Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Мобильное рабство сотовых операторов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 25 ноя 2012.

?

Вы довольны своим сотовым оператором?

  1. БИЛАЙН-ДОВОЛЕН

    15 голосов
    25,0%
  2. БИЛАЙН - ОТСТОЙ!

    19 голосов
    31,7%
  3. МЕГАФОН - ДОВОЛЕН

    18 голосов
    30,0%
  4. МЕГАФОН - ОТСТОЙ!

    14 голосов
    23,3%
  5. МТС - ДОВОЛЕН

    17 голосов
    28,3%
  6. МТС - ОТСТОЙ!

    11 голосов
    18,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Фу ты ну ты, я думал че поинтереснее придумаешь. Дык, работают все, но не всем же мобильники дают:sarcastic:. Зато как приятно, что голова хоть на эту тему не болит. Звонишь куда хочешь(желательно по России конечно) и счет не проверяешь.
     
  2. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Он на всех есть. Только мегабайты по "конским ценам". Я и так пакет оплачивал.
    Про Мегафон знаю, поскольку уже год как пользуюсь. Послал "полосатого муха" куда по дальше.
     
  3. гевер

    гевер Только зашел

    Регистрация:
    25 сен 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    натания
    у нас в израиле плачу 10 баксов за все включено и все
     
  4. RomaNN

    RomaNN Наш человек

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Таганрог
    Имя пользователя:
    RomaNN
    Конские цены у вас в Израиле!
    У МТС 150 руб. пакет по 70 мб в день. Полазить, на вибер и скайп без видео хватает. На связь мне 300 руб бывает на полгода хватает, только звонки по городу и области.
    В роуминге рулит теле2 15 руб минута по Европе и Турции. У МТС минута роуминга 69 руб. Ну это в тарифах нашего региона.
    Мегафоном и Билайном не пользуюсь. Хотя от Билайна у нас плюются многие, но сидят потому как симки бесплатно раздавали.
     
  5. nitiniti

    nitiniti Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    36
    Род занятий:
    Кудесникъ
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Вставлю свои пять копеек. Что касается "Бесплатного сыра" http://vitus.livejournal.com/2387089.html
     
  6. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Почитал))))) Автора кинули на деньги??? Нет! Просто его домыслы на счёт того как можно кинуть! Почитайте комментарии в этой статье - люди берут бесплатно и пользуются, и никто ничего не снимает. Хотя в нашей жизни всё может быть!!!
    Сам автор тоже, кстати, на халяву хотел прокатить)))) Получить доверительный платёж на пустой, "нулевой" симке))))
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ага, берут и пользуются )
    d43ba9de.jpg

    Я вот очередную заявку в билайн отправил, о наличии проблем со связью, завтра будут проверять.. потом, наверное, позвонят, скажут проблем не обнаружено.. в очередь на модернизацию.. лет через 10-15 связь появится.. ))
    У нас связь, кстати, не самая дешевая в мире, а вернее одна из самых дорогих, но стандарты при этом глобально устарели. 3g в Европе уже не используют, а у нас вокруг Москвы местами его еще нет..
     
  8. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Кирилл, ты учитывай территорию покрытия и то, как делают нарезку частотного плана. Хотя основная проблема действительно проста - Россия.
    Стандарты не устаревают, просто появляются новые, с появлением LTE и даже LTE-A ничего принципиально нового не появится. Рынок не может предложить, потребитель не может затребовать. Если не ошибаюсь, Пелевин первый назвал это wow-эффект? Вот нету его в новых продуктах. Видео не может предложить например 3-Д или какие-то подобные фишки сейчас, соц-сети не могут предложить чего-то большего. Поэтому никто не выстраивается в очередь за LTE-A, не ждет 400Мб/с скоростей.
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Думаю это вопрос времени, уверен, что через сколько-то лет 3d будет простой опцией у всего, что имеет экран, как сейчас у всего этого ширпотреба. 10-12 лет назад плоский телевизор был wow-эффектом)
     
