Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Куплю Меган2 универсал бензин

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Anginsan, 1 май 2018.

  1. Anginsan

    Anginsan Только зашел

    Регистрация:
    1 май 2018
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Anginsan
    Вы мне прям настроение поднимаете, всё тае и есть! Тэна нет и зеркала не складываются или быть может я не умею (первый авто всетаки) а в остальном чистая правда. Парктроник хозяева ставили и зеркало какоето не просто, но не разобрался ещё.
    Бывшая хозяйка работает на заводе рено, даже конвеер показывала, запчасти как сотрудники брали с большой скидкой.
    Есть конечно нюансы, включая те которые я сразу не заметил, но надеюсь это не помешает насладиться этой машиной.
    --- Сообщение объединено, 24 май 2018 ---
    Да, круиз вещь прикольная, оценил. Ручник тоже особенный))) для начинающих просто сказка.
     
  2. Anginsan

    Anginsan Только зашел

    Регистрация:
    1 май 2018
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Anginsan
    Магнитолу уже разблокировал.
    Лампы в салоне хочу поменять w5w на диоды, уж сильно они желтые, очень не нравится. Может кто подскажет?
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    без расшифровки ВИН не сразу поймешь, есть ТЭН или нет. Ну или пока холодно не будет. Хотя это 1,6 - скорее нет

    там должна быть метка.
    положение ноль - отключена регулировка, положение вправо-влево соответствующее зеркало, крутим на 180 градусов от положения ноль, зеркала складываются сами - вот там должна быть метка.


    зеркало на вид, как простое - не фотохроматическое. У просто язычок торчит для переключения руками в положение ночь на трассе. А фотохроматическое пухлое, без рычажков

    ручник можно программно (если не отключен) выключить из режима постоянной установки на паркинг при глушение мотора. Тогда только принудительное включение, но снимается он все равно сам при начале движения
    Обязательно найдите в багажнике ручку аварийной его разблокировки(ну мало ли что). Правда у меня такой ручки не было.

    Да и не пробуйте резко с пробуксовкой стартовать с включенным ручником, появится ошибка. С ним только плавно трогаться
     
  4. Anginsan

    Anginsan Только зашел

    Регистрация:
    1 май 2018
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Anginsan
    Значит зеркала не складываются и зеркало простое (есть переключатель).
    Ручник отключен. А вот ключ и способ его разблокировки поищу. Спасибо за подсказку.
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну если честно сказать на Сценике 2 эта функция неудобная. т.е. сложили крутилкой зеркала, открыли дверь, зеркало с этой стороны раскрылось, закрыли дверь зеркало сложилось. Подходите к машине, открываете дверь - зеркало раскладывается, садитесь закрываете дверь, зеркало складывается, крутилкой переключаете на раскрыть - оба зеркала раскрылись

    раздражает если честно, проще руками складывать

    жлобы экономные в 2008 году были, даже на хорошие комплектации зажимали такое зеркало. Даже на ограниченную серию конквестов и то зажали. Там правда и круиз зажали
     
  6. Anginsan

    Anginsan Только зашел

    Регистрация:
    1 май 2018
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Anginsan
    Первое с чем столкнулся это очень низкий клиренс, думал брызговики оторву или в днище дырку сделаю
    --- Сообщение объединено, 24 май 2018 ---
    Была идея конквесть взять, далеко был....он и по выше и оранж очень ему к лицу.
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я с такой неохотой оранжевый конквест 2 литра поменял. Вернее как, авто в семье. Но я теперь езжу на другом.
    Если будете менять подвеску, можно сделать конквестовский клиренс и на обычном сценике.
    где-то в круг не более 15-20тыс по запчастям. Но тогда машина становится очень валкой
     
  8. Anginsan

    Anginsan Только зашел

    Регистрация:
    1 май 2018
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Anginsan
    Мне и так показалось, что машина туда-сюда прям очень сильно заваливается.
    2 литра конечно хорошо, но мне кажется расход себя не оправдывает.
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    сценик высокий, резкие маневры не для него, даже с новой исправной подвеской он валкий

    да не сильная разница в расходе
    Сценик на скорости уже неэкономичный, потому что высокий.
     
    Барагоз нравится это.

Поделиться этой страницей