Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Мобильное рабство сотовых операторов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 25 ноя 2012.

?

Вы довольны своим сотовым оператором?

  1. БИЛАЙН-ДОВОЛЕН

    15 голосов
    25,0%
  2. БИЛАЙН - ОТСТОЙ!

    19 голосов
    31,7%
  3. МЕГАФОН - ДОВОЛЕН

    18 голосов
    30,0%
  4. МЕГАФОН - ОТСТОЙ!

    14 голосов
    23,3%
  5. МТС - ДОВОЛЕН

    17 голосов
    28,3%
  6. МТС - ОТСТОЙ!

    11 голосов
    18,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Мегафон устраивал почти всем, кроме связи на юге, где друзья и родственники, но только МТС. Пользуюсь им ну очень долго. Интернет примерно на час в день, но мне хватало, если что-то ждешь - новости почитать, или там на скайп выйти. Но тут казус - ночью нужно было срочно узнать расписание поезда. А интернета нет! . Позвонил дочери, она всё узнала. Успел... За 15 лет такое у телефона впервые Решил разобраться, что случилось. Сайт предлагает позвонить по их телефону. На номере, кроме как настроить интернет на андроиде, ничем помочь не могут, на оператора я не могу попасть.У МТС, по определению, оператор - последняя инстанция. Там все просто. Написал письмо на горячую линию. Поблагадарили и тишина... Ещё раз написал, опять поблагодарили и сказали, что направили местному оператору. Оттуда , опять поблагодарили и предложили перезвонить. Понял, что добиться ничего невозможно. Выбрал время, поехал в центр продаж. Там сказали, что в случае сбоя сервера ( у них), нужно переустановить ЖПРС (у себя на телефоне). Опять написал письмо на сайт, рассказал всё, что о них думаю. Опять поблагодарили. И предложили оценить их работу. Я оценил... А как связаться с оператором по телефону я так и не понял
     
  2. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Инфа с сайта (она также дублируется в контрактах на подключение).

    Позвоните нам

    8-800-550-05-00
    бесплатно по России

    +7 927-111-05-00
    бесплатно из любой точки мира

    Телефоны все разные, чипов развелось огромное множество. Хорошо, если телефон имеет сертификат хотя бы ростеста, больше шансов, что работать он будет корректно. Но производители чипсетов не всегда выполняют точно все требования стандарта. Поэтому, возможны ситуации, когда что-то пошло не так =). Можно ругать оператора конечно, в конце концов, за телефон платили один раз, а за связь каждый месяц платить приходится, но предложение о переподключении пакетной передачи данных - очень дельный совет. Однако, я бы предлагал в этих случаях либо перегружать телефон (проще объяснить клиенту, не знающему тонкости работы телефона) или включить на 5-10 секунд "режим полета".
    Я уже как-то писал ранее, что сталкивался с некоторыми моделями телефонов, типа самсунга, которые при выключенной пакетной передаче по факту соединение не разрывали, а блокировали работу приложений этого смартфона по доступу к Интернет-у. Поэтому, что бы не вдаваться в детали модели - семь бед - один резет. Включили "самолетик", через 10с выключили.
     
  3. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Знать бы заранее... А по поводу номера 0500, попробуйте с отсутствия интернета попасть на оператора, нажимая предлагаемые кнопки.
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Добрался наконец-то то мегафона, написал заяву на переход с говно-билайна. Как же достал этот билайн, под Москвой вообще связи нет, никакой! С каждым годом было все хуже и вот она исчезла. Билайну писал - ему насрать. В итоге билайн - прощай! :)

    Кстати, проверяйте тарифы в личных кабинетах. Держу пари, что 90% людей пользуется старым тарифом, в то время, когда есть более новый и выгодный тариф. Типа у билайна старый тариф 900₽ в мес, а есть уже новый за 800, но он включает в себя больше минут, инета и т.п. Оператор естессно держит всех за лохов и доит по старым ценам, при наличии более выгодной альтернативы.

    Ну и про опции не забывайте, проверяйте не стали ли платными старые опции, которые были типа бесплатно и не прилепились ли новые.

