Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Москва - Ялта (КРЫМ). Нужны советы бывалых.

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем lehis, 21 апр 2009.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    мне Мисхор - центр вселенной ]:->
     
  2. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Серёга, тебе просто несчем сравнивать. Если ничего слаще репы не кушал, то и про вкус пирожного как говорить? *PARDON*
     
  3. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    А теперь посчитай, сколько ты на это денег выкинул? Хватило бы вокруг земного шарика сгонять и не один десяток стран посмотреть. Утрирую немножко :-[
     
  4. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    А не помнишь, случайно, в Ай-Петри в номерах есть сейфы? Куда ценности то спрятать можно?
     
  5. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не ссорьтесь парни....лучше Хорватии нет ничего...а еще хорошо в Ропше, что под Питером!!
     
  6. сама по себе

    сама по себе *

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    1.577
    Адрес:
    Московская область
    там на ресепшн есть сейфы, за отдельную плату :cool:
     
  7. сама по себе

    сама по себе *

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    1.577
    Адрес:
    Московская область
    иногда дело не в деньгах... сам же в индии был и наверное тоже с сервисом не совсем ладно там, но зато какая атомсфера. так и тут. кого то прет от крыма, а кому то ближе египет. каждому свое :)
     
  8. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Леночка, в Индии сервис на высоте, соответствует английским стандартам. :)
    А вот в Египте в номерах сейфы предусмотрены, причём бесплатно :-D
     
  9. сама по себе

    сама по себе *

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    1.577
    Адрес:
    Московская область
    ну клева тогда, надо будет съездить поглядеть :)

    p.s. разговор скатился к выяснению хорош или плох крым, а тема вобщем то не об этом.
     
  10. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    А вот тут позвольте не согласиться. Крым отличное место, просто замечательное. Но не стоит тех денег, за которые туда приходится ездить. Вот lehis поедет из-за ребёнка. Кто то из-за невозможности оформить загран паспорт. Кому то самолёт полный ахтунг...Так что в действительности, обстоятельства часто сильнее нас. *PARDON*
     
  11. kovalskij

    kovalskij Только зашел

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Moscow
    Может кому будет интересен, а возможно и полезен мой отчёт о поездке в Крым.

    Я езжу на Украину каждый год, чтобы навестить бабушку с дедушкой в Мелитополь, который ещё называют воротами в Крым. Прошлым летом появилась такая возможность поехать к другу в Евпаторию. До этого был только на ЮБК. И тут я взглянул на Крым другими глазами. Во-первых, в Крым надо ехать на машине и ездить по нему. Во-вторых, жильё надо снимать, получается достаточно дешево. Мы за 4 платили по 10 баксов в сутки. Правда условия были не очень, но самое необходимое было( горячая вода, кухня и милая веранда, на которой завтракали). Жильё нужно было лишь для того чтобы поспать. Потому что с утра до вечера катались по интереснейшим местам Крыма. Кстати, лучший пляж на крымском полуострове определённо в Евпатории, чистый песочек, всё аккуратно и ухожено. У меня времени было очень мало, так что за несколько дней успели следующее:
    1. Повалялись и накупались вдоволь. Погуляли по историческом центру Евпатории, городу 2500 лет и его стенам есть что рассказать о себе. Мы ещё попали на вечернее шоу в городе ( что-то вроде карнавала, но не то.)
    2.Съездили в Балаклаву, там находится черноморская военная база подводных лодок. Самое поразительное, что это всё находится в скале. 20 лет назад это была засекреченная база, и на карте этого города просто не существовало. Ещё одна особенность этой бухты является то, что вход в неё матушка природа сделала буквой Z, поэтому бухты из моря не видно. Там мы сняли маленький кораблик и пол дня катались по окрестностям. Капитан рассказал историю и особенности местности.( опять же накупались и назагорались)
    3. Побывали на Форосских воротах и посетили одноимённую церковь. Красотища там не передать словами, это надо видеть и побывать там.
    4. Съездили на тарханкут. Это место находится в западной части Крыма в степях. По дороге проезжали заброшенные населённые пункты, в которых уже лет так 10-20 никто не живёт. Описать природу там очень тяжело. Едешь км 10-15 по полю и приезжаешь к скалистом обрыву, ощущения невероятные. К сожалению, за последние лет пять это место стало набирать популярность, а до этого там было пустынно. Конечно же мы там сделали привал, после чего поизучали местные пищеры.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На этом моё пребывание в Крышу прошлым летом и закончилось. У моего друга папа около 20 лет занимается изучением Крыма и говорит, что нужно около месяц чтобы объехать Крым и немного понять, что это за «страна». Так что надеюсь этим летом получится туда съездить. Конечно, с ребёнком такой экстрим не возможен, потому как девушки с нами еле-еле выжили. Мне всё рассказывали про ночные экскурсии в скалы, а утром встеча рассвета в горах с видом на море. Все кто бывал, были в полном восторге.

