Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

МКПП - не четко включаются передачи

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Br@tan, 16 фев 2008.

  1. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila

    ну норм)))я уже вложил за месяц 55к) капот,подвеска перед(сблоки,шаровые,амортики,тяги,рычаги),тормоза диск. зад,масла,колодки,сблоки подрамника,подушка (нижняя) двиг-ля..

    Вот ещё на среду записался комплект ГРМ менять 11тыс.руб.вместе с запчастями.а у оффициалов стоит в среднем 14-15тыс.)

    За то ездил пол года без гемороя)))=-O
     
  2. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    доброго дня всем. недавно заметил что при заглушенном двигле скорости без сцепления врубаются, это у всех так?
     
  3. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    только ГРМ за 11? у меня с ремнем и роликом допоборудования 11 вышло
     
  4. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila

    наверное не правильно выразился,КОМПЛЕКТ ГРМ (ролики,доп ремень)
     
  5. Леха Р

    Леха Р Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Коломна
    У меня вообще проблема решилось сама собой. На следующий день после посещения сервиса с целью определения проблем с коробкой, все само собой вылечилось...передачи нормально включаются,но масло все-равно заменил (в 1800 все обошлось). В сервисе мне сказали проще коробку заменить,чем ее ремонтировать...новая 40т.р. стоит (типа тыриная)
     
  6. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    Везучий ты человек)))))))
     
  7. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    ну шестерни ж не крутятся :D потому и входят в зацеп без проблем
     
  8. Diablero

    Diablero Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Diablero
    Сомнительно что такое дергание связано с скорой смертью подшипника в КПП, хотя его природа меня тоже интересует (при этом все передачи включаются четко) :)

    Мне кажется надо копать в сторону тросиков... Вот французы блин! И чем им тяга не угодила?! ]:->
     
  9. zEmil

    zEmil Новичок

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    г.Ptz
    У меня такая беда с МКПП
    Предистория - переодически загорался braking fault, купил передние диски и колодки, решил поменять. Друг с которым собрался это делать после снятия колеса сказал что тут все норм и мона еще годик ездить (диск подтерся где-то на 1 мл). Решили долить тогда тормознухи чтобы не пишала ошибка. тк она пишала только при реском трогании, или когда в горку стартуешь.
    История
    Проехал с тех пор 500 км (за 2 дня, ездил в гости)
    И вот со вчерашнего дня стали ТУГО включатся скорости. Если машина не заведена - как раньше, стоит завести началось. Причем если поездить то все нормально. А сейчас к дому ехал, встал на 20 минут. Вышел и не смог включить передачи. Заглушил, воткнул первую и поехал аккуратно. Потом стали потихоньку включаться 2 и 3. Но когда поедезжал к дому, воткнул первую и не смог с нее даже стянуть рычаг. Так и доехал на 1-ой, припарковался, заглушил и снял с передачи.
     
  10. вадим800

    вадим800 Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    вадим800
    у меня тоже самое... сцепу зря качал всё по прежнему... в сервисе пришли к выводу что на заглушеной если втыкаются норм то это не тросики и не коробка... а на заведеной туго включаются то нужно менять масло или мал уровень... щас еду менять посмортрю как будет
     
  11. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    возможно у вас сцепление не выжимается полностью, а то что вы говорили, что у вас была ошибка braking fault это значит у вас тормозной жидкости было очень мало и возможно воздух попал в систему гидропривода сцепления. Долить то вы долили а прокачать сцепление тоже не мешает теперь. Обратите внимание на момент схватывания сцепления.
     
  12. zEmil

    zEmil Новичок

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    г.Ptz
    Обратил
    На заведеной машине не втыкается, а если попробовать с силой - звук такой словно переключаешься а сцепление не выжал. Завтра в сервис потащим, может сначал просто попросить прокачать сцепление?
    Да еще заметил там где на педале сцепления говра такая резиновая одета - капелька масла (тормозная жидкость тоесть) висела. Может оттуда и воздух подсасывает
     
  13. zEmil

    zEmil Новичок

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    г.Ptz
    В сервисе приговорили выжимной, я сразу буду менять и сцепление, и хочу заменить масло в КПП. Вопрос, как узнать сколько масла нада?
    Взял все люксор, тк другое долго ждать.
    Нашел на форуме - 3 литра надо. 75W80
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
  14. zEmil

    zEmil Новичок

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    г.Ptz
    Когда все собрали выяснилось что еще умер главный (вроде) цилиндр сцепления.
    Посмотрим, что еще найдут.
     
  15. vitia74

    vitia74 Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    иваново
    Имя пользователя:
    Виталий
    Ребята всем привет.
    Все пишут "прокачать сцепление" ... а как это сделать??? Вот в чём вопрос.
    Опс... ребята всё увидел!!!
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
  16. Денис79

    Денис79 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тугое включение передач

    Всем привет , обращаюсь по такому вопросу - сегодня поменяли сцепление с выжимным (марка LUK ) ,завел двигатель и начал включать передачи -а они все включаются с усилием , даже задняя . В движении включаются четко и без усилия как и на выключеном двигателе . Так же поменяли масло ,залили Total BV 75W-80 . Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема ?
     
  17. Alex Falcon

    Alex Falcon Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва + Тверская губерния
    Имя пользователя:
    Алексий
    82 000 км пробега.
    Тяжело стала включаться первая и третья передачи.
    В сервисе сказали, что поизносились тросики коробки передач (от ручки до коробки, как я понимаю) - надо менять.
    У кого было таое или кто может сказать - это нормальное явление???:)

    Я на трассе где-нить не встану из-за оборванного троса?

    ЗЫ. Мне вообще казалось, что там жёсткая сцепа от ручки Кпп до коробки.

    ЗЗЫ. Сцепление менялось за всё время пробега уже 3 раза, плюс один раз выжимное..С коробкой ранее вопросов не возникало.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2013
  18. Алексей67

    Алексей67 Наш человек

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Zlodey
    Всем доброго времени суток! Тут уже озвучивалась моя проблема, но ответа я увидел... Повторюсь) итак , передачи включаются с сухим хрустом( не знаю как по другому описать, по ощущениям как на 08,09 жигулях), и когда бросаешь газ в ручку кпп отдается удар. Что это ? И к чему готовиться? На скорость не влияет, но как то не приятненько. Может кто сталкивался, и как решил, или не решил данную проблему? Заранее всем огромное спасибо, и ровных дорог.
     
  19. ventill

    ventill Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    г.Смоленск
    Имя пользователя:
    ventill
    ай нид хелп. Перестали включаться передачи.Коробка механика. Причем даже нейтральная не работает. Что случилось не понятно. Все работало без проблем, течи масла вроде нет из под коробки. У кого какие мысли?
     
  20. ventill

    ventill Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    г.Смоленск
    Имя пользователя:
    ventill
    вот и у меня такая же беда. Заклинило на 4-й передаче и все1,2,3,5, и задняя не втыкаются. Рычаг такое впечатление во что то упирается и все. Думал сломаю
     

Поделиться этой страницей