    Как проверите тариф - не забудьте поставить лайк на это сообщение)))
    Шучу))
     
    aleko2306 нравится это.
  5. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    печела намана жужала в командировке..уменя .. да тарифы любять менять
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    ну видимо башня работает, вокруг меня их три и они свое сломанное оборудование не меняют
    в то время, как у мегафона две палки лте, у билайна нет простого gsm (!!!)

    ваще нормально, если манагер билайна мне отвечает - ну а чо! у меня тоже на даче плохо ловит, я ищу пенек повыше и с него общаюсь)

    йопта, 2016 год! ответ техподдержки билайн! я даже скрин сохранил поржать.
     
  7. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    У меня каждый оператор работает по своему. МТС - по России, Мегафон на входящие и интернет, Билайн - на телевизор и домашний интернет. Так МТС предложил подключить их телик и домашний интернет с увеличением трафика мобильного вместо Билайна с ценой в половину суммы от которой я плачу за Билайн и МТС. Заманчивое предложение, однако учитывая что у меня уже был МТС домашний интернет от которого одни проблемы, да и связь МТС не ахти, еле - еле отказался ( заблокировал их входящий, звонили ежедневно). Билайн, тот понаглее, предложил отказаться от МТС или от Мегафона, но за сумму дважды превышающую сегодняшний платёж ( зато интернет будет в два раза быстрее...) Тоже послал. Мегафон молчит ... пока.
     
  8. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Напишу пока не забыл.
    Звонили из билайн, с разъяснениями - "почему уходите", может мы "исправим связь" и т.п.
    Даже спец-тариф предлагали, которого вообще нет в прайсах, что-то вроде 290 рублей за то, что сейчас мне обходится 900, а до этого 1200 был тариф несколько лет.
    Я отказался, ибо более двух лет было у компании Билайн отреагировать на мои обращения :angry2:, с двух номеров писал как идиот, и перспективы, увы, не вижу. Даже в сравнении с прошлым годом связь стала хуже. Ну реально несерьезно, у меня девочка-оператор пропадает в трубке, а предлагает остаться в Билайне.

    Так что, Билайн прощай :girl_witch:
     
  9. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Кирюх, а ты билайн, так же как и курить бросил?:sarcastic:
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да не, Лех, заявление уже написал на перенос номера. Дел на 10 минут, просто как обычно не до этого.

    Кстати, забыл добавить.
    Вот из билайна спросили, типа сколько будете тратить у нового оператора?
    А вот сколько- у меня интернет от менафона (единственный у кого поймался ЛТЕ в моей деревне, но момент - это на антенну за 17 тыс.рублей, просто с телефона нихрена инета нет ни у кого), в общем , уходит 3-4 тыщи в месяц, в среднем. Три раза в месяц приходится подключать опцию 30гб. Дурацкие тарифы, но мне это нормально, зато живу и работаю на даче. Это летом бесценно.
    Плюс у сына мегафон теперь, ему просто новую симку взял. И у жены мегафон "с рождения". Вот и посчитайте, сколько теряет Билайн на одном маленьком клиентике. Если бы они предоставили связь, конечно бы никуда не уходил. Мне на название оператора глубоко насрать, важнее наличие связи, хоть Пчилайн, хоть МТС. Кстати, у последнего с голосовой связью вроде норм, но инет в антенне не нашел лте, а 3джи мне мало. Зимой у Илеха вроде ловит, но это все равно не то.
    Теле2, йота - в ауте вообще.
    Вот такой расклад по операторам "большой тройки-пятерки" (или как их там) в моем колхозе.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2016
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вот и гендир Билайна ушел из Билайна.

    Михаил Слободин ушел в отставку с поста гендиректора «Вымпелкома»

    Михаил Слободин ушел в отставку с поста генерального директора «Вымпелкома», сообщила компания. Руководить российским бизнесом компании будет бывший руководитель Telenor в России, а ныне руководитель по работе Vimpelcom Ltd. на основных рынках Шелль Мортен Йонсен. В сообщении говорится, что отставка последовала за новостью о том, что Слободин фигурирует в деле о взятках, передало агентство ТАСС.

