Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Megane II против Lancer X ?

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем nommet, 12 окт 2008.

  1. ВитМ

    ВитМ Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва-Саратов
    кстати среди водителей лансов х дибилометр реально зашкаливает... скоро фикусов переплюнут:cool:[/QUOTE]
    Согласен на все СТО ПРОЦЕНТОВ. В гараже где ставлю машину 3 Х лансера. Поведение хозяев в отдельные моменты ПРОСТО МАЛЕНЬКО НЕ АДЕКВАТНОЕ.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    оффтоп
    насчет неадекватности владельцев Х лансера я тоже соглашусь.
    иногда складывается ощущение что Х лансеры покупают пацанчики, которых сев даже за 1,5 литра, представляют, что они за рулем lancer evolution и все разойдись, раступись - гонщег едет

    если не брать на голову отбитых владельцев, больших дорогих черных "джипов"

    то теперь появилась третья категория ездюков, которых лучше на дороге сторонится
    ( по степени отмороженности на дорогах)

    первая - владельцы третьих мазд
    вторая - лансеры Х
    и третья все владельцы субар импреза или легаси ( это вообще ахтунг полный)
    (владельцы аутов в стороне)
    причем не зависит от мощности моторов и гендерной принадлежности владельца

    такое ощущение, что все они из считают себя ацкими гонщиками, которые случайно, прямо с трека заехали в город, и все должны разбежаться, что бы им уступить дорогу, ибо все кроме них ездят так медленно и так тупят, что должны дома сидеть
    а они просто виртуозы вождения и ПДД написаны не для них

    владельцы бомб отдыхают, по сравнению с этой троицей

    есть знакомый владелец Х лансера, молодой парень
    вроде бы адекватный по жизни, но на дороге ведет себя часто далеко не адекватно
     
  3. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.950
    Адрес:
    Балашиха
    сколько уже езжу, не видел неадеквата именно от Матрёшек и Лансеров.
    отморозок может ехать на любой машине..
     
  4. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    мне кажется, что владельцы приор ездят на еще более крутых аппаратах чем эволюшены, импрезы и матрешки мпс.
    хотя это может и сильно зависит от местности проживания ))
     
  5. sandr2703

    sandr2703 Только зашел

    Регистрация:
    20 окт 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Согласен на все СТО ПРОЦЕНТОВ. В гараже где ставлю машину 3 Х лансера. Поведение хозяев в отдельные моменты ПРОСТО МАЛЕНЬКО НЕ АДЕКВАТНОЕ.[/QUOTE]
    Я собираю статистику (пресса ,интернет,аварии с участием Лансероводов)+знакомый Лансеровод ,так их лидерству не грозит ни что.

    Когда лансер перед собой вижу или увеличиваю дистанцию или перестраиваюсь .
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2010
  6. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    Я собираю статистику (пресса ,интернет,аварии с участием Лансероводов)+знакомый Лансеровод ,так их лидерству не грозит ни что.

    Когда лансер перед собой вижу или увеличиваю дистанцию или перестраиваюсь .[/QUOTE]

    конкуренцию лансероводам могут лишь составить водилы маршруток]:->
     
  7. morozovs09

    morozovs09 Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новомосковск
    о как тему завернули!я думал про машины поговорим.вообще Ланцер очень динамичный автомобиль и прекрасно управляется-порой просто хочется на тапочку давануть.Жена ездит аккуратно,я бывает отжигаю в разумных пределах.кстати за год не одного штрафа!
     
  8. sanek28

    sanek28 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Киев
    И я вставлю свои пять копеек! Я знаете и сам люблю иногда быстро поездить, но Меган все равно рано или поздно располагает к более сдержаной манере езды со своим комфортом. Что касается Лахансеров, то здесь все просто, комфорта там нет никакого, все гремит, все трещит, если медленно будешь на нем передвигаться, то это ощущения что сидишь на табуретке, вот они и гоняют, чтоб хоть как-то оправдать потраченные деньги! ИМХО!!!:p
     
