Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

На Мегаше по Европам

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Denni, 8 сен 2009.

  1. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    На майские на сицилию,400 ойро билеты до Катаньи на двоих,там машина в аренду(класс Форд Фиеста) на 11 дней 213 ойро в Hertz.Хорошо если дизель попадется.
     
  2. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    Подскажите что нужно для поездки в Чехию на авто!!!!
     
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Лена Стася выкладывала в теме отчет
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Привет!
    В основном- желание и авто)))
    Значится так...
    1. Шенгенская виза на дату пребывания
    2. Грин-карта (межд. ОСАГО)
    вобщем то и всё...))

    Чтобы получить визу в Чехию нужно представить следущие доки:
    1) заполненная анкета (скачать можно тут http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/x2011_05_23/index.html)
    2) 3 фотки 3,5 на 4,5 (две наклеить на анкету, одну приложить, на обороте подписать фамилию карандашом). Требования к фотке- белый фон, цветная, матовая.
    3) Сведения о доходах: или справка с работы на фирменном боанке с указанием заработной платы или 2-НДФЛ или выписка из банка о состоянии счета с печатью и подписью (денег должно быть из расчета 50 евро на день пребывания). Я обычно сдаю именно справку из банка.
    Если нет ни работы не справки то спонсорское письмо и доки о доходах на этого спонсора.
    4) Подленник загранпаспорта и копию страницы с фото. Срок деяствия должен заканчиваться не раньше полугода после даты возвращения.
    5) Копия страниц российского паспорта- с фото и регистрация по месту жительства
    6) Страховка туриста с покрытием 30.000 евро. Оформляется в любой страховой, стоит 0,85 евро за каждый день пребывания
    7) Подтверждение о бронировании гостиницы или приглашение от друзей или родственников.
    Отели обычно бронирую тут : http://www.booking.com/ Можно распечатать подтверждение которое придет на электронку. Немцы правда просили факсы из отеля, тогда приходилось писать письмо в отель и они скидывали на тот номер что укажешь по факсу.
    8) Если на машине то грин-карту и копию птс (на всякий сделай еще и копию свидетельства о регистрации). Грин карту делай там же где и страховку на себя, чтоб два раза не бегать, Тарифы везде единые, стоит в районе 1780 руб.
    9) 35 евро в евро без сдачи. (если делать в посольстве) если в визовом центре - 70 евро.
    В Москве на данный момент запись по телефону на начало июля, в визовый центр дней за пять и по тырнету можно записаться.
    Делают визу 7 раб дней.

    Российские права котируются, морочится с международными нет смысла.
    Не забудь при подсчете бюджета поездки учесть стоимость соляры\бенза в европе- в среднем 50-53 руб за литр

    Я тоже в сентябре в чехию еду на машине, правда через Ригу))
    Записалась в посольство на 4 июля, время назначили 11 час 17 мин )))
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Попробуйте Польскую визу или Испанскую.
    Польша говорят на 5 лет может дать, а Испания на полгода (я сейчас делаю Испанскую на 6 мес)
     
  6. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    Я в эту среду покупаю новую шкоду фабию комби вот:)23 июля планирую выезд в чехию через ряд стран http://www.ati.su/Trace/Default.asp..._2921;5_1070&Ferries=true&WithinCountry=false


    Блин как много всего надо то:(
    Через турфирму это можно сделать фсе?Если через них и бронь и страховку и визы и т.д?
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    За деньги все можно*PARDON*
     
  8. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Можно через турфирму, только все справки и документы им всё равно придется приносить *PARDON* и обговорить с ними согласятся ли они продать не полный пакет, т. е . без перелета...ну и переплатить полюбому придется за оформление визы.

    Кир, про польскую на 5 лет пока ничего никто внятно не отвечает, скорее всего пока только на словах такое возможно. Испанскую да, на 6 месяцев можно сделать, если есть мысли куда то еще рвануть в этот период. Если ничего не планируется то без разницы - полугодовая она или на конкретные даты.
    Я вот в Ирландию еще хочу, но там шенген не прокатит)))
     
  9. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    Мне с Ярославля на 7 дней в Москву к вам мотаться не хочется ну или 2 раза:)Попробую через турфирму,благо соседний офис со мной)Пойду схожу)
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Лен, а вы как там на дорогах ориентируетесь? Навигатор?
    Без знания языка не обломно вообще там?)
     
