Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Москва - Анапа

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Lock Dog, 28 июн 2008.

  1. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ты несможеш пару месяцев лежать под пальмои
    :-D
    начнеш движения какиенибуть
    дсоочки туземцам предлагать
    а темными южными ночами
    тебе будет сниться твои рынок
    деревяшечки
    испуганные и шокированые твоим отсутвием клиенты:)
     
  2. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    смогу. как то же раньше жил. на рыбалку ходил. на охоту.

    а клиенты уже жалуются когда я отсутствую и помошник не делает скидки.:-D
     
  3. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    приежаи внвогород
    в тои бунгало пожитенькаеш где я плитку клал;)
    вотки попьем
    на масасыкле пкатаемся
    рыба унас тоже ловиться в сетку
     
  4. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    07/08 в Джемите, а там , если не понравится - Геленжик
     
  5. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    какая у вас рыба?

    моя мечта на ямал поехать там есть реки где народ раз в пятилетку проходит . вот там порыбачить.
     
  6. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    нее на ямал нихачу

    рыба унас всякая
    и крупная ималкая
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    зря летом там хорошо. природа настоящая.
     
  8. SHAR

    SHAR Наш человек

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    SHARNIRchik
    В Гелике дорого, езжай в Витязево. Ценик 0,5 от Анапы и Гелика
     
  9. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Как раз мне на смену...
    В идеале с ребенком бы остался дней на 20, но первая неделя выдалась настолько насыщенной, что сейчас уже меня мало чем можно удивить - "всё видел, везде был"...
    Пока Wi-Fi каким-то чудом оставляет меня на волне цивилизации, поделюсь ещё некоторыми наблюдениями:
    - трансфер аэропорт Витязево - Джемете (пионерский проспект 74) - 400 р. (отдельные несознательные таксисты обозначают от 800 и выше).
    - с оплатой товаров и услуг пластиковыми картами могут похвалиться исключительно "крупные" торговые комплексы (которых на всё Джемете 2 шт.) и пара-тройка "ориентированных на приезжих отдыхающих" кафе ресторанного типа.
    - с наличностью в банкоматах в курортном поселке городского типа тоже всё неоднозначно. Из 3-х известных мне банкоматов сбербанка 2 уже неделю информируют "нуждающихся" о "временной невозможности выполнения операций с наличностью", ещё к одному (в районе аквапарка "Тики-Так" и роты ДПС) возможно подобраться лишь в 4:30 утра, когда с уверенностью можно ожидать, что в очереди перед тобой будет не больше 2-3-х человек, днем в районе 14 часов простоял в очереди к банкомату больше часа.
    - в среднем в сутки на "ол инклюзив" хватает 4-х с половиной тыс. отечественных гульденов, но если иногда включать логику и здравый смысл, то сумма в 3 тыс. рублей в день должна вполне удовлетворить ежедневные потребности среднестатистического семейства из 3-х персон.
    - местный Wi-Fi нигде не отличается стабильным качеством сигнала. За недельное пребывание в пригороде Анапы сегодня впервые не испытываю проблем с приемом сигнала на территории гостевого дома в котором проживаю, близлежащие кафе с зоной Wi-Fi также грешат качеством приема либо отсутствием сети как таковой...
    - при следовании с детьми обязательно берите с собой оригиналы свидетельств о рождении и полюсов ОМС + копии с них... На второй день пребывания на море после "непроизвольных ныряний в соленой морской воде" были вынуждены обратиться за вызовом детского врача-педиатра "на дом", - ожидали с 10 утра до 16 вечера - вердикт "инфекция ЖКТ", 2 дня приема назначенных лекарственных препаратов... и снова на пляж хлебать морскую воду (тьфу три раза).
    - по поводу такси - предпочтительно останавливать авто на местных номерах (93, 123 регион) с наименованиями контор на бортах и номерами телефонов вместо желтых шашек на крыше, - хоть и сомнительное но подобие адекватности цен и обслуживающего персонала, остальное - только на крайний случай или для любителей экстрима.
    - на сколько мне хватает понимания происходящего, общепринятые правовые нормы в Анапе и её пригородах действуют избирательно либо полностью игнорируются... Запреты на продажу алкоголя в ночное время, соблюдения тишины после 23-х и закона об ограничении потребления табака вообще не работают, я не жалуюсь просто информирую для общего развития, чтобы не идеализировать курортную действительность.
    - для поддержания потенциальных отдыхающих в тонусе - при посещении мест массового пребывания граждан (2 и более человек) не берите с собой сумм превышающих половину вашего дневного бюджета ибо по прибытии к месту предполагаемого отдыха имел возможность общения с коллегами по профессии, которые настоятельно рекомендовали действовать именно по этой схеме, увы пик курортного сезона прямопропорционально влияет на общую криминогенную ситуацию.
    - отдельного внимания заслуживает аэропорт Анапа (Витязево). При общих компактных размерах имеет 1 (!) транспортировочную ленту выдачи багажа, при одновременном прибытии 2-х рейсов (или 3-х как в моем случае) я ожидал появления своей сумки 50 минут, на выходе бирки в посадочном талоне и на багаже никто не сверяет, так что не исключена возможность ошибочного изъятия ваших вещей чужим дядей/тетей, что в общей негативной перспективе не принципиально.
    - ну и напоследок, в связи с тем, что паромная переправа с п/о Крым продолжает не справляться с количеством автотранспортных средств желающих переправиться с материковой части РФ, значительная часть автопутешественников предпочитает перспективе стоять в многочасовой очереди предпринять попытки найти место стоянки в районе 100-200 км. от парома, а это как вы понимаете как раз район Анапы и близлежащие окрестности. Поэтому машин очень много (вплоть до образования пробок и заторов), что кстати отмечают и сами местные сторожилы.
    ... Ну вот, как-то так. Всем отпускникам удачной погоды, хорошего и продуктивного отдыха.
    По мере возможности буду выходить на связь, да прибудет Wi-Fi в моем iPhone.