    Дорога нормальная (Москва-Курск-Белгород-Харьков-Симферополь) , ничего особенного, если ехать спокойно и ничего не нарушать. После Курска на полпути до Белгорода проезжаете город Обоянь, там главное не прозевать указатель на Белгород. А то как то был случай сделали крюк км 100-150 через Губкин. Когда едешь к ним на границе тресут по полной программе. Пару лет назад попался с маленькими мотороловскими рациями ( забыл, что они у меня валялись в бардачке) Прикопались, пришлось дать на лапу. Обратно вез литров 25-30 домашнего вина, даже не прятал. Ничего не спросили. Уже по барабану.

    Ехали без гпс по карте. Там с указателям всё в порядке, только перед Харьковом не пропустить указатель на объездную, а то я как-то час с лишним искал выезд из города.

    А это дорога в орловской области
    [​IMG]
     
  12. Товарищ

    Товарищ Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Иваново
    А это дорога в орловской области

    Орловской обл. какого заподно-европейского тридесятого гос-ва?=-O
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2009
  13. Товарищ

    Товарищ Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Иваново
    Я когданьт на такой поежу???:(
     
  14. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    А как дела на ЮБК с рыбалкой обстоят? Что и на что ловится? Какую снасть взять с собой? Если кто пробовал, поделитесь инфой, пожалуйста.
     
  15. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    В прошлом году были в Сочи, в Жемчужине. Там сейфы в каждом номере в шкафу. В стоимость входит.
     
  16. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Не знаю, что написать конкретно по теме, вряд ли помогу советами, так как мне не нужно пересекать границу, и на машине я сам впервые поеду через недельку туда.
    Но вообще, Крым - это нечто. Причём для меня это в первую очередь горы и природа, и уже потом - море. Были бы силы - мест интересных валом, и каждый раз приезжая туда открываю всё новые места.
    Согласен, что люди в крыму наглеют в плане цен, как вчера сказали в новостях "думают, что они живут в таком месте, что можно ничего не делать, и получать за это деньги". Главное на этом не делать акцент, не расстраиваться из-за этого. Это основной минус путешествия туда. Нужно ловить кайф от другого, и не заморачиваться.
    В идеале, лучше снимать комнату у людей - мы в прошлом и позапрошлом году снимали комнату за 25 гривень (тогда это было 5 долларов) в сутки - это горячая вода, диван, спутниковое ТВ - всё что нужно. Главное поискать, часто на одной улице рядом цены отличаются раза в 2.
    Это я в общем рассказывал, понятно, что вы с ребенком, и уже есть путёвка.
    Желаю хорошо провести время и оздоровиться!
     
  17. BigAndrew

    BigAndrew Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Москва
    Да я смотрю все мы сошлись на мнениии, что поездка в Крым уже не является такой бюджетной..*PARDON*
     
  18. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    2boogie

    А как у Вас сейчас с тонировкой обстоят дела? Сдирать с передних перед поездкой?
     
  19. Life

    Life Предпоследняя сволочь

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    589
    Адрес:
    Московская область
    Я все про Ай-Петри. Каждое утро в пять или как договоришься ходит катерок на рыбалку, у них все есть, потом пойманную рыбу готовят в кафе-баре на пляже. Как и сколько не помню, не интересовался особо. Я не рыбак уж лет 14, завязал *ROFL*
     
  20. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Спасибо за инфу! А почему завязал-то??? Релаксирующее занятие:)
     

Поделиться этой страницей