  11. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Навигатор иметь обязательно, иначе можно навсегда остаться в Польше)))
    Без знания языка обходится можно, пары фраз типа - ту биир плиз, и ай донт андестенд, ай фром Раша, вполне достаточно)))
     
  12. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    У нас (в Беларуси) польская виза только по электронной регистрации. На сегодня, например, краткосрочная (до 15 дней) разовая - запись на 10 июля, мультивиза (на год, с правом пребывания до 180 дней, по-моему) - середина сентября. У нас посольство делает визу за 14 дней. Т.е., если сегодня подать документы на разовую визу, то реально выехать сможешь 24 июля. Может в России по-быстрее выйдет.
    Мультивизу (на год) можно получить при наличии свежей (не старше 3-х лет) Шенгенской визы.
     
  13. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Нафигатор в Польше совсем не актуален. В Польше нужен ПУЛЕМЕТ! Фуры, фуры, фуры, фуры]:-> Планируйте поездку через Польшу на выхи (сб, вскр.) - им вроде как запретили в эти дни двигаться.

    Про язык - именно так. Школьных знаний - типа гив ми один буханка хлеба - хватает практически везде.

    Маленькое дополнение - от Варшавы до Берлина офигенный автобан забубенили, с ограничением скорости в 140 км. Видать, к евро делали. Если кому в ту сторону - рекомендую, качество даже лучше чем в восточной Германии.
    Но фур в Польше меньше не стало. Вот такая фигня примерно за 15 км до границы в Бресте - сплошная стена из фур [​IMG]но тут они, в отличие от дороги не мешают)
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2012
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Кто собирается в Европу (или куда еще за границу) не забудьте купить тариф мегафона вокруг света, 6 руб минута. Очень удобно. Роуминг здесь адски дорог, если не подготовиться и не перевести тариф. У МТС и билайна тарифы дороже.

    По навигатору - прекрасно работает том-том с картой Европа.
     
  15. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Как специалист в сотовой связи, скромно замечу, что МТС с услугой "Ноль без границ" тоже неплох, если человек планирует в основном принимать звонки. Для исходящих - да, Мегафон поудобнее будет.
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Я все тарифы перебрал, у мегафона самый выгодный 6 вход и 6 исходящий. Такое только у них.
     
  17. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Я ж не спорю, для исходящих дёшево. А входящие... 10 минут входящих у Мегафона 60р, у МТСа 19р. Что дешевле?))) Причём, после 10 минут входа у МТС (после которых начинается тарификация) можно элементарно перезвонить и поговорить ещё 10 минут нахаляву. Цена минуты падает до смешной. У Билайна есть "Соблазнительный роуминг", вход и исходящие СМС по 3.95. Тоже неплохо.
    Просто надо понимать, что я исхожу из того, что даже в Москве, на данный момент, ходить с одним телефоном (СИМ-картой) просто чревато тем, что можешь остаться без связи в любой момент. А уж в роуминге тем более. Случаев просто вагон и маленькая тележка. Я в Москве пользуюсь МТСом, Билайном и Мегафоном, и меня это уже не раз выручало. За рубежом то же самое.

    Update. Забыл упомянуть. У Мегафона огромное удобство в том, что не обязательно покупать новую СИМку с тарифом Вокруг света. Можно к своему основному номеру (у кого основной Мегафон) подключить опцию "Вокруг света". Те же условия, абонентка 9р в день.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2012
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Кстати, еще ыажная ремарка, при покупке симки только для поездки, после приезда ее нужно отключить в офисе, т.к у мегафона при тишине в 2 месяца начинает списываться абонентская плата 90 р.

    Ваще я в шоке от нашео роуминга, был в мордовии, по суммам за звонки как будто я был в зимбабве.

    Симку вокруг света оставлю, по ней удобно в любой регион рф звонить - 3 р минута.
     
  19. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Шок легко лечится подключением опций. В зависимости от оператора, разная АП и цены, но в целом всё просто: вход бесплатен, исход по нормальной цене, то же самое по ИНтернету. Для примера: подключаем опцию в МТС, и за абонентку в 5р в день, имеем входящие ноль, исходящие по 3р. До Зимбабве далеко:-D
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну тебе легко, ты в этой теме плаваешь. Для меня вся сотовая связь в нашей стране сплошное наи..лово. Подключи, отключи, потом забудешь и будет списываться постоянно... тарифы постоянно меняются.. Отъехал от Мск 200 км и ты в роуминге...
    Нее, мне проще иметь отдельную симку. Мегафон вокруг света вполне устроил в европе. Спасибо тебю за наводку!

    Для тех кто едет в Европу на авто (или пешком):
    обязательно иметь симку (или мутить с опциями тарифа, т.к. роуминг очень дорогой)
    обязательно иметь банковскую карту - удобно расплачиваться за паркинги, платники и т.п.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2012

Поделиться этой страницей