    Добавлено через 18 минут
    P.S.: Константин, увы, но изучение плана эвакуации ставит крест на перспективе спасения дельфинов из неволи. Но ты не расстраивайся, я вместе с дочей "спас" дюжину или больше (точно уже не скажу) морских черепашат, которых местные "зоологи" разводят и продают по 10 р/шт. всем желающим. В виду отсутствия ветеринарных документов на этих существ (ну а что вы хотели за 10 р.) мы их не решились брать с собой в самолет до Москвы... Поэтому после покупки десантировали их на пляж черноморского побережья, откуда они довольно бодрым шагом отправились в пучину, далее об их судьбе мне ничего не известно, но думать что у них всё будет хорошо наверное удобнее для всех...
    Рубик, бросай контейнеры на рынке - приезжай! Анапа, Джемете, Пионерский пр., 74. Пару дней отдохнешь, обратно вместе полетим, я узнавал места на самолет пока есть - по 23 тыс. место ))).
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
  10. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ладно
    плян по делфинам -отбои
    пусть черепашки в пучине житенькають*OK*
    изучив 2 отчета
    пришел к выводу которыи впринципе напрашивалься давно
    и сечас тока подтверждаеться
    незнаю канешно каков уровень камфорта и внутрених ошушении отдыхаюших членов семьи автора поста
    но бегло узучив статью расходов
    мнеие укрепилось
    НАШИ ЮГА ПИПЕЦ КАКИЕ ДОРОГИЕ///
    при мягко скажем на любителя качесве обслуживания камфорта итд
    нескажу что на популярных заграничных курортах екскурсии и прочее экзотики -даром
    но всеатки
    за эти или плюс минус иные деньги
    можно было неплохо отдахнуть турция ебипет таиланд
    *PARDON*
    напрмер по таланду мне кажеться ошушения и впечатления былибы гораздо ярче
    катания на слонах
    поедание и смотрение змеи
    экзотические виды на природу итд итп
    ктомуже мясо и прочие вкусняшки там нетакие дорогие:-D
    видимо его там больше чем ванапе и себестоимсоть меньше
    :)
     
  11. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Денис, отличного завершения отпуска!
    Мы тоже Джемете выбрали кстати :) но мы на колесах, может покатаемся еще - Кабардинку хотели посмотреть.

    Видимо продолжим дело спасения дельфинов :)
     
  12. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Как-то подозрительно тихо...
    Судя по продолжительному молчанию в рамках заданной темы обсуждения, хочется задать вопрос, - а всели отпускники вернулись с черноморского побережья Анапы? Где все?
     