  10. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    А мне, в свое время, года 1,5 назад, деффочка из Билайна сказала, что жалобы на качество тырнета не принимаются, поскольку в Ярославле сеть 3G находится в тестовой эксплуатации. И это уже несколько лет к тому моменту.
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да я про 3g вообще молчу) Я про gsm сигнал, его тоже нет у билайна в моих краях-)
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Билайн продолжает воровать бабки))) Соединения нет, бабки списываются) Служба поддержки молчит как рыба :russian:
     
  13. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Ну с их политикой скоро и работать некому будет))))
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В фейсбуке наткнулся
    Вы еще не слышали про экшн "Преступная группировка "Билайн"? Сегодня - вторая серия!
    Месяц назад неизвестные лица получили мою симкарту в "Билайне" без документов. Пытались вскрыть Яндекс.Кошелек, хакнули все почты, пришлось поменять все банковские карты (Вы представляете, что это такое??)
    Компания якобы провела расследование и заявила, что "нарушения устранены, виновные привлечены и это никогда не повторится". Мне даже зачислили 2000 рублей на счёт в качестве компенсации (!:))
    Однако..
    Позавчера в 18 часов вечера моя симкарта снова была выдана неизвестным лицам! И сразу были украдены деньги с Яндекса по одноразовому паролю. Проведя вечер субботы в офисе Билайна, и вспомнив всю ненормативную лексику, я заменила симкарту.
    Наутро, вчера, в 12 часов дня моя сим-карта СНОВА была выдана посторонним лицам в городе Екатеринбурге!!
    Я снова приехала в офис Билайна за новой симкой.
    И ... Через 43 минуты (!!) после этого моя карта была вновь выдана в офисе Билайна кому-то, теперь уже в городе Омске!!!
    При том, что в системе стоит запрет на выдачу карты во всех офисах страны и мира, кроме одного, и то - с предъявлением паспорта, водительских прав и кодовым словом!
    Мне хотелось бы понять - руководство компании "Билайн" хочет, чтобы я жила у них в офисе?
    Это что за беспредел?! За последние сутки они 3 раза выдали мою симкарту мошенникам без документов, без кодового слова, без моего присутствия, в разных городах страны!
    Хотя я приезжала в офис, звонили в службу безопасности, писали, бесполезно.
    А ни у кого из сотрудников не возник вопрос - зачем абонент меняет симкарту 5 раз в течение суток? Он -идиот? Конечно нет! Потому что сотрудники компании сами завязаны в процессе, поэтому им и не нужен мой паспорт, кодовое слово, запрет системы на выдачу. Ничего не помогает! Чтобы ты не делал, какие бы защиты не ставил - сотрудники "Билайна" выдают сим-карты своим подельникам. Которые затем получают доступы к электронным кошелькам, почте и банковским эккаунтам.
    Очевидно, что в "Билайне" действует большая преступная группировка, операторы системы по всей стране выдают сим-карты по липовым доверенностям мошенникам, те вскрывают кошельки, деньги пилятся. Выяснилось, что из Билайна недавно уволили девушку, говорят, что сотрудник получал 2% от добытого.
    Итого: я провела выходные в офисе Билайна, два дня без телефона, все три почты взломаны - Гугл, Яндекс, Мейл, украдены деньги с кошелька.
    Работают виртуозно: пока я вчера мчалась в офис Билайна в 4-й раз менять симкарту, эти люди успели за 20 минут получить на мой номер новые пароли от почт, зайти туда и ввести новые привязанные телефоны, резервные адреса и даже контрольный вопрос поменять в одном случае(!!)
    Но на том эпопея не закончилась - к ночи вчера выяснилось, что прежний владелец моего номера обнаружил, что его текущий, уже другой номер, тоже Билайн, не работает. При звонке в компанию он выяснил, что (находясь в Батуми) он произвел замену симкарты вчера днем в... Бинго! - Сибирском регионе Билайна! Тот же сотрудник, что выдал мою карту с разницей в час!

    Понимаете ли Вы, друзья мои, что почта каждого из Вас, восстановление ее пароля, привязано к телефону? Что на свой номер Вы получаете пароли от всех Ваших интернет-банков и карт?
    Что у каждого из Вас, кто абонент Билайна, могут вот также просто увести телефон, а за ним - почту, кошелек и все остальное?

