Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Моя милиция меня...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Stasya_495, 28 апр 2009.

  1. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    7меро смелых!

    Семеро смелых


    После того как майор Евсюков устроил бойню в супермаркете на юге Москвы, а президент Дмитрий Медведев уволил начальника ГУВД Москвы, о состоянии дел в милиции задумались даже самые нелюбопытные. По просьбе БГ семь сотрудников милиции (шестеро — на условиях анонимности) рассказали о том, что они думают о своей службе и как, на их взгляд, устроена жизнь работника внутренних дел.

    продолжение http://www.bg.ru/article/8151/
     
  2. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а вы думали они от хорошей жизни злые такие?((( есть друзья там работающие... расскзывали что у них за ппц твориться
     
  3. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    да уж, смелые) платят им может и мало, но когда шли туда на работу, я думаю подозревали об этом. А теперь пытаются оправдать, почему они свои финансовые проблемы за счет других решают.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2009
  4. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    Жуткие вещи творятся =-O
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ага, платят мало, а желающих поработать в органах пруд пруди, прямо сборище альтруистов

    "а я думал, дали пистолет, крутись как можешь"(с)
     
  6. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    у меня друзья вместо армии туда пошли... 5 лет контракт( А потом сама уже понимаешь*PARDON* пока у нас ментам всех видов не начнуть платить нормальные зарплаты беспредел никуда не уйдет...
     
  7. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    боюсь что даже если будут платить нормальные зарплаты то беспредел так и останется....менталитет у нас такой и никуда от этого не уйдёшь.стоит только нашему человеку получить немного власти и сразу человек пропадает,а появляется какое то оборзевшее хамло.
    кстати недалее как вчера на меня был составлен административный протокол о курении в общественном месте...курил на ул.Ленинградской (кто из самары тот поймёт)...оказывается что я находился ближе 50 метров от учебного заведения,а это является общественным местом и курение запрещено....ну ладно хрен с ним с протоколом...обидно другое,сотрудники милиции были таджиками!!!вот от этого я то и офигел.
     
  8. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Да лаадна =-O ))))
    Они что, рулеткой мерили расстояние? Можешь данные этих джамшудов скинуть? Папробую узнать. Интересно уж очень стало чтоза черти.
     
  9. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    их данных у меня нет.подошли сказали что курить рядом с учебным заведением запрещено(типа какой то новый указ наших властей),составили протокол и укатили.мне ничего не оставилини ни копии протокола ни каких либо координат.сказали только что или повестка придёт или квитанция которую нужно будет оплатить.дело было на Ленинградской 75,там 2 института аудитории арендуют (ВГАВТ и МЭСИ).
     
  10. 100kopeek

    100kopeek Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Московская область, Кокошкино
    Знаете товарищи, не судите всю милицию по тем, с кем вы сталкиваетесь: ППС, ДПС. Эти службы постоянно на виду и в контакте с людьми, а значит им чаще предлагают откупы. И в эти службы люди приходят даже без высшего образования, ясно с какой целью...:-[ Я, к примеру, тоже в милиции работаю экспертом-автотехником и скажу честно, что прожить на 25штук одному с родителями при скромных потребностях можно, а вот со своей семьёй, и с целью покупать машины, а тем более жильё, не реально. Поэтому, сами понимаете, когда вам предлагают, как мы на дороге ИМ, сложно отказаться. Вот мне не предлагают, и брать мне не где! Гос служба это другой принцип оплаты! тебе платят не за то что ты больше и лучше выполнил! Поэтому, никто там хорошо и честно работать не будет. И ещё, нужен жесткий контролирующий орган. Но вот если меня за 25тыс. р. будут ещё и гонять как с... веник, я уйду.
    Пишите, готов рассказать, обсудить.
     
  11. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    да никто никого не осуждает,работа есть работа...но просто всегда нужно человеком оставаться. просто обидно когда в россии нерусский русского имеет как хочет и это касается не только милиции...пусть ловят жуликов и бандитов так им за это только спасибо скажут.а то поймали меня за то что курил сигарету на улице....и это при том что у нас практически официально разрешено наркотой торговать в магазинах....типа курительный табак "спайс"...хотя все прекрасно знают что это анаша...ну что у нас за страна то такая:( ...
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    даже если по 100тыс платить будут, ничего не поменяется
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    поменяется... во всяком случе перестануть стричь на каждом углу
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну мелкой гопоты в форме, которая гостей с юга обирает и пьяных работяг не станет, остальные останутся

    пока полноценной чистки рядов не будет, ничего не поменяется

    или пока сознание у людей появится, вернее мозг
    т.к. не осознают эти товарисчи,что ими содеянное им же может вернутся
    вчера отпустили пьяного за взятку, завтра он его же и собьет

    ну как с той девицей, на праворульной помойке, которая мента на заработках сбила
     
  15. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    менять надо всех разом тогда... мы тогда в преступности захлебнемся... те что сейчас хоть и не подарок но беспредельщиков все равно закрывают
     
