5. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    У меня аналогичная проблема, все время надпись о замене батареек, двери открываются без проблем. Как открыть карту? резать? или защелки какие есть?
     
  6. _eagle_

    _eagle_ Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    РБ, Минск
    Имя пользователя:
    Андрей
    ...
    контрур отвечает за передачу информации от карты в авто. Да ее можно заменить на другую. Но ее можно еще и перемотать, но только родным проводом
     
  7. _eagle_

    _eagle_ Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    РБ, Минск
    Имя пользователя:
    Андрей
    ...
    на просторах инета много инструкцый по ремонту. Береш хороший нож и по контуру, не сильно углубляясь внутрь. Быть осторожным вдоль короткой части по длине. Защелки есть но они простые
     
  8. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    А какой там провод, количество витков и тп.?
     
  9. _eagle_

    _eagle_ Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    РБ, Минск
    Имя пользователя:
    Андрей
    ...
    Я же сказал только родным. Совковый с теми же параметрами не помог - вышел за пределы по сопротвлению. Если память не изменяет около 350 витков. Если пару см не будет в катушке ничего страшного
     
  10. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    вскрывать надо акуратно.
    тут смысл такой - катушка собирает поле и оноостается в кондерчике на карте. потом микросхемма иммо за счём этого напряжения выдёт обатно в катушку уже модулированный сигнал и машина его принимает. фактически это токосьёмник и антенно.
    надо намотеттьь очень очень тонким проводом изолированым как можно больше виктов. мало витком - мало напряджение для передачи.
     
  11. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    "это я уже понял, но уже поздно. Главное что катушка подойдет от другой карты. Теперь осталось найти карту.
     
  12. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    да не надо те карту. намотай свою. любой транс высоковольтный от телика строго идёт .
     
  13. _eagle_

    _eagle_ Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    РБ, Минск
    Имя пользователя:
    Андрей
    ...
    неполучится - проходили ето, не раз. Только свои параметры по индуктивности и сопротивлению
    ...
    vetal1979, бери терпение в руки и соединяй что повредил частямии мотай..работа мелкая, но итог не заставит ждать
     
  14. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    Всем спасибо за советы, буду пробовать.
     
  15. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Пока забил на это дело. Машине 7 лет, а вторая карта новая, вот ее и стал использовать.
     
  16. Nikolay_SPb

    Nikolay_SPb Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  17. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как удалось так красиво и ровно вскрыть карточку? Вы уж не подумайте что я варвар какой-то, два дня парился. в итоге вот как мне удалось вскрыть :-D
    [​IMG]
    У меня карточка изначально (предыдущим хозяином) была надломлена как раз где и оторвалась верхняя часть, и не работали кнопки (хотя запустить мегана можно было). Вскрытие показало, что отошел один контакт от катушки - нижний, который юлиже к батарейке. Попробую припаять и проверить. А корпус теперь буду заказывать из китая, ссылку в соседней теме нашел Nikolay_SPb. За что ему спасибо :)
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
  18. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как показало детальное изучение платы, проблема не только в катушке. Отломаны и безвозвратно утеряны 2 резистора или конденсатора - обведены красным кружком. Кто может подсказать что там было и каких номиналов? Буду очень признателен! Или может у кого есть типовая схема для соседствующей микросхемы, ее маркировка видна на фото (5100 B2 G0548)
    [​IMG]
     
  19. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Скорее всего, на фотке и не будет никакой маркировки. Удалось выяснить, что это 2 конденсатора. "верхний", судя по типовым схемам соседней микросхемки 5100, имеет емкость 0,047 мкф, но не является критичным, он стоит по питанию. А вот про "нижний" интересно было бы узнать. Может кто проверить, у кого есть убитая карточка?
     
  20. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    методом подбора кондеров пока проблему решить не удалось. поэтому есть желание принять в дар или купить за не очень дорого поломанную карточку или часть ее, в которой находятся нужные мне элементы. Нужный кусок платы находится около отверстя куда вставляется брелок или ключи. Может у кого-то завалялась безнадежная карточка?
     

Поделиться этой страницей