Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Между нами 10 тысяч километров...(с)

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Stasya_495, 18 авг 2012.

  1. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Все туманы, перегоны да дожди,
    Горы белых облаков и стаи ветров...


    Крутилась у меня в голове эта песня Сукачева) Хотя справедливости ради надо сказать, что не 10, а 11 и не в одну сторону, а туда обратно...Но песня всё равно хорошая и путешествие получилось еще лучше :)

    Идея совершить столь значительное по расстоянию путешествие на машине пришло в голову как то внезапно и безповоротно. Приготовления заключались в покупке бумажного атласа (на всякий случай) изучения имеющейся инфы в инете и карт гугл, на предмет составления маршрута.
    Ах да, на всякий случай был забронирован номер в поселке Листвянка на нужные даты, потому что говорят, что в августе там высокий сезон))

    Марку авто не называю, дабы не сочли за рекламу, скажу только что это был новый дизельный авто, своим дорожным просветом, намекающий на то, что он не совсем так представлял свою дальнейшую жизнь. Однако в остальном вполне подходящий для дальних поездок.

    Маршрут выглядел довольно внушительно, по крайней мере г. Красноярск, лично для меня всегда представлялся чем то таким далёёёёёёким, находящимся за пределами карты))) а нам нужно было проехать еще почти на 2000 км дальше.
    Итак маршрут: Москва-Казань-Ижевск-Пермь-Екатеринбург-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Иркутск-Листвянка.
    Обратно: Иркутск-Красноярск-Кемерово-Новосибирск-Омск-Курган-Челябинск-Самара-Сызрань-Саратов-Волгоград))) (нет, мы не заблудились, просто дизель сразу глушить нельзя, решили сделать кружок)- Москва
    Как говорится- глаза боятся, а руки делают, поэтому сумки с вещами загружены, холодильничек, чайничек заняли свое место в салоне, можно в дорогу.
    Старт из Москвы в субботу в 4 утра, чтобы не мешать дачникам добираться до их шести соток, в Балашихе и без нас тесно.
    Общее впечатление от дороги лично для меня вполне положительное- если не ставить своей целью мчаться вылупив глаза и день и ночь к намеченной цели, то даже от дороги можно получать удовольствие. Ну да, согласна, на 99% это зависит от компании, у меня она была лучше не придумаешь ;)
    В день проезжали отрезки по 800-900 км, часов в 9 вечера начинали присматривать место для ночлега.
    Дороги на всем маршруте в основном полоса туда-полоса обратно, дорожное покрытие местами удовлетворительное, местами отличное, местами отвратительное. Довольно много участков с ремонтом и организованным в месте ремонта реверсивным движением. И до Урала фуры, фуры, фуры, фурыфурыфуры…фрррр…
    Самые проблемные участки дороги в Тюменской области и за Красноярском в районе города-героя Тулун. Может он пока не город герой, но с такими дорогами я считаю жители вполне заслуживают этого звания))
    Стоимость солярки находится в обратной зависимости от расстояния до МКАД. Чем дальше отъедешь, тем она дешевле, но в Иркутске справедливость восторжествовала, и цены вернулись к почти московским. Попадались заправки с непонятными брендами типа Хренойл и ценами на ДТ- 23.00 за литр, Газпромнефть напротив предлагала свою жижу за 26 с копейками.
    Ночевки по дороге в принципе большой проблемой не являются, если не откладывать поиск места под солнцем, а точнее луной до полуночи. Цены настолько разные, что сложно указать среднюю- можно найти за 1500, можно поискать и за 3000. Это для номеров с удобствами. Тупо переночевать с душем и туалетом на этаже можно за 800-1000 на двоих.
    Скажу так- путешествие по России уже не есть что то экстримальное и инфраструктура довольно развита- кафе, мотели, заправки, шиномонтажи и т.д. на всем протяжении…ну где то больше, где то меньше, но ночевать в машине на обочине не пришлось. Да что там говорить – интернет в айфоне практически не пропадал на всем маршруте, даже в тайге)) Перегон Красноярск-Иркутск и Новосибирск-Омск наиболее пустынные, там нужно менее требовательно подходить к выбору мотеля, а точнее- какой попался в тот и заезжать, а то можно не успеть)))