  16. Natatoli4

    Natatoli4 Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    Огромное спасибо за ссылку по БГ.Интересный "бутерброд" получается...
    Вот уже 4 года, как на пенсии, а ничегошеньки не меняется - практически всё - правда.Но...Начинал я в СССР, 1986 году, когда ср. зарплата была 130-140 руб., а начинающий мент(считаю это слово НЕ РУГАТЕЛЬНЫМ) получал в пределах 140-170.И в то время, конечно, были СЛУЧАИ, но так, как сейчас=-O - не было!Всё началось в 89-90 гг., когда в принципе все начали ВЫЖИВАТЬ!Очень мне "понравилось" мнение кадровика о Пронине - да простые менты его ненавидели.А моё личное мнение - падение, особенно моральное, и началось с его приходом...Рассказывать долго, но именно в это время и началось разделение(материальное, об этом четко ОВОшник рассказал).Куда либо жаловаться - это нонсенс!И вот тогда то и понеслась.Сержант, что б не трогали, даёт процент взводному, тот суммирует, далее ротному, далее начальнику, тот в РУВД(тогда ещё были), ну и так далее...Кто помнит, тогда с высоких трибун только о высоком моральном и ...Зряплата падала - вывод делайте сами.Никого не оправдываю, но ... До самой пенсии только и слышал - ребята, потерпите, настанут лучшие времена.Только терпеть то НАДОЕЛО.
    Кстати о зарплате - оклад у меня в 2005 был... около1000 + что-то около 750-800 за звание(капитан милиции), остальное - накрутки: пайковые и т.д. и т.п.Соответственно и пенсию насчитали 50%( 25 лет не отслужил).
    В те времена, 2005 г., насчитали - около 3700 "рябчиков".
    Сильно, правда?]:->А сегодня уже 5070:-D . Вы только не подумайте, что я плачусь в жилетку*PARDON* .Ни в коем случае, просто вопрос интересный подняли...А никто ведь толком не знает, или делает вид, что не знает.Когда Путин В.В. на всю страну тожественно заявляет, что сотрудникам милиции зарплату подняли чуть ли не на 40%, не надо обольщаться - это значит, что прибавка составила от 1000 до 2000 в зависимости от должности и звания]:-> .
    Ну и как на 20-25 штук(30 с подработкой) жить???Ну, об условиях работы я просто промолчу.Если мне память не изменяет, а я на неё не жалуюсь, плавно перетекающее из года в год усиление в Московской милиции было снято только недавно, а вот началось оно ещё в...1993г.=-O.А усиление - это и ненормированный рабочий день(если его можно днем назвать:-D ) и ...прочие "радости", кстати, НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЕ!
    Ещё раз прошу понять меня правильно - никого я не оправдываю.Скотов развелось, а правильней - МУСОРОВ - немеряно.Но понять, откуда ноги растут(а вы все знаете, откуда сии конечности произрастают)- необходимо!
     
  17. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ну так какой вменяемый человек пойдет на такую зарплату работать? вот и получается сейчас что идут туда 2 категории...
    1) от армии косить по контракту...
    2) всякая шваль народ грабить...

    а вот был бы у них оклад от 50тыр шли бы туда нормальные люди работать*PARDON*
     
  18. stas

    stas Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Россия, Г.БАРНАУЛ
    Аппетит растет во время еды... есть 50тыр... хочу 100тыр, есть 100тыр... хочу... и.т.д.
    Повышение оклада радует только первый раз, второй раз-это просто нормаьно, третий- уже маловато... Человеческую природу не переделать.
     
  19. 100kopeek

    100kopeek Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Московская область, Кокошкино
    Нужен серьезный контроль и чистка!
    Да конечно сейчас мало кто скажет, что милиция это его призвание и "я хочу бороться с преступностью"! Воспитание такое! Что ни сериал, фильм, так показывают что милиция пьёт на рабочем месте, вместо работы в карты играет, беспредел в плане использования должностного положения, обирает народ, да и просто глупые, тупые люди. Вот так и складывается мнение народа. И кто после этого захочет туда идти, тем более на такие оклады!!
    Я пошёл, чтобы в армию не идти, а получается что 5 лет отучился, а теперь до 28 работать тут буду. Нет у меня целей никого обирать и не было. Сам попадал на ГАИшников которые нагло разводили, и был возмущен. Но я дал, и мы все даем, тем самым продолжая систему взяток. Мне кажется, это невозможно излечить! Государство всё такое, насквозь.
    А вот то, что набирают в милицию приезжих с далёких деревень и других республик. Они вырвались в город Москва, где у людей есть деньги, а им дали частицу власти. Вот они и входят в кураж. Этого быть не должно.
    Но милицию мы частично видим: на дорогах, на улице, а вот уважаемые чиновники дела крутят, я думаю, более серьёзные.
     
  20. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    усё правильно!
    когда в 1999 году была лужковская регистрация (противозаконная), меня на домодедовской тормознули ппс, причём подошел экспресс из домодедово, провожал друга в хабару, тупо подогнали уазик к дверям и всем показывать паспорта и билеты, развод по полной программе: время где-то 22-23ч. не помню, короче мы вас должны доставить в отделение (что нарушил: нет регистрации) сегодня дежурит злой опер, он типа **** продержит до закрытия метро и потом отпустит и куда вы, будете сами проситься заночевать в обезъяннике с ...,
    это чудо стоит и смотрит на меня с открытым ртом... ну я уж подхватил тему - 50 руб, дальше 100 руб. и это гуано в чине мл. сержанта мне офицеру, хлопает по плечу (как я не дал ему в репу, наверное просто не ожидал такого развода, хотя в училище всегда упор делали на моральную подготовку, типа в афгане собъют, мохеры будут яички надрезать очень медленно)): я здесь не один, кушать хотим, начальнику ОВД сдать в кассу надо и т.д. и т.п.
    а сам ЧМО натуральное над каждым словом задумываеться, как его правильно произнести, образование 3 класса, и сто пудов 4-или 5-й дитё в нищей деревенской семье, после армии блатанули, потому-что некуда ехать и рад жопу лизать
     

Поделиться этой страницей