  9. morozovs09

    morozovs09 Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новомосковск
    несогласен-материалы отделки может и хуже чем на Мегане-но НЕ СКРИПИТ И НЕГРЕМИТ НИЧЕГО.Вообще мне Меган больше нравиться,но на Ланцере катаюсь с удовольствием и еще очень порадовал оф.сервис и цены в отличие от РЕНО
     
  10. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Это не машины такие-это наши дороги, и рано или поздно всё равно загремят и заскрипят.
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а это простите показатель чего? типа круто чтоль?*ROFL* а меня вот не парит например сколько стоит ТО... хоть 5 тысяч хоть 25... все равно 1 раз в год с моими пробегами его делать:cool:
     
  12. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а каком месте он динамичный?*ROFL* овощной тазик... а все ощущения от отстутсвия шумки*ROFL*

    и это... отжигать и передел несовместимые понятия*ROFL*
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а таки кстати да, лансер 1,8 145д.м разгон до сотни больше 10 секунд по паспорту, вроде бы вариатор аж 11,5 а с механикой в районе 10сек
    тут уж про динамику забыть можно

    единственное чем он кажется динамичней, т.к. на мой взгляд, на лансере более жесткая подвеска, ямы и стыки жестко отдаются, даже по сравнение с меганом хэтчем

    а так в целом. если бы был выбор меган седан, или лансер Х, я бы взял лансер
    это только чисто за счет внешнего вида
     
  14. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Дружище, я не буду гадить лансер и говорить что это не машина т.к. каждому своё. Но ТО-1 это не показатель, вот несколько ТО пройдёшь, тогда можно и пообщаться на тему обслуживания. Некоторые ТО на лансере иногда выливаются от 32 тыс. руб и выше. Проблем с лансерами не меньше чем с Меганом, зап части по ценам - ахтунг. Ну и пожалуй самый неоспоримый факт для меня, это, моему мегану 6 лет, на двери есть скол уже как года 3, размером этот скол 2,5*2,5 см, до метала, даже намёка на ржавчину нет. А лансер как мы все знаем к ржавчине не очень так сказать устойчив, лично для меня это важно, это мои тараканы.
     
  15. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    наверное повторюс, лансер: спереди недовольво, сзади недоальфаромео, средняя динамика, отвратительное качество метала и лкп, посредственные ходовые качества. внутри скудный и скучный салон, отсутствие шумки, бедные комплектации. из плюсов наверное цена и типа японское качество
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    этот пипец с "экологической" краской для всех японцев характерен
    знатная подстава. покрашено на совесть, пока нет мелкого повреждения ЛКП, все прекрасно, надолго хватит
    но стоит только ЛКП повредить и привет, начинаем цвести
    у знакомого на новом авенсисе, поврежденное заднее крыло, ржавчиной покрываться стало через неделю, через месяц такой слой ржавчины был, как будто с вмятиной целый год ездили
     
  17. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    +1 На предыдущем венике такуюже кртину наблюдал
     
  18. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    +100
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
  19. fandor1ne

    fandor1ne Только зашел

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    АДМ Москва
    На скуби иначе катать вообще никак.) Машина бодрит еще как, если про gdb или gc8 говорить. Ведь машины делались не под рынок и основную целевую аудиторию в виде домохозяек и клерков, а под спорт в чистом виде. Новой Субы это не касается, среди субаристов её именуют не иначе, как grb 3, с ехидством сравнивая её с педомобилем мацдо3.

    Кстати, даже научно доказали, что пренебрежение некоторыми правилами даёт некоторые преимущества по сравнению с вождением строго по ним. Это так, к слову про "треки" и "типа гонщегов".
    Самые неадекваты, по моему мнению, сабжи на китайских карах, корейских внедорожниках, мацдолансерах (которые по словам владельцев на двигле 1,6 и автомате стиху рвут в клочья) и принадлежащих Польше самолётах.
     
  20. morozovs09

    morozovs09 Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новомосковск
    недавно приехал с дачи.дороги в этом году пипец,а если с них съезжаешь-то полный армагедон.на мегане один участок полз буквально на брюхе и понял что пора песаживаться на внедорожникили как минимум паркетник.приглядываюсь к колеосу или к аутлендеру-главное чтоб золотого запасу хватило.
     

Поделиться этой страницей