    Байкал…он такой прям Байкал…красиво, как и все, что создано природой. Вода очень прозрачная и оооочень холодная. Когда идешь по набережной от воды тянет такой прохладой, как в супермаркете от прилавков с йогуртами)) Такая у меня была ассоциация. Ритм жизни в поселке очень неспешный, размеренный, что после столицы очень приятно- много природы, мало машин и людей. Здорово одним словом))
    Из развлечений- прогулки на кораблике, экскурсии на острова Ольхон,Аршан и еще какой то, поездка по Кругобайкальской желеной дороге (не ездили, так как было мало времени)оч. милые нерпы в Нерпинарии, музей с «батискафом» где можно посмотреть подводный мир Байкала, канатная дорога…ну вот она конечно ни о чем, это подъемник для горнолыжного склона, поэтому виды так себе. И очень офигенная тема- поездка на квадроциклах в поселок Большие Коты, куда можно добраться только по воде или на квадрике через перевал и по таким «дорогам» …ну вобщем мне казалось что только на танке можно. 22 км в одну сторону, по горам, тайге, с обедом в охотничем домике в глуши, купание (для смелых))).
    Отведенные самим себе 4 дня пролетели незаметно и в обратную дорогу по знакомым уже местам)
    Подводя итог скажу: если вы располагаете временем, желанием и возможностью- путешествуйте и впечатления, позитивные эмоции и куча приятных воспоминаний впоследствии вам будут обеспечены.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2012
  2.  
  3. Fishka

    Fishka Ё-старушко

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.577
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Пушкино, Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    Ленчик!!! Супер!!! Вы молодцы!!!!!*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
    Сама мечтаю по России прехать на авто, поглядеть на страну.
     
  4. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ухты!! Молодцы -Лен!!!Супер! [​IMG][​IMG][​IMG]

    тож мечта - именно на Байкал смотаться!
    Да и товарищ в Рубцовске приглашает...

    но видимо машину желательно повыше таки иметь - чем меган, если что))

    фотки -зачотные ,особенно по дороге! [​IMG]
     
  5. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Тоже хочется махнуть на дальняк, тем более, что по маршруту: в Челнах, Е.Кате, Новосибе, Кемерове и в Красноярске есть у кого остановиться. :-D А Байкал это действиьельно очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*OK* Приходилось там бывать в командировке.
    PS Лен, а поменьше разрешение никак нельзя сделать?
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2012
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Андрюш, машина была еще ниже мегана, ехать можно, местами аккуратненько, но таких мест мало совсем :)
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Байкал - мечта. Но на машине наверное не рискну, далеко, много времени на дорогу уйдет.
    Лен, ты пресноводных тюленей видела?:)))

    А что за секретная низкая машина? Дизельный мазератти чтоль?
     
  8. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    =-O А ядумал ниже мегана не бывает=-O
    там же сантиметров 10-12
     
  9. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Лена, спасибо за повествование и расширение моего кругозора, - за пределами Красногорска оказывается тоже есть жизнь )))
    Сказать что "интересно было почитать" - нее, это не те эмоции которые возникли у меня после прочтения, появилось внутреннее непреодолимое желание загрузить вещи с салон авто и совершить нечто подобное, менее значительное конечно, но не менее увлекательное. Будет над чем подумать в предстоящие недели перед отпуском.
    Ещё раз персональное Спасибо за отчет. *OK*
     
  10. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    Лен, у мну же свербит...), поэтому вшивый о бане, т.с.

    а так ,понятно , и японок не по таким буеракам с востока гоняли))

    просто там у тебя фотка - где грунт как на Шаумяне, а я там 9 км на мегане впринципе проскакиваю нормально, но жалко его..

    а так полюбасу, зачотно - само -сабой!:)
     
  11. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    бывают, Рубен)) Вот тот же фокус например

    Нерпы они называются))) Только в нерпинарии, дрессированых :)
    [​IMG]
    Да она не секретная, это я так, интриги нагнать :-D
    Но фокус пониже мегана буит
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2012
  12. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    =-O Спасибо за ликбез. меня сегодня шурин толкал на покупку нового фокуса .типа универсал или хеч.
    теперь понимаю что не куплю.
     
  13. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Байкал - это удивительно. Классная поездка!
     
  14. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Супер, хотя фоток не могу посмотреть.
    Вода в Байкале это что то, во первых ее можно смело лить в аккумуляторы и радиаторы - солей -0, во вторых она у меня ассоциировалась не с иогуртами а со ртутью, проплываешь на корабле, а твой след виден на многие километры. Был в августе 2009 - купался каждый день, ощущения непередаваемые, заходишь в море а вода пресная :)
     
  15. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Да, Леш, я тоже искупалась *YAHOO*
    самые классные ощущения когда выходишь из воды, как иголками покалывает
     
  16. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Да не за что, Денис :) а ты говоришь Астрахань далеко :-D
     
  17. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Пробую, но что то с радикалом у меня ...тупит :(
     
  18. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Во я в среду в Астрахань отправляюсь - 8 дней плыть :)
     
  19. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Здорово! Там все еще лето настоящее)
    В Волгограде в среду было +38 и вода в Волге теплющая :)

    З.Ы. Фоты исправила
     
  20. Mashustik

    Mashustik Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    802
    Адрес:
    Истра
    Имя пользователя:
    Мария
    афигеть! я на такое бы не решилась*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *GOOD*
     
  21. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Маш, тут как в спорте, надо начинать с маленьких нагр...расстоя

    Видео с нашего регистратора...неприятненько блин)
    http://youtu.be/fmVOI3mT7As
     

Поделиться этой страницей