    Вопрос к юристам: каким образом я могу привлечь компанию к административной ответственности, а ее сотрудников - к уголовной за выдачу принадлежащей мне по договору сим-карты третьим лицам без подтверждающих документов 4 раза в течение 6 недель?

    Наталья Синдеева Ксения Болецкая может быть журналистское расследование? Есть имена сотрудников Билайна, выдававших сим-карты, фамилия нотариуса в Москве, выписывавшего липовые доверенности, а также много всяких интересных подробностей.
     
  15. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    я не понял, что такое: "Месяц назад неизвестные лица получили мою симкарту в "Билайне" без документов. "
    Т.е. человек потерял симкарту и не удосужился ее заблокировать, а потом начал строчить опусы в соцсетях? Ну это модно, почти также, как парковки на газонах. За это "ставят лайки" и "ретвиттят" =)

    Кстати, вполне может быть, что косяк не Билайна, а единого регистратора, благодаря которому теперь борцы с "мобильным рабством" получили свободу. Я о той базе, через которую идет смена оператора с сохранением старого номера и которая не находится в зоне ответственности Билайна

    В данной же записи, кроме охов и ахов ничего полезного не нашел.
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Описана вторая серия, в первой очевидно про блокировку и т.п.
     
  17. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    могу предположить только, либо что жертва засветила свой мобильный номер, и ее целенаправленно хотели взломать, либо проблема в MNP. Учитывая, что у нас все строится на откатах, я сомневаюсь в надежной работы этой системы больше, чем в операторе связи. ЦНИИС - официальный оператор базы перенесенных номеров.
    http://www.zniis.ru/company/history
    Но то ж будет разбираться в деталях проблемы, лучше, как я сказал, писать в фейсбуках и ин100граммы.
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    @Amokk, а как у вас с ТЕЛЕ2 дела обстоят?

    22 октября в Москве появится четвёртый мобильный оператор - Tele2 http://msk.tele2.ru.
    У Tele2 в Москве будут только сети 3G WCDMA-2100 и 4G LTE-800/Band 20, LTE-2500/Band 7. Это означает, что абоненты со старыми и простыми телефонами, работающими в сети GSM, подключиться к Tele2 не смогут.
    Tele2 построил в Москве и области 3000-3500 базовых станций, многие из которых расположены на "сотовых столбах". Вряд ли этого будет достаточно для качественного покрытия. Например, у «МегаФона» в Московском регионе более 22000 базовых станций.
    Тарифы в Москве пока не разглашаются, но оператор обещает, что они будут гораздо выгодней тарифов "большой тройки". В московском метро уже разместили рекламу о бонусе всем новым абонентам в размере 1200 рублей, но на самом деле оператор будет добавлять всего 100 рублей в месяц при условии ежемесячного пополнения счета на 100 рублей.
    По слухам, запуск в Москве обошёлся Tele2 очень дорого и возможно из-за этого с 29 сентября Tele2 для компенсации затрат повышает цены в регионах, в том числе Санкт-Петербурге, Воронеже и Краснодаре.
    Кроме того ухудшаются условия по некоторым тарифам. Например, в тарифе «Жёлтый» в Санкт-Петербурге звонки на Tele2 стоили 50 копеек независимо от длительности. С 29 сентября вводится лимит бесплатных минут - 30 минут в сутки, а с 31 минуты все минуты разговора с абонентами Tele2 будут стоить 50 копеек. Правда в основном изменения коснулись старых тарифов.
    Многие очень давно ждали, когда же Tele2 придёт в Москву. Сейчас до запуска остался всего месяц. Посмотрим, насколько ожидания оправдаются.
     
  19. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Перешёл от мегафона к йоте, с сохранением номера.
    Много езжу по России, доволен. Роуминга нет- интернет, звонки, смс. 3, 4Г.
    В базовый тариф входит 150р (безлим интернет) +90р (100 минут телефонии). Безлим смс +50р.
    100мин не хватает, покупаем 300мин. Будет 150+240, ну +смс если надо.
    Стоимость пакетов зависит от региона. Указал для Калужской обл.
    Всё и везде как дома.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
    Amokk и DaK нравится это.
  20. Dior40Rus

    Dior40Rus Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Сосенский,Козельский район
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Честно,не совсем понял всех сокращений.
     

Поделиться этой страницей