    Гендиректор «Вымпелкома» стал фигурантом дела о взятках в Коми
    В понедельник, 5 сентября, Следственный комитет России (СКР) назвал Михаила Слободина одним из фигурантов дела о взятках в компании ЗАО «КЭС» руководству Коми в 2007-2014 гг. Слободин c декабря 2002 г. по 2010 г. руководил КЭС-холдингом. Сумма взяток превысила 800 млн руб., считает СКР.

    «Ведомостям» Слободин уточнил, что находится в плановой командировке во Франции, но в конце недели планирует вернуться в Россию и ответить на все вопросы СКР. О сути претензий он на данный момент не знает. «Мы действительно вели бизнес в Коми, будем выяснять, в чем нас обвиняют. Отвечу на все вопросы», - сказал Слободин.

    http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/09/05/655800-slobodin-ushel

    Думаю уже не вернется в РФ..
     
    Amokk нравится это.
  12. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Когда работал в Билайне, то Слободин преподносил себя как открытого,своего такого человека. То на электромобиле желающих прокатиться приглашал( сотрудников), в Ставрополе на тандеме катался с Павловым(глава юга билайна),то ещё придумает что-то. Но, всё это выглядело как буд то человеку скучно и он развлекается, ищет позитивчик))). В 2014 запустили lte на Ставрополье и в Черкесске,потом санкции и все стройки прекратили и я, в числе прочих инженеров, попал под сокращение в третью волну в 2015г. Проще говоря, Вымпелком сделал ставку не на развитие сети,а на выжимание выгоды из того что есть. Единичные базовые строятся конечно,но планы были большие и акционеры решили что это им не выгодно. Просто усилили рекламу,играют тарифами и т.д. В принципе, я доволен покрытием сети по югу, с этого оператора не убежал. Недавно был в Абхазии - у жены мегафон и когда выехали за пределы КЧР, то у неё сожрало все 800 р что были на счету. Я же спокойно выходил в инет и общался на территории Ставропольского кр,Краснодарского кр. В Абхазии автоматом включается пакет при вход. исх. звонке - 100 р. 10 минут и сколько то инета( ни о чём инет),но инет пользовал через вафлю. Это не реклама))) но смотрю на других,которые ходят с кучей симок или страдают когда звонят на другого оператора))))
     
    Гошнет нравится это.
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Скелеты в шкафу никуда не денутся. Вот и всплыли.

    По поводу покрытия и качества, я все выше писал, в моих локациях билайна нет, поэтому и ушел из него. Про роуминг, сейчас вроде у всех автоматом домашний регион по РФ работает?
    И проверяйте тарифы, всегда всем говорю, мне кажется у 90% людей архивные тарифы, которые менее выгоднее новых, вот прям наверняка.
     
  14. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Вот я и почуял ещё два года назад, что Билайн катится под откос. Ушёл к Мегафону и ни разу не жалею. А по Абхазии... сколько раз не ездили, всегда брали местную симку для звонков (инет все равно по вафле) дешевле существенно, нежели роуминг от Билайн, да и от других операторов тоже.
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Тоже доволен Мегафоном, в плане качества связи. Теперь у меня везде есть ЛТЕ, даже если дома проблемы с инетом - врубаю режим модема и не парюсь, с Билайном не мог такого позволить.

    Единственный прикол, который замечен с Мегафоном - некорректные списания средств, или попросту "воровство", на мой взгляд.
    У меня тариф "Всё включено L" за 800р/мес, включено всего и вся предостаточно для меня, то есть суммы, по идее, должно хватать в рамках абонентской платы и предоставленных гигов на инет, минут и смс. Но не тут-то было :)
    Обратил внимание на кривые списания, за последний месяц списаны какие-то копейки - 12 рублей.
    Ради интереса залез в личный кабинет и проверил всякие опции и детализацию. Может что присосалось левое. И тут немного прифигел, сняли деньги за СМС и ММС.
    ММС - ладно, а СМС !?!
    У меня все смс входящие и исходящие по РФ - бесплатно 1000шт, все использовать нереально.

