Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Мобильное рабство сотовых операторов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 25 ноя 2012.

?

Вы довольны своим сотовым оператором?

  1. БИЛАЙН-ДОВОЛЕН

    15 голосов
    25,0%
  2. БИЛАЙН - ОТСТОЙ!

    19 голосов
    31,7%
  3. МЕГАФОН - ДОВОЛЕН

    18 голосов
    30,0%
  4. МЕГАФОН - ОТСТОЙ!

    14 голосов
    23,3%
  5. МТС - ДОВОЛЕН

    17 голосов
    28,3%
  6. МТС - ОТСТОЙ!

    11 голосов
    18,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Есть туристические сим карты аля гудлайн у них есть бесплатные входящие .там от страны зависит. Но они они исполюзуют толи эстонские толи еще какието номера и на них получается адцки дорого зврнить из России.
    Сам правда не юзал,за границей не бывал:pardon:
     
  2. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    в прошлом году подключал опцию мтс , название забыл, первые 10 минут разговора входящие бесплатно. Подключал за бонусы. Так что вообще халява.
     
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    :lol::lol::lol:
    Новый трюк от проходимцев-операторов связи.
    Вы заходите в салон связи за симкой например подружке, которая приехала к вам на выходные. Сколько операторов вы видите на стенде?
    [​IMG]

    Мегафон? Мтс? Теле2? Билайн, только в кадр не влез? АХАХАХХАХАХАХАХАХА Правильный ответ под катом.

    На картинке только ОДИН оператор! Но кто? Хм, посмотрим поближе
    Вот так выглядит "Мегафон" вблизи

    [​IMG]

    А вот так выглядит сама сим-карта. В пакетике, без договора и документов.

    [​IMG]

    Переворачиваем...

    .
    .
    .
    .
    .
    .

    [​IMG]

    МТС!!!
    Тупо задизайнили коробки с тарифами под Мегафон, Билайн и Теле2 и думают, что симки будут лучше продаваться. (видимо обычный красный МТС совсем уже не берут, хехе) Продается все это в салонах "телефон.ру", которые принадлежат, как не сложно догадаться кому. Таким образом у лоха-покупателя создается иллюзия выбора, когда на самом деле выбора нет. Других операторов в салоне не продается.

    http://ntv.livejournal.com/432575.html
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    И кстати, про сам Мегафон
    Оказывается, если у тебя есть номер, на котором лежат деньги, но ты не совершаешь звонков. Тебе приходит смс уведомление, о том, что если ты не будешь пользоваться номером (не звонить никому), то будут снимать 15 рублей в день (могу ошибаться по сумме, но вроде верно, поправьте).
    Мне недавно мама позвонила и сообщила, мол с января такой прикол. Обычно мы ей все звоним, а она с городского. У пенсионеров свои заморочки на эту тему, кто знает, тот поймет. Но вот вынуждают такими радикальными способами все-таки тратить денежку. Ладно, бог с ними.

    Про Теле2
    Уже писал, по испытаниям Лехи - на даче он у нас не работает вообще. Т.к. связь только при наличии сигнала 3G.
    Честно говоря не понимаю этого прикола?
    А второй прикол такой - мне тут с впарили с новым телефоном симку Теле2. Ну ок, в новый телефон запилил старую. В старый вставил Теле2, активировал, набрал туда-сюда, чтобы номера зафиксировать и убрал старый телефон в шкафчик. Там что-то пиликало, какие-то смс-ки приходили. В итоге через месяц я зарядил телефон - связи нет. Перезагрузил - связи нет. Поскольку мне номер не нужен, даже разбираться не пытался - в помойку.

    Про Билайн
    По качеству связи. Чуть лучше, чем с Теле2. Но хуже, чем с Мегафон. Если ТЕЛЕ2 на даче не работает. А дача всего-то 85 км от Кремля. То Билайн хоть как-то пытается поймать сигнал, но связь полное говно. (У нас на даче вообще, работает только Леха Илех) Интернет с перебоями даже в Москве. Техподдержка не отвечает месяцами. Короче, без изменений.

    В целом, ситуация со связью в Москве ухудшается с каждым годом. Псевдо-новые операторы не решают проблемы, поскольку являются, так или иначе, дочками-сестренками других компаний.
    Для примера, кто был в Тайланде или Европе. Там ситуаций как у нас "алё-алё-щаперезвоню.." в разы меньше.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вроде бы через пол-года, пока счет на ноль не уйдет,

    а вот если не пользоваться от 3месяцев (зависит от оператора), то номер может быть заблокирован, могут снимать деньги со счета, а через какое-то время договор расторгается и номер уходит
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Степан, наверное зависит от тарифов. Они-ж суко все такие хитрые. Каждый тариф по-своему.
    У меня есть телефон работает только на входящие, но деньги не списываются (год точно, так что проверено).
    Номер блокируется и уходит если счет в минусе.
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Купил теле 2 вторым номером. Для работы так как мегафон вообще перестал ловить в контейнере.
    Вы не поверите. Связь супер. Интернет заработал безпроблем..
    Если че это не реклама это правда.
     
