Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Megane II против Lancer X ?

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем nommet, 12 окт 2008.

  1. morozovs09

    morozovs09 Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новомосковск
    сорри за ошибки в тексте-ПРИНЯЛ с расстройства
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    научно доказано КЕМ?
    вот количеством погибших в ДТП в РФ, скорей доказано обратное, что пренебрежение некоторыми правилами, даром не проходит

    кстати а где написано, какими правилами можно пренебрегать, а какими нет?


    конечно, когда кругом мега крутые гонсчиги, то если строго по правилам, то из-за этих гонсчигов аварии и будут, ибо правило трех Д, часто спасает этих гонсчигов от тяжелых последствий
     
  3. morozovs09

    morozovs09 Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новомосковск
    не понял-ты наверное ПРИНЯЛ больше меня
     
  4. ZeD

    ZeD Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Я перед покупкой своего Мегаши, даже не думал о приобретении Renault) Хотел купить не новый из пределов 350-400 т.р., возраст не более 4 лет, и пробег не более 70 000 т. : Ниссан Альмера, Лансер Классик, Форд Фокус 2, Форд Мондео (старого образца) , Хэндай Элантра и Соната, Пежо 407, Шевролет Лачетти...
    На всех этих машинах я ездил и сравнивал...
    Но вот случайно мне предложили Меган 2, я прокатился и был Мегаудивлён!!! Ведь лучше автомобиль по комфорту и мягкости просто не найти за такие деньги!!! (пежо 407 тоже понравился, но низкий до беспредела и форд Фокус тоже неплох, но не то...)
     
  5. Vofffka

    Vofffka Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Чехия
    Отмечусь и я в теме.

    Честно говоря, Меган купил случайно. *PARDON*
    Разбили мой любимый (только не убивайте меня тапками :-[ ) Ланос, а без машины как без рук (на работу, в магазин, ребенка и жену отвезти и т.п.)

    Покупал б/у на автобазаре. Смотрел многое, но от него после тест-драйва не смог уйти.

    Доволен им до безобразия. За свои деньги это СУПЕР: салон, багажник, всё всё. :cool:

    Раньше мечтал поменять Ланоса на Спортбэка, а теперь без этой темы про Митсубиси и не вспомнил бы.

    ПЫ.СЫ. На счёт погонять - наверное больше от водителя зависит, чем от машины..... :-D

    ПЫ.ПЫ.СЫ. Кстати, забыли упомянуть о водителях Фордов Мустангов.... тоже бешеные табуретки *ROFL*
     
  6. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    я адекватно едущий лансер10 вижу тока когда его везут на эвакуаторе.
     
    zaxar777 нравится это.
  7. Vofffka

    Vofffka Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Чехия
    Интересно, а как будут ехать 2 Лансера, когда один будет на тросе второй тянуть :)
     
  8. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    ээ взорвал ты мой мозг, это наверно ацкая смесь))) тот что на тросу наверно все равно будет пытаца обойти первого)))
     
  9. Vofffka

    Vofffka Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Чехия
    :-D *ROFL*
     
  10. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. :)
     
  11. k104ox

    k104ox Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Воронежская обл
    Megane II VS Lancer X

    Други, нужен совет стаи. Продал мегашу, думую что купить. Жене Меган (да и мне тоже) нравился сильно. Планировал искать свежий. Но предложили родственники(с чистой и прозрачной историей) забрать у них Лансер 10, 2008 г, 2 литра с вариатором и кож салоном за 470000 руб. Кто, что скажет по этому поводу и по поводу данной машины ( сам еще не тестил).:(
     
  12. morozovs09

    morozovs09 Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новомосковск
    Нормальный авто для своего класса.На 2литровом не ездил,а вот 1,8на вариаторе эксплуатируем.Управляемость отличная,динамика тоже на высоте,но и на 30кобылок побольше.Вариатор-просто песня-про механику забудешь.Есть и минусы соотв. больший расход бензина особенно по городу(трасса почти как на Мегане)Шумка хуже чем на Мегане,лако-красочное покрытие слабее и маленький и неудобно открывающийся багажник.
     
  13. Meganoid

    Meganoid Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Башкирия
    Внесу свое мнение по Меганам: Цепляясь позади какого-либо мегана, наблюдаю за пассажиром, сидящим рядом, как он реагирует на езду впереди идущего Мегана - я невзначай показываю пассажиру Авто со всех сторон, догоняя, отставая от авто, которое пытается оторваться от меня, лавируя по рядам, сам уважаю, любуюсь. А пассажир, сидя в тишине в Мегане (но комент!!!) и наблюдая за ездой двух авто, не обращает внимание на окружающих. Тем-более Л-10... но часто обращают внимание на "собратов"-Реновцев, отвлекаясь на перекрестках на Колеос или Лагунку, а на Меган встречный моего цвета голова поворачивается на 180 градусов... Аче она утебя мяхкая? Уменя шкода (и т.д.) здесь так не ездит... Прокатил друга с Пассата - неделю не звонил... чета Л-10 в дароге не видел... если только во дворах... наверна в разные время ездим.... Как-то так мое и многих пассажиров ... ИМХО кажись называется...
    ... Чета я не в туда отвечаю, но кажись в тему!
     
  14. k104ox

    k104ox Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Воронежская обл
    Да....... Если посмотреть Лансер клуб, то там Лансер даже с Меганом не сравнивают (не ездили они на нём что ли).
     
  15. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Ланцер клуб какой-то... ни о чём )

    У меня сейчас Лансер Х как раз, я пробовал в их тусовку залезть, но так-то ничего общего в себе не нашел с теми людьми ).
     
  16. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Атмосферный переднеприводной Лансер я бы ни за что не взял.

    ИМХО про "легендарную надежность" - это мифы, а сам по себе Меган намного приятнее.
     
  17. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Всегда не хотел людей огарчать, говорил,-"хороший аппарат", "современный", "может и самбы взяол", кароч сочувствую с приобретением реального гомна(((
     
  18. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Ты о моём?

    У меня такой. :) Немного получше тех Лансеров, что по дорогам ездят обычно. :) Турбинка, постоянный полный привод с тремя самоблоками, преселективный робот (куда как позлее ДСГ)...

    Но машина далеко не идеал, это да. :)
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2011
  19. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Согласен друг мой, если нет семьи, то это авто именно для вас, по полям гонять, адринолин выплёскивать, в повороты входить на 180 км/ч.
    Самое главное , не забывайте о провакации авто, железок море, а жизнь одна.
    Поздравляю с приобретением, отдуши, правда.(любой выбор достоин уважения)
     
  20. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    Ага... АКУЛА С СЕРДЦЕМ ОВЦЫ:-X :-X
     

Поделиться этой страницей