    В итоге что получилось: Мегафон снимает за исходящие СМС, которые отправлены в международном отправлении. Ок, но и их я НЕ отправлял.
    Покопался в детализации и за 2 минуты сравнил списания с отправленными СМС :)

    Самое интересное, Мегафон снимает деньги, за свои же собственные сервисные команды.
    Если вы введете команду для перевода средств со своего номера на другой мегафоновский:
    *133*сумма денег для перевода*номер телефона пользователя#
    - Услуга "мобильный перевод" На сайте Мегафона указано: Услуга предоставляется бесплатно и не требует подключения.
    Но это не так!
    Как это я сделал, отправил на номер сына 300р, с меня система нипель снимает 300 + 18р комиссия + 5 р за SMS-подтверждение команды (принтсрин ниже) :)

    То есть, как выяснилось, сервисные команды-подтверждения у Мегафона бывают платными, дополнительно к их комиссии за перевод или услугу.

    Несмотря на то, что указано в описании услуги!


    Техническая ошибка, сбой, некорректная работа, шпили-вили или просто воровство в Мегафоне - хз что это. В любом случае - имейте виду и проверяйте почаще свой личный кабинет :)

    Копейка - рубль бережет.

    Следующим постом я выложу результат переписки с тех. поддержкой.


    5р.jpg
    5р2.jpg
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  16. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Использую в основном интернет. Что такое СМС уже и забывать начинаю. Плачу абонплату за интернет опции, получаю свои гигабайты и никаких левых списаний. Было как-то раз, подключилась некая опция за деньги. Как увидел лишнее списание, сразу в лк отключил. Более никаких приключений.
    А вот с рабочим телефоном, который Билайн, одни фокусы. То не дозвониться, то абонент занят (хотя стоит рядом и не говорит по телефону), то просто тупо сеть подвисает или пропадает. Голос в трубке часто крякает. В общем все "удовольствия" разом.
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вот в том и прикол, я тоже смс не пользуюсь особо, да и включено их в тариф тыщу штук. А тут заметил списания какие-то.
    Вот так у каждого по 5 р - на всю страну миллионы получается :)

    Кстати, списанные по ошибке деньги Мегафон так и НЕ вернул :) Вот что ответили:
    Действительно, у Вас было списано 5 рублей за отправку смс-сообщения на номер мобильного перевода, т.к. находились в роуминге. Я приношу извинения за доставленные неудобства от лица Компании МегаФон в рамках компенсации, я даю Вам скидку на услуги связи в размере 50 рублей.

    Нафига мне их услуги, если у меня тариф "Все включено" - я не очень понимаю. То есть снять - сняли, а вернуть по-человечески не могут, опять шпили-вили. Дело не 5 рублях.
    Некрасиво себя ведут.

     
  18. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    https://www.avito.ru/moskva/telefony/bezlimit_megafon_200_rubmes_842014444
    Такие предложения это кидалово или реально?
    Вот на форумах подобные предложение вроде народ подключается или все это обман? http://forum.guns.ru/forummessage/9/1828253.html
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=317945
    Это не реклама ссылки для примера впринципе можно поудалять их.
     
  19. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Нет, это не кидалово, но как говориться, дьявол кроется в деталях. Это грубо говоря компания, которая заключает с оператором договор как юр.лицо по спец. тарифам. При этом, никаких уже опций, типа интернет-пакета или скидок в роуминге там может и не быть. Если там указан например 200р в месяц, то надо смотреть, а какие услуги связи при этом предоставляются и в каком объеме. Вполне может быть ситуация, когда на эти 200р будет только голосовая связь, а интернет будет стоить по 100р за мегабайт.

    Опять же, вы не сможете обратиться к оператору уже напрямую, все надо будет уточнять у того, кто продал такой пакет.
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да, а это однозначно очень неудобно. Техподдержка у этих контор только записывает твою проблему и передает оператору, к которому ты напрямую обратится не можешь.
     

Поделиться этой страницей