  13. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я вернулся в субботу =)
    почти 2 недели в итоге провели в Джемете, потом 4 дня Кабардинка и через Геленджик в Краснодар и домой.

    В Джемете очень хорошо отдыхать с детьми. Рельеф дна (и малый уклон дна) очень хорошо подходит для детей и тех кто плавать не умеет. А кто умеет - тоже нормально, мы с сыном и крабов ловили чуть дальше и ракушки.
    Песочек тоже лучше чем галька =).

    Кстати в Джемете вода мне показалась более соленая чем на галечных пляжах дальше в сторону геленджика =) не знаю с чем связано, может потому что песок, может из за большого числа отдыхающих.

    Москвичам вообще можно без остановок на машине кататься до черного моря, везука =) а мы в Ельце делали остановку на дневной сон =)
     
  14. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    :clapping:*OK*

    Чо там с водорослями? Море зеленое?
    О, тоже хочу на следующий год в Геленджик (наверное) попробовать прокатиться, там как?

    Нужно будет попробовать...
     
  15. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да, мы приехали когда, море у берега уже зеленое было, но это не напрягало, народ фигурки красивые зато делал из песка, ракушек и водорослей, крокодилы всякие, русалки =)
    на уровне "по-пояс" водорослей уже в воде не было, а чуть дальше нормально и с маской плавали.
    Зато вода 29 градусов, никогда такой теплой не видел воды. Если на будущий год Крым опять обломится - тоже в Джемете поедем, только гостиницу уже сразу бронировать будем. понравилась Дива, могу ее посоветовать кто с детьми или не любит полный пансион, самим готовить для детей удобно.
    Мы на машине были, так мультиварку с собой катали - вообще шикарно.

    На самом деле конечно я загнул про маршрут из москвы одним махом. но по мне - так в районе Миллерово можно сделать привал, или до краснодара дотянуть - там не дорого можно квартиру на сутки снять. Дальше уже тяжеловато будет.

    Геленджик понравился - туда с велосипедами самое то: 12км набережная вдоль всей бухты. И если в центр не ломиться а чуть с краю - то и народу в море не очень много - все рассредоточились по большому берегу.

    Хотя как понимаю Джемете по цене дешевле всех.
     
  16. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    По предварительным прогнозам организация отдыха в сезоне 2015 (сентябрь) не менее затратное мероприятие, чем отдых в июле 2014.
    Итак, на сегодняшний день расходная часть семейного бюджета на отдых семьи из трех человек складывается из следующих сумм:

    - оплата за проживание с 3 по 20 сентября (первая прибрежная линия, двухкомнатный люкс, 17 дней/17 ночей) - 49000
    - дорога на личном автотранспорте (маршрут: Московская область - Джемете, с учетом затрат на АЗС, гостиницу для отдыха в пути, питание) - 18000
    - подготовительный этап "к поездке на море" (проверка авто перед дорогой на СТО, покупка всякого-разного по мелочи) - 7000
    - непосредственно сам отдых (питание, развлечения, экскурсии, сувениры и т.п.) - 50000
    - непредвиденные расходы - 11000
    Итого: 135000 отечественных гульденов.
     
  17. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Я ещё тут,!
     

    Вложения:

  18. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Куда в результате поехали? Как море? Как цены? Как сервис?
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я до Анапы не доехал. Ездил на неделю в Таганрог, дочь замуж отдавал. Цены как дома, море теплое и мелкое, сервис нормальный, жилье - двухкомнатная квартира в 200 метрах от моря, в историческом центре - 1400 р. в сутки.С собакой 1900 р. в сутки. Пробки на М-4 там же где и всегда + аварии.
     
  20. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Джеме
    джемете. Цены как всегда ни больше не меньше. Дешевле чем прошлый год в Сочи . Пробки лосево починили пролетаешь на ура. но бля Богучар и далее в 2 местах до Ростова трындец. Ремонт дороги и крупными буквами написано извините с 20 июня по 20 сентября ремонт. Одно слово пидарасы автодор. Лех , тебе опять магнитик? Море 25 град воздух 30. Везде требуются работники. Украина закрыта нет рабсилы. Народу много
     

Поделиться этой страницей