Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

МКПП - не четко включаются передачи

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Br@tan, 16 фев 2008.

  1. aaalll

    aaalll Только зашел

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Киев
    Проблема с включением предач

    Подскажите в чем может быть проблема!
    магн 2, 2007, 1,6.
    пробег 84000
    Закусывает при переключении 1 и 2 передачи, как при движении, так и на месте, даже при заглушенном двигателе.
    Точнее, включив 1-ю передача один раз, уже 1 и 2 передачи включаются легко, но при включении 4-й, уже 1,2-я не включаются нормально.
     
  2. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Есть тема. На последней странице два варианта возможного решения проблемы.http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2210&page=4
     
  3. aaalll

    aaalll Только зашел

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Киев
    Замена масла не проходит. Ведь проблема остается при заглушенном двигателе.
    Возможно проблема с вилкой выбора передач?
    Подскажите, кто встречал такую проблему!!!!!!!!!!!!
     
  4. aaalll

    aaalll Только зашел

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Киев
    Кто-то знает о системе штоков в КПП, что блокируют включение двух передач сразу? Они могут клинить включение передач?
     
  5. GARIK300981

    GARIK300981 Только зашел

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    лИПЕЦК
    Имя пользователя:
    Александр
    Помогите, с коробкой

    Не включается 1 передача, остальные все включаются. Рено Меган 2 дв.1,5dci
     
  6. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Тема была где то про синхронизаторы
     
  7. Vayzel

    Vayzel Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Василий
    У меня такая проблема: бывает что клинит передача и выдает ошибку проверь коробку. Останавливаюсь глушу, завел и всё в порядке. Меган 2 2006 г коробка автомат двигатель 1,6.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2012
  8. Strad

    Strad Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    все просто, под замену электро-магнитный клапан, где то есть тема. А передачу не клинит, включает 3ю передачу.
     
  9. Vayzel

    Vayzel Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Василий
    по ценам с ориентировать можете, и по времени на работу, спасибо!
     
  10. Strad

    Strad Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    мне обошлось 11, с частичной заменой масла, два часа времени, делал в сервисе.
     
  11. Vayzel

    Vayzel Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Василий
    спасибо!!!
     
  12. Зайцев Андрей

    Зайцев Андрей Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г. Воронеж
    Поменял масло и опору нижнюю, проблема осталась, подскажите что еще поглядеть
     
  13. Nikolka

    Nikolka Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    уват
    всем приветик! такая вот ситуация у официалов поменял сальник коленчатого вала(задний вроде называется), делали долго часов пять наверное.Сел в машину после сдачи мастером приемщиком и при нем стал переключать скорости коробки передач.В результате чего переключаться они стали ни как прежде, а именно первая и третья как будто включаться не до конца без фиксирования все остальные вроде норма. Об этой особенности я сообщил мастеру-приемщику на что он ответил покатайтесь
    если не пройдет приезжайте поглядим. Покатался проехал где то 1500 тыс. км такая же фигня и дошло до того что первая и третья на ходу движения при нажатии рукой рычага свободно возвращаются в нейтральное положения не выжимая сцепления все остальные скорости этого себе не позволяют... Помогите, плиз могу ли я что то сделать своими силами?
     
  14. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    с кулисой беда или как там она на меганах называется
     
  15. Nikolka

    Nikolka Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    уват
    всем приветик! такая вот ситуация у официалов поменял сальник коленчатого вала(задний вроде называется), делали долго часов пять наверное.Сел в машину после сдачи мастером приемщиком и при нем стал переключать скорости коробки передач.В результате чего переключаться они стали ни как прежде, а именно первая и третья как будто включаться не до конца без фиксирования все остальные вроде норма. Об этой особенности я сообщил мастеру-приемщику на что он ответил покатайтесь
    если не пройдет приезжайте поглядим. Покатался проехал где то 1500 тыс. км такая же фигня и дошло до того что первая и третья на ходу движения при нажатии рукой рычага свободно возвращаются в нейтральное положения не выжимая сцепления все остальные скорости этого себе не позволяют... Помогите, плиз могу ли я что то сделать своими силами?
     
  16. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    бывают такие же симптомы что описаны выше,при включение задней передачи иногда бывают трудности ты её втыкаешь , а она как будто не туда идет...хмм....как будто кулиса в пазы не попадает.

    да и такое встречается толи сцепление не отпускаешь как надо,то ли давления не хватает на первой или на второй трогаешься,а она начинает дергаться , что аж вся панель вибрирует вместе с копотом! пробег 118т.км.

    никто не подскажет , что это может быть?:(
     
  17. Леха Р

    Леха Р Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Коломна
    Проблема один в один!Мастер смотрел тросы какие-то на коробке,сказал с ними все в порядке,проверил уровень масла,его оказалось оч мало!Во вторник поменяю!если после замены масла проблема останется, он сказал что только лезть в коробку!:(
     
  18. Зайцев Андрей

    Зайцев Андрей Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г. Воронеж
    После всех замен обратил внимание что ручка КП когда отпускаешь педаль газа как бы немного "дергается" выходит из пазов, но передача не отключется. И так я ездил то того момента пока у меня вообще не стала гудеть коробка и вот в один прекрасный момент что-то лопнуло в коробке. Результат передачи включаются машина не едет. Отвез на эвакуатере в неофициальный сервис, но ребята работают только с реношками, оказалось лопнул какой-то подшибник в коробке. Поменяли оба подшибника, масло в коробке, проехал пока 200 км., вроде передачи включаются получше, буду дальше смотреть
     
  19. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    и во сколько замена обошлась? у меня такое же дерганье..*=-O
     
  20. Зайцев Андрей

    Зайцев Андрей Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г. Воронеж
    Ремонт коробки с заменой подшибников, масла и герметиком обошелся в 15 тыс. По ходу выяснилось что потребуется замена сцепления (было практичеки стерто) и выжимного подшибника (практически не крутился), взял не оригинал + еще 7 тыс. Итого 22 тыс. И это еще по нормально, я думаю у официалов эта работа в два раза дороже вышла.
     

Поделиться этой страницей