  8. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    «Мегафон» запустил программу привлечения частных арендодателей для размещения на их площадках базовых станций. Взамен владельцам площадок будут предлагаться скидки на обслуживание.
    Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-01-19_megafon_vklyuchit_deshevyj_tarif_v_obmen_na_mesto
     
  9. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Купил теле 2 черный в машину в магнитолу для пробок
    итог - месяц работает только в москве дальше мбк не работает (особенность девайса связи нет надо перегружать)
    положил денег на второй месяц не успел он начаться деньги кончились. забил так как подключил опцию в мтс общий интернет. Но пару дней назад починил ребенку планшет и думаю симка валяется теле 2 - дай узнаю, запрос на детализацию - деньги исчезли по подписке на что то - какая подписка у меня модем для пробок был. Позвонил - отвечают сейчас подписок нет а что в декабре было мы не знаем не видим. Написал письмо - обратная связь - деньги вернули январь не в счет - работает теле 2 :). Ну бл. чесноки
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ого) Предложу им кусок земли для размещения вышки)))
    --- Сообщение объединено, 5 фев 2016 ---
    :lol:
    Леха, у меня такая же фигня с Теле2
    При покупке телефона впарили две симки, одну активировал и оставил в старом телефоне. Недавно включил - усе, денег нет, симка заблокирована. Телефон ЛЕЖАЛ ВЫКЛЮЧЕННЫЙ :lol:
    Вот те и нет звезд в рекламе :sarcastic:
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Кстати, тут опять с Билайном переписывался, по поводу их вранья и отсутствия связи. Опять для галочки ответили и тишина. Летом наверное квартиру сниму в Куровском, чтобы туда работать ездить.
     
  12. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Звони если нужна
    Или пиши
    Вот, кстати по поводу борьбы с и
    При покупки планшета дали симку на 3 дня билайн. сейчас она покрылась какимито знаками и куда не вставишь пишет нет сим карты. Шайтан. Храню потому как она умеет ломаться под все три форм фактора
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Треш у нас с операторами..
     
  14. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Одинцово .
    единственный салон Билайн
    Захожу сегодня днём совершенно один. В салоне три работника ковыряются в носу . Подхожу к одному из них с вопросом она отвечает мне : у нас приём по электронной очереди. Ладно делать нечего нажал на кнопку взял чек черес несколько секунд номер 170 подойдите к столику 1.
    Это как ? Мне показалось что я в дурдоме.
    Потом прошу их поменять мне Симку на нано на что слышу ответ у нас уже месяц нано симок нет.
    Каменый век. Говорю им что вчера жене сказали чтоб за нано симкой пришёл владелец номера . Почему сразу не сказали что их нет. Молчит су..а ничего ответить не может. Беру жалобную книгу и пишу все что о них думаю. Потом звоню в Билайн прошу чтоб отправили в Одинцовском отделение нано Симки. Это пин де ц . Мне кажется что в тайге где одна деревня и то есть нано Симки. В билайне обещали разобраться. Отправить нано Симки и сообщить мне завтра когда будут.
     
    DaK нравится это.
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Колхоз и в Африке колхоз))
    Мне два года Билайн в прямом смысле вешал лапшу на уши про развитие сети в подмосковье, с обещанием разобраться и прочими "мы примем, передадим, решим.." и это сотрудники под пристальным надзоров руководства билайна писали. А
    недавно собрались силами и ответили, что ничего развивать не будем, короче отъ..ись :))
    Билайн - самая показушная компания из всей тройки. (imho) Пытается создать видимость процесса, типа к клиенту лицом, а в итоге классика - видна только жопа.
     
  16. Гошнет

    Гошнет Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    БРЯНСК
    Имя пользователя:
    ГОША
    Мне Билайн нравится, подключил тариф семейный за 500 р плачу эти 500р сразу за себя и родителей, 1000 мин в месяц нам на троих очень даже хватает, берет везде почти что, нету роуминга не на звонки не на интернет по России. Пользуюсь этим номером года так с 2002
     
  17. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Тока что позвонили с Билайн сказали нано Симки есть в трёх горке . Это другой конец географии.
    То есть так понимаю они принципиально не хотят завозить Симки в свои офисы.
     
  18. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    билайн ... позавчера прислали смску - "ваш тариф устарел, поэтому с такого-то марта вы переходите на тариф такой-то".
    :scratch_one-s_head:это вообще законно ? без меня меня женили, как говорится. на хрену б я такие услуги видел.
    звонить у нас с билайна нормально, ловит везде (мтс, пчелы и мегафон давно регион окучили). их реальный конкурент - теле2, звонки копеечные, но чуть от города отъехал - "вы в роуминге", и интернет корявый (мне не надо, но полтора месяца назад активно пользовал планшет, убедился, что мегафон, несмотря на хитропопость в тарификации, рулит).
    пока не знаю реально честных в обслуге и расчетах операторов. претензии есть ко всем. забавно, что вроде доходы опсосов должны позволять вести себя по-человечески, а компании все-равно к какой-то дешевой наё... скатываются.
    за державу обидно:dirol:
    --- Сообщение объединено, 13 мар 2016 ---
    брусочек точильный, Рубен ) и нано-сим хэндмэйд :wink3: старшей на коленке за 5 минут так скулибничал :mosking:
     
  19. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    БИЛАЙН закончил развитие сети. По крайней мере у нас на юге, да и по России тоже самое думаю. Я работал до июня прошлого года инженером по строительству. Весь строительный отдел сократили - КЧР, Ставропольский край. Так что строить ничего не собираются, только модернизировать может быть.
     
  20. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Дело не в размерах Симки. Хотя у меня мегафон не получиться и по размерам уменьшить она очень старого образца. Уменьшается только до мини .А дело в том что старые Симки не работают 4 g
     

